Войти
Мама троих (5 лет, 8 месяцев, 1 год), планирую беременность Климовск

Меню ребенка в 9 месяцев

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Череповец

Я на след неделе планирую Тёме дать попробовать рыбку. Вот только пока не определилась с какой начать. Может треску?

0
19.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Да,наверно..

Мы сегодня пятнами покрылись...сок попробовали,блин((

0
20.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Подольск

Здравствуйте!) а нам педиатр сказала что до 2-х лет нельзя давать суп на мясном бульоне, т.ч я отдельно варю суп и мясо, потом смешиваю. 

0
22.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Я до 8,5 месяцев так делала. Но ребенок лучше ест на бульоне. Куриный второй, телячий - третий.

0
22.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Подольск

Да это понятно) а если ему еще и колбаски дать, тоже не откажется наверняка))) но мясной бульон для малыша вреден(

0
22.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

По схеме прикорма, даже для тех,кто на ГВ - для нас,кстати - с10 месяцев. Мы начали раньше. Овощные бульоны он не ест((((( 

0
22.04.2014
Мама девочки (12 лет) Пиза
Не факт. Это по схеме, принятой в России, наверное. В Италии рекомендуют варить мясо вместе с овощами с 7–ми месяцев. Мясо, естественно, должно быть не жирное и в небольшом количестве — примерно 100 грамм на 2 литра воды.
0
24.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Наш педиатр, хоть и в России, и возраста нашей бабушки, сказала,что в бульоне страшного ничего, полезного - масса. Почему бы и нет? 

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Пиза
Вот именно. С какой стати ему быть вредным?
0
24.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну, каждый для своего ребенка хочет лучшего. Но единого мнения не бывает)) По мне: может есть, нравится есть - пожалуйста!

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Пиза
Рыбу я даю, например. Примерно месяц, как мы её попообовали. Раз в неделю по 25 грамм примерно за порцию. Как первую рыбу рекомендуют хек, камбалу, морской окунь.
0
24.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага, и как? Я сегодня тоже дала хек, но вот восторга не вызвало))) Но раз в неделю давать буду. Я боялась аллергии,т.к. старший аллергик,до сих пор не всю рыбу ест..

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Пиза
У меня в дневнике есть рецепт супа, посмотри.
0
24.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Да, прочитала) И я долго мясо варю, много воды. Угу. Но всё ведь интуитивно... У нас никто ничего не подскажет. 

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Пиза
Попробуй мясо заменить рыбой. Я бульон варю без мяса, рыбу варю отдельно, потрм перемалываю блендером и добавляю в бульон вместе с овощами.
0
24.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Я,вроде,так и делалац...просто,если честно,я сейчас сомневаюсь в качестве рыбы(((

0
24.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

творожок лучше вечером давать.

0
20.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Кашу утром не ест: после ночи сыт и весел,творожок легче. По идее,нам бы даже позже есть,но надо ложиться спать. А каша на ночь - сытнее. Спит 5 часов.

0
20.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

просто кальций хорошо усваивается вечером.

0
21.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Правда?Я не знала. Попробую впихнуть утром кашу, а вечером - творог. Спасибо!

0
21.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

на здоровье!!!

0
21.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Прошу прощения... а гм это что? ГВ имеется ввиду? Я что-то не в теме)))))

0
20.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Выкса
грудное молоко скорее всего
0
20.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Да, ГВ- грудное молоко, правильно написала Настя

0
21.04.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

У вас по сравнению с нами прямо разносолы)))

А суп какой, Анюта, даешь? прям с кусочками? У нас пока зубов всего два и она даже от банана давится.

А ГМ у нас с 24.00 и пока не проснется)

0
20.04.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну, у нас тоже ГМ с 00.00 и до утрааа)) просто вот в 6 точно он ест;-) Безлимитноемолоко, как муж говорит) Анлимитед)))

Суп даю такой...вилкой мятый, а хлеб ест,в руке держит.

0
20.04.2014
Мои мальчики! Девятимесячная прогулочка))

Похожие записи