Аллергия на грудное молоко? Неужели бывает??

Ой, я тоже так ГВ свое задвинула, потому что на смеси вроде было лучше. А потом нас как обсыпало.... Накопительная аллергия это жесть. И свое уже не вернуть было - дочь отказалась от груди, из бутылочки больше понравилось. Если сил и терпения хватит, поэкспериментируйте с диетой.
25.01.2018
Маруся, а когда едите глютенсодержащие продукты, какая реакция у малыша? Не могу никак определиться, влияет ли на сыпь глютен, если поем. Врачи говорят, что глютен не проникает в грудное молоко и можно есть продукты с глютеном.
20.01.2018
У него усиливается сыпь и очень болит живот. Когда я ела хлеб, овсянку и макароны он орал не своим голосом по несколько часов подряд, его всего крючило((( срыгивал фонтаном((( К этому времени я уже убрала бкм, так что это точно глютен Только убрала его - ребенка как подменили, он даже спать стал ночью более менее
20.01.2018
Спасибо за ответ. Значит глютен проникает в молоко. Вы развеяли мои сомнения. Просто мне никак не хочется верить, что моя девочка настолько склонна к аллергии( сдавали кровь на пищевые аллергены-показало только реакцию на сливу. А по факту от всего сыпет.
20.01.2018
А у вас на глютен только сыпь? Или тоже с животом проблемы?
20.01.2018
Я заметила, что если поем белый хлеб или сушки, у нее усиливалась сыпь и газики. Но не критично. Не кричала, ночью ворочалась, пукала и дальше спала. Я стала по немногу есть ржаные хлебцы. Вроде от них ничего. Но точно еще не уверена. Ем их не каждый день и понемногу.
20.01.2018
Честно говоря, я даже не знаю. Может быть просто у вас ферментов мало или не хватает? Впрочем может и у нас 🙄 мы уже в больницу как к себе домой скоро будем ходить.
20.01.2018
Возможно у нас пищевая непереносимость или воспаление кишечника, как тут мамы подсказали. Будем дальше сдавать анализы.
20.01.2018
Я сначала верила, что найду аллерген и всембудет замечательно. Начала исключать продукты. Вышла на рис, пшено, кролика и брокколи. Кожа очистилась. Но потом дочь стала реагировать на брокколи, потом на рис. Иммуноглобулин выше нормы-значит аллергия. Не верю в то, что из-за ферментов. Думаю, надо продолжать искать аллерген. Или переходить на подходящую смесь.
20.01.2018
Как все это сложно:( Здоровья нашим детям и терпения нам!
20.01.2018
Спасибо за поддержку! У знакомых была похожая ситуация. Дочка была на смеси молочной. Во время кормления появлялись красные пятна на лице. Диагноз- лактазная недостаточность. Перешли на безлактозную смесь-все нормализовалось.
20.01.2018
У меня у знакомой ребенка сыпало до 6 месяцев, все прошло когда на смесь перешли. А другая знакомая хвасталась, что может все есть и у ребенка нет ни прыщика, грейпфруты ела только в путь. В итоге после 3х месяцев ребенок жуткий аллергик, вплоть до отеков Квинке и корок на коже. Вот и я боюсь, что после 3х месяцев усугубится все, хотя и на диете с роддома.
20.01.2018
Гв было до 6 мес, мучались с животом с рождения, постоянные газы, колики, оры, стул жидкий сто раз на дню. Думали, что к 3 мес пройдёт, в 2 мес появился болотный стул на молочку, на глютен срыгивал фонтаном, убрала все, села на строгую диету, стало лучше, но все равно бурлил и болел живот. Пошли к гастроэнтерологу, отправил на дисбактериоз, копрологию, лейкоциты 5-10.Нашли стафилококк, палочку, ещё кого-то. Стали лечить фагами, бактериями, стало только хуже. В 6 мес стало не хватать молока, пришлось докармливать смесью, неокейт. Ребёнка как подменили, стал спокойный, довольный и главное перестал болеть живот. Ели его месяц, сейчас переходим на альфаре, все хорошо. Очень жаль, но ребёнку оказалось на смеси лучше, чем на гв. Планировала кормить до года хотя бы..
20.01.2018
Значит мы не одни такие((( у меня уже сейчас молока уже меньше чем было, боюсь скоро нам тоже смесь грозит.Нам аллерголог прописала бак сет бейби, вы его не пробовали давать? И у вас не было проблем со срыгиваниями? Когда вы уже сидели на диете. У нас прямо беда какая-то, все изо рта льется
20.01.2018
У нас на все про- и пребиотики ужасная реакция была, они все выращены на молоке, какие только не пробовали и бифидумы и нормофлорин, реакция как на молочку. На лактазар он орал как резаный. Изо рта лилось конкретно мес до 3, тоже не понимала почему, после диеты уже перестало. У нас была икота от молочного сразу же, и фонтан от глютена.
20.01.2018
Кошмар, тогда не буду давать. С молочки сын ужасно плачет, очень сложно успокоить. Посмотрела сколько стоит неокейт,.боже мой. Дорогое удовольствие ((( А банки на неделю хотя бы хватает?
20.01.2018
Хватает на 3-4 дня. Мы его ели 3 недели, сначала как докорм пока гв завершали, после него можно пробовать переходить на гидролизат. Я их боялась ему давать сначала, вот на альфаре почти полностью перешли, все ттт. Но у нас гастероформа аллергии, поэтому кишечник в первую очередь страдает, на коже редко что-то появляется.
20.01.2018
Спасибо, что поделились вашим опытом! У нас похоже тоже гастро,раз так реагирует:( Обсудим эту смесь с аллергологом.
20.01.2018
Мария, не за что, пишите если что в личку.
20.01.2018
Хорошо, спасибо!💐
20.01.2018
Мы кстати тоже родились с красными пятнышками на лице, так ещё и в роддоме молочной смесью докармливали.. После прививки в 3 мес была жесть просто, сыпало на все месяц где-то, отложили их до года
20.01.2018
У нас сейчас полный медотвод от прививок из-за неврологии и аллергии,бцж даже не ставили. Наверно тоже только после года будем ставить, очень боюсь реакции, ребенок и так беспокойный.
20.01.2018
У нас ещё на кошек аллергия, синтетику, всякую химию, порошки стиральные, отдушки в памперсах,на что только нету. Полностью перешли на гипоаллергенный быт.
20.01.2018
Смесь один раз давали? Может в первый раз не проявиться, а в следующий раз уже . у сына так было с луком - погрыз и все нормально. Я его и ела , типа проверено уже. А сыпь не проходит. А потом случайно он еще раз лизнул луковицу- крапивница. Я бы пробовала подобрать диету. Может перейти на пару продуктов на неделю, посмотреть. А то продуктов много , их можно долго перебирать, пока поймешь....
20.01.2018
Да, всего один раз.И он даже не срыгивал после нее. Сейчас полисорбом почистимся и снова начнем ротационную диету, по неделе попробую сидеть
20.01.2018
На казеин проверять надо. Если на него сильная реакция, то может само по себе грудное провоцировать. Но из продуктов что вы перечислили ниже как минимум рис считается высоко аллергенным. Может быть так же и кукурузная каша, свинина, индейка и даже гречка... Мы как то лежали в больнице. Там была мама с малышом. Жуткая реакция по всему телу. Ее сперва перевели на питание баночным детским питанием, но в итоге по анализам вышел казеин и их перевели на аминокислотную смесь... А вы кстати сами не аллергик?
19.01.2018
Я нет, но у меня в семье у всех почти псориаз ( кроме меня), а у мужа по мужской линии экземщики.
20.01.2018
Попробуйте сперва перебором продуктов что вы едите. Я на гв пол года ела гречку и индейку. Ничего - выжила)) Моему были не аллергенны. И все равно стул не очень был. В итоге у нас казеин аллерген. Но что бы проверить надо венозную кровь сдавать. Потому начать лучше с переборов продуктов. Если не поможет - сдавать анализ...
