Аллергия

Смеси ГА горьковатые, не нравятся.Мы стали пить вместо смеси козье молоко, естественно разведенное.И все прошло, вот только голодноваты, кашками подкармливаемся.
27.03.2013
Пока не уберете из рациона белок коровьего молока, аллергия не прекратится. Переведите на Фрисопеп. Это смесь с полностью расщепленным белком. Она уже не обладает аллергенными свойствами.А дальше лечить кишечник. Вам нужен не аллерголог, а гастроэнтеролог.
17.03.2013
А вы кал на дисбактериоз не сдавали!У нас тоже так-не все краснеют щеки-сдали кал и нашли причину!
17.03.2013
А какую смесь даете? Если аллергия не проходит, значит аллерген все еще присустствует.
15.03.2013
Беллакт имунис.
15.03.2013
Смесь надо однозначно менять.
21.03.2013
мы свою аллергию лечили так: смесь Фрисопеп, 7 дней энтеросгель 3 раза в день между кормлениями по 0,5 чайной ложки, мазь локально скин-кап, два раза в день авен трикзера, купать в отраве с лаврушкой. Сейчас тьфу тьфу практически ни одного высыпания. Из прикорма только овощи, и каша рисовая (гречку нельзя), ни каких фруктов вообще. Нас сыпало на аквадетрин и вигантол, можете попробовать его отменить. Выздоравливайте!!
15.03.2013
Нам сейчас почти 6 месяцев, и с аллергией боремся 2-й месяц. Сейчас наблюдаемся у заведующей терапевтического отделения. На что аллергия тоже непонятно, хотя прикорм даже не вводили еще. Вот ее лечение: 1. капли Зиртек - 5 капель 1 раз в день 10 дней. Нам уже по весу росту можно(малыш богатырского телосложения). а до этого фенистил 5 капель 3р/д. Капли накопительного действия и сразу не помогут. 2. Бифидумбактерин 5 доз 2 р/д 10 дней. Но мы сдавали платный анализ на дисбактериоз, и он у нас есть, от него возможно и высыпания по всему тельцу. 3. Обязательно Энтеросгель! нам с весом 9500 гр. назначили 0,5 чайной ложки 3 р/д 10 дней развести в 5 чайных ложках воды, скармливать с ложки, дать запить водой. Между всеми лекарствами минимум 2 часа. Я кормлю и грудью и смесью Нутрилон. Запретили ВСЕ! нельзя печенье, варенье, сахар и тд. Из фруктов можно только зеленые яблоки и груши. Бананы киви нельзя. Вместо сахара - фруктоза только в чай. Кофе нельзя ни грамульки. Запретила огурцы, так как они способствуют корке на коже, запретила капусту - она вызывает брожение и еще больший дисбактериоз и отменили агушу2 с молочки, в ней сахар. Можно мясо нежирное, макароны, гречка, рис, овсянка, творог, молоко в чай, и немного в кашу, супчики без марковки, типа картофельный и вермишель. Сначала кожу ребеночка бепантеном мазала, но толку ноль, сейчас обычным детским кремом фабрики Свобода. Отлично увлажняет и смягчает. Но это индивидуально.  Начали данное лечение 07.03.2013 и уже вчера был результат суперский!  Буду рада если Вам это поможет.
14.03.2013
Нам педиатр при пищевой аллергии наружно сказала крем Адвантан 2 раза в день мазать на пораженные места. Пользы оказалось больше, чем возможного ущерба. Для меня лучше крем с кортикостероидами, чем мокнущие щеки малыша.
14.03.2013
Пищевая аллергия у нас аллергия!!!!!