меню ребенка с аллергией на БКМ

Здравствуйте! Очень вас понимаю, нам почти 2 у нас аллергия на БКМ и глютен(пшеницу)! С года на строжайшей диете!  Вместо молока пьем Сухое безбелковое молоко Нутриген http://nutritek-shop.ru/nutrigen/ на нем же можно печь и делать каши, не знаю подойдет ли вам, нужно консультироваться со спец-ом! А вообще есть много магазинов предлагающих продукты на заменителях! Мы очень любим макароны, печенье и молоко(которые нам нельзя) поэтому мы все едим на заменителях: макароны и печенья из гречневой и кукурузной муки с добавлением растительного жира(на вкус такие же как и из пшена), и заменители молока! Крепитесь и здоровья вам и вашему ребеночку)))
26.02.2013
Спасибо! Каши она хорошо ест на воде с фруктами или мясом. А на глютен вроде нет аллергии. Так что нам попроще
26.02.2013
Добрый день! Случайно увидела Ваш ответ. У нас также проблема! Тоже на молоко и глютен аллергия, врач запретил есть все это. Если с глютеном все более менее понятно и ясно ( уже нашла кучу заменителей привычной пищи в магазинах), то с молоком все сложнее. Мы уже почти год до этого только кисломолочной питались (пока не подтвердилась аллергия). Аллерголог все запретила, написала 3 смеси на выбор э гидролизованных -они все на вкус  ребенку не нравятся ( горчат). Не знаю что делать, ведь без молока никак! Если каши на воде привыкли есть( только не сильно питательно, конечно), то вот чем заменить белок и кальций я не знаю!!! Вы пишите про эту смесь! Для меня это открытие, обязательно попробуем! А чем Вы еще дополняли питание, чтобы оно было более сбалансированное??? Если не сложно, напишите, пожалуйста ( можно в личку или тут). Просто никак, видимо, дельного врача не найдем, чтоб могли скорректировать питание и нужные советы дать! А то вот сказали отмените все и все! А чем что заменить не сказали. Вот и ищу тут все по крупинке.... Нам уже 2г1м
28.01.2014
Ходила к врачу по "рекомендации" - очень хороший гастроэнтеролог! Если нужно, могу дать контакты)
28.01.2014
Если не сложно, то напишите контакты ( это в Москве?) и общие рекомендации, что он Вам дал ? ( ну в общих чертах, чтобы хоть понимать)... Чем вам белок рекомендовали заменять?
30.01.2014
Здравствуйте. У нас такая же проблема. Чем вы заменили аллергены?
29.02.2020
Помню, как и я голову ломала, тоже не знала чем кормить( Сейчас дочке 2,2, а меню такое же скудное! 
22.02.2013
После года не прошла аллергия?(
24.02.2013
У нас не только АД, но и непереносимость молока. Гастроэнтеролог сказал. что это на всю жизнь. Молоко в чистом виде она не сможет употреблять, а после 5-6 лет, когда кишечник более-менее созреет, можно будет давать блюда, приготовленные с добавлением молока. Кисломолочку можно есть, с года пьем кефир. едим йогурт и творожок, но в ограниченном кол-ве. Сейчас аллергия не такая конечно, как раньше. Раньше как высыпет. так высыпет( А сейчас бывают вылезут диатезные пятна на локтях или ногах. Это всегда случается, если был праздничный стол и она нахватается всего подряд. От сладкого вылазят пятна, бывает. что от киви. В общем, если соблюдать диету, то все хорошо, чуть оступишься - получай. Самый тяжелый период было до 1 года. На фоне рвот от смесей пострадал кишечник, периодически пропиваем препараты, становится легче. Но чем старше, тем, слава богу, легче. Надеюсь, что к 7 годам, когда полностью сформируется кишечник - у нас все наладится!
24.02.2013
 Да, тяжело вам((( У нас только на молоко. Но все равно, приятного мало( А я так надеялась, что к году пройдет Здоровья вам!      
25.02.2013
В любом случае после года легче. Может у вас и пройдет до года, дочку мою ведь не просто подсыпало, ее выворачивало наизнанку от смесей, была многочасовая рвота до желчи. В ее кишечнике нет фермента, кот. расчепляет молоко. У вас может просто аллергия чисто на белок, все пройдет, но самое главное лечение аллергии - это диета!
25.02.2013
Спасибо!