20.01.2018
Спасибо, будем дальше вычислять 🌷
20.01.2018
Аллергия у малыша, не на грудное молоко а на то что вы едите. Вам нужно убрать аллерген и самой пропить сорбент, и ребенку дать. Главное вычислить аллерген. Это проще сделать если начать подбирать сначала каши (сладкие,соленые), растителные масла, потом только мясо и овощи/фрукты. Никаких синтетических витаминов, никаких добавок к тому же чаю, даже чистый чай нужно подобрать.
19.01.2018
Я витамины совсем никакие не пью с его рождения, пробовала ротационную диету - все равно каждый день по-немногу, да высыпает. Полисорб попробую, спасибо.
20.01.2018
Что еще едите?
19.01.2018
Только то, что перечислила :( кукурузная каша, рис, нежирная свинина, чай без сахара. Гречку и индейку правда недавно убрала- 3 дня назад.
19.01.2018
Пыталась по-разному комбинировать эти продукты, все равно высыпает.
19.01.2018
моих обоих детей сыпет на кукурузу и младшего на индейку.
19.01.2018
Убирала кукурузу- все равно высыпает, увы Но на то, что сейчас ем хотя бы не так сильно как на бкм, банан, глютен, сою. Там еще и больной живот присоединяется и срыгивания жуткие
19.01.2018
Может лактазная недостаточность ?
20.01.2018
Сдали анализ,.ждем результат. Но не очень похоже, ночью когда спит не срыгивает вообще. И набирает хорошо вес.
20.01.2018
А с овощами что? Моего сыпало на гречку. Так что тут только методом проб и ошибок, подбирать свой рацион.
19.01.2018
Пробовала брокколи и кабачок, но мы животом с них маемся. Попробую ввести стручковую фасоль и тыкву, плохо без овощей Но почему смесь не вызвала сыпи? На молочку обычно сильно высыпает
19.01.2018
Не знаю. Для меня эта тема не поддается объяснениям.
19.01.2018
Может и вызвала, но внутреннюю реакцию. Не всегда реакция сразу очевидна, последствия могут пойти позже и внутри. Кровавый кал, с пеной, жидкий, пострашнее сыпи на коже. С видимой скоростной реакцией на коже намного проще вычислить аллерген ,пользуйтесь этим моментом, главное не запускать процесс.
19.01.2018
У сына 3 степень аллергии на рис. До 1.5 сыпало на кукурузную. Так что меняйте продукты, тем более так быстро пятна появляются-проходят, можно подобрать диету.
19.01.2018
Я уже ее и так и сяк, эту диету((( такое чувство, что высыпает на все, на что-то сильнее, на что-то слабее... Раньше было 1-2 пятна, а сейчас прямо группами высыпает Вот только на молочную смесь ни одного не вышло почему-то...
19.01.2018
У нас тоже так было, после года стало легче, с отменой гв в 1.5 -еще легче...так что хз как лучше. Я пыталась перевести на смесь, но с ней у нас еще хуже было, поэтому кормила пока были силы у самой
19.01.2018
Комментарий удален
20.01.2018
Возможно непереносимости мешают понять кто аллерген, если на все. Не хватает ферментов малышу переварить еду, вот и путаница. А на молочную смесь нет видимой реакции - так потому что молочка по коже редко бьёт, в основном по кишечнику внутри ( Оксана вам написала об этом) . Следите за стулом , а ещё лучше сдайте позже копрограмму и кал на углеводы .
20.01.2018
Копрограмму сделали, вчера пришел результат, только, честно говоря, ничего не понятно мне в ней, к врачу пойдем. Единственное что насторожило - лейкоциты 15 при норме 0-1
20.01.2018
Так это и говорит о воспалении кишечника . 15 это многовато . Вот поэтому и кажется что на все сыпет.
20.01.2018
Убирайте молочную смесь до врача.
20.01.2018
Конечно, смесь ради эксперимента дала, вводить не собирались. Ждем еще один анализ и снова к врачу.
20.01.2018
Я уже даже и не знаю кишечник это или нет. Дело в том,что мы родились уже пятнистые, а на второй день нас почти полностью покрыло токсичной эритемой, лежали в больнице 10 дней на антигистаминных и были вот такие как на фото. Кал был чистый, но постоянно досыпало.
20.01.2018
Кетотифен. Кто принимал? Фадиотоп детский