Решила поделиться опытом, да и спросить совета.

вот читаю и в очередной раз бесит, что все врачи все по-разному говорят! нам аллерголог сказала все равно начинать с овощей (не смотря на то, что было уже 2 неудачнфе попытки) и покупать ТОЛЬКО банки!! Ну как так? и кому верить после этого. К сожалению. помочь вам ничем не могу. Могу сказать только на счет скин капа. муж одно время им пользовался от кожных проблем. он как наркотик!! к тому же гормональный (по крайней мере взрослый) сначала начинаешь пользоватся и прям помогает сразу, потом начинаешь мазать все больше, а эффект все меньше.
03.04.2013
сколько людей, столько и мнений)) жаль, что это и к врачам относится((( Скин-кап вроде не гормональный, хотя в разных местах по-разному пишут. У нас целый арсенал кремов)) я решила все же банки давать, т.к. своих овощей не запасла, а в магазине мне страшней покупать, чем баночным кормить))
03.04.2013
устаревшая система какая то... банан не столько аллергичен, сколько сильно увеличивает слизь в кишечнике и препятствует развитию нормальной микрофлоры, даже если вы пьете пребиотики, употребляя банан, вы способствуете развитию дисбактериоза. так что с ним осторожно.. яблоки зеленые тоже не факт что не дают реакции, потому как на личном опыте знаю, что на зеленые, свои, домашние, бывает аллергия (мучались долго со старшей дочерью, астма). ну и с грушами это вообще)))) я бы сильно задумалась о компетентности врача.. понты какие то... у нас сейчас конечно нет таких проблем как у вас, а когда были, то это было аж 17 лет назад... и я уже, к счастью, мало что помню по поводу лечения, но все же с одним замечательным дерматологом встетится пришлось и сыну. мне запомнилась хорошо рекомендация - чтобы было меньше проблем с кожей нужно как можно больше разнообразить питание. это правда касалось диеты кормящей мамы, вы то смесь едите... но я собстенно к тому, что не нужно стремится кормить ребенка каким то одним продуктом. одно дело смесь, в ней все сбалансированно по набору питательных веществ, а вот заменить одно кормление на какую то одну кашу и давать ее каждый день - это перебор. несмотря на то, что каша не вызывает у вас аллергию, она как бомба замедленного действия, потому что понемногу нарушает баланс питательных веществ в организме, и способствует нарушению обмена веществ.... вот как то так...
02.04.2013
ну и она врач не молодой)))) мне ее посоветовали, у однокласницы были аналогичные высыпания и тоолько она их поставила на ноги...хотя я теперь уверенна, что у них дочь просто все переросла, они поехали в 9 мес к ней, а там один курс лекартсв 1,5 месяца...вот ближе к году все и прошло))) да и какой она гастроентеролог если паропрактит у нас не заметила??))говорит: "ой, а что это за шишечка на попе? первый раз вижу такое"))) в Габричевского не ногой. Теперь вот вся надежда на Смолкина (хотя тоже вроде есть недовольные) и буедм дольше искать. Что касается каш -  я их на смеси делаю, и мы уже два кормления заменили разными кашами: первое рисовая, второе овсянка. Теперь планирую заменять на гречку и потихоньку овощи вводить.
03.04.2013
Относительно овсянки и груши конференц доктор конечно загнула) Особенно на счет конференц. банан действительно редко дает реакции и большинству аллергиков,внимание, разрешен. Банки на самом деле зимой это более чем выход, они не напичканы химией как зеленые яблрчки импортные и конференцы...на них дети покрываются корками даже после запекания и уваривания. Индейка-вопрос спорный, темболее из магазина. Кетотифен начинает действовать через 1 мес примерно, его не логично пить 1,5 мес, не менее 3-х.
01.04.2013
я тоже против овощей и фруктов из магазина, зимой только щас баночное, вот поэтому меня врач удивил. Что касается банана мне уже два аллерголога сказали-банан на втором месте после коровьего белка. Перед кетотифеном у нас же еще Финкарол неделю, да и сами бляшки пошли на спад. А вы что из мяса посоветуете?