25.02.2013
Вероника,здравствуйте! Нам 1,5 такая же ситуация с молоком. Подскажите,пожалуйста, вы переросли такие реакции? И чем заменяли молочко?
04.02.2016
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, молоко мы не пьем вообще. В первый годик давала смесь на полном гидролизе. Только она и спасла в год приучала к кефиру, немного пила, йогурты тоже пошли. Я вам очень сочувствую - тяжело до 1,5 лет, дальше проще! Но то время я даже вспоминать не хочу((
04.02.2016
Спасибо. Вероника,подскажите,а на кефир тошноты и рвоты не было? Мне аллерголог сказала,что можно попробовать добавить его в выпечку для дочки, но так страшно:(((, вот и медлю.....
05.02.2016
Не было, я тоже этого боялась. Она просто не хотела его пить. Я приучала по чуть-чуть 1,5 месяца. Сейчас дочка ест и мороженое ( уде давно), сказали попробовать и молоко дать, но мне тоже страшно)
06.02.2016
Пожскажите пожалуйста, чем отличается аллергия на бкм от непереносимости молока? И как вам определили, что у вас именно последнее???  
21.10.2014
Если быть точной, то непереносимость лактозы. Дочку рвало от смесей как на коровьем молоке, так и на козьем. Только смесь на полном гидролизе ей подошла.
21.10.2014
Тогда все понятно,что такое лактозная недостаточность я знаю:) дочка до сих пор пьет гидролизат, смесь до года которая, надо уже искать замену. Вы просто написали,что врачи говорят непереносимость молока на всю жизнь, я заинтересовалась, как это определили. У нас аллергия на БКМ. Не переживайте, без молока жить очень даже можно, вы употребляете всю кисломолочку. Моя-на строжайшей безмолочной диете,нельзя ничего. Дома я приноровилась, тяжело где-то вне его покормить ребенка, если с собой ничего нет,везде,то масло сливочное,то маргарин,то сметана,то сухое молоко... 
21.10.2014
Кефир я начала пробовать давать дочке с года. Боялась, что и он ей не пойдет. Не рвало, не высыпало, но она его вообще отказывалась пить. Только через 3 месяца таких проб стала употреблять. За весь период мы несколько раз лечили кишечник ферментами.На сегодняшний день (ей скоро 4 года) она ест мороженое, запеканку. Последний раз пробовала дать молоко год назад — всю обсыпало. Если честно, то стремаюсь еще раз попробовать) хотя надо бы.Да, без молока можно жить, но выкормить ребенка особенно до года — тяжело.
22.10.2014
А какое мясо вы даете?
21.02.2013
курица, кролик
21.02.2013
а какую кашу едите??
19.02.2013
гречку, кукурузу, рис
19.02.2013
а овсянку?
19.02.2013
потихоньку ввожу
19.02.2013
мы тоже, кукуза еще куда не шла..сахарок добавляю...иначе ужас..самой противно.. у нас тоже аллеригия..будь она неладна з-каша овсянка или кукуруза +сок зел яблоко перекус трб яблоко, либо банан о- супик перекус печенье, либо банан, даю гранат, хурму,тыкву ужин- опять супик с мяском с картошкой..лучок морковь... сама смотрю однотипное меню((( еще едим свеклу...
19.02.2013
я кашу делаю на воде и добавляю фруктовое пюре. Получается вкусно)) каша мне нравится fleur alpine и Беби ситтер. Только вот не знаю, есть ли у вас такая  
19.02.2013
неа.. мы нестле едим
20.02.2013
Прекрасное меню! На полдник я еще  -запекаю яблоки или груши; -пеку оладушки (есть специальные рецепты для аллергиков) - овощной суп-пюре Ну в общем что под руку попадется)) но мы вас старше, в 8 мес мы вообщееще мало ели, даже не помню был ли полдник
19.02.2013
Ясно) Спасибо! Я тут у БЛ обнаружила пюре тыква-яблоко, морковь-яблоко и кабачок-яблоко. Думаю, тоже подойдет для полдника. А может поделитесь со мной рецептом оладушек?)) Они без молока?    
19.02.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1704617 Там много всего для разных ситуаций, я подобрала то что мне подходило))  Конечно без молока)))
19.02.2013
Спасибо!
19.02.2013
Оладушки там в разделе выпечка 
19.02.2013
Нужна помощь! Контакт аллерголога. Москва. Прикорм аллергиков