01.04.2013
Про банан глупость. С мясом не однозначно, т.к белковый продукт...обычно кролика рекомендуют, свинину, ягненка, конину. Но без анализов точно сказать нельзя, какое именно мясо подойдет вашему малышу.
01.04.2013
спасибо вам большое, но все говорят анализы как минимум до 1,5 лет не информативны. Вот сидим ждем чтобы сдать их и уже реально оценивать ситуацию, а также вводить прикорм. У меня есть еще вопрос к вам, если не сложно))) сейчас мы вводим кащу и будем вводить овощи на фоне приема антигестаминных лекарств, может так случиться, что после приема нас высыпет?
01.04.2013
Своим детям я делала в 4,5 мес и 1,2 г (старшей), но во втором случае время было упущено, на фоне Атд и пищевой аллергии, стал формироваться респираторный аллергоз (БА, поллиноз и пр.) У вас в Москве, Смолкин делает прик тесты (отзывы хорошие у мамочек) Вводить только низкоаллергенные продукты (таблица примерная у меня в дневнике), возможно что-то из среднеаллергенных. Не очень поняла вопрос...вы имеете ввиду, будет ли видна реакция кожная на фоне антигистаминных? (на зиртеке точно будет, на супрастине-фенистиле менее яркая)
01.04.2013
я наверное покажусь чайником))) а про Смолкина где можно посмотреть? Где, как принимает и т.д. На Зиртек нас тоже сыпет(((
01.04.2013
Зайди Лен ко мне в сообщество, там у девченок спроси, они о нем часто пишут.
01.04.2013
Катрин, еще раз спасибо за советы. Я отправила заявку на подключение к Вашему сообществу.
02.04.2013
Нккц на островитянова и ага, в сообществе -нас там много, смолкинистов))
02.04.2013
эх, если бы меня еще к вам приняли((( отказали, правда сама виновата, я все читала про аллергию, но не писала)))
02.04.2013
Катрин же пригласила)) напишите что звали))
02.04.2013
теперь точно напрошусь))) ждите пополнения)))
02.04.2013
Мне дерматолог отменила индюшку ( совсем пока мясо не давать, якобы белок...) . На банан у моего , например, точно аллергия. Едим рис овсянку гречку кукурузную. Варю сама . Купила кукурузную муку ( варится быстро) и добавляю льняную муку. Овощи: кабачок, броколи, цветная, белокочан капуста, сельдерей стебли, шпинат  + растит масло. Фрукты : антоновка своя, иногда груша ( сырое). Только у нас ГВ . Кстати слышала, что кожу хорошо смазывать льняным маслом.  Не паникуй, к трем годам почти забудешь про дерматит, и летом обычно получше кожа становится...
31.03.2013
да я не особо паникую))) просто мне это все уже надоело, толком никакого прикорма((( плюс эти крема по тысячи каждый))) и никто диагноза поставить не может. У нас аллергия накопительная, что-то введешь, через неделю еще новый продукт, а через две высыпало, вот и думай на что. Плюсом мы до сих пор без прививок ходим((( спасибо за советы и поддержку))
31.03.2013
Прививки не поздно начать в любом возрасте, некоторые специально планируют с года, с трех...( мы вообще не делаем). Тоже думаю, что с прикормом надо было бы побольше, но пока приходится ограничивать...
31.03.2013
Ольга, а овощи вы сами готовите или банки?
03.04.2013
Готовлю сама, не вижу в этом проблемы,  и банкам не доверяю: грешила бы с диатезом на них.
03.04.2013
Лен, а возможен такой вариант что у Павлушки непереносимость коровьего белка? Или чего-нибудь такого... лактозы, глютена, чего так ещё бывает....? 
30.03.2013
коровий белок мы исключили в два месяца, у нас смесь гидролизат уже давно, что касается лактозы - это и есть брожение (сахар бродит в организме), а глютен - точно нет, т.к. на каши нас не сыпет.
30.03.2013
а скажите при выших углеводах 0,30 не считается лактазной недостаточностью?, у нас 0,30++ не знаем что думать?
30.03.2013
вообще норма до 0,25...нам сказади убирать лактозу и сменить смесь на безлактазную. А вы на ГВ или ИВ?
30.03.2013
сейчас полностью на ГВ,но по некоторым обстоятельствам необходимо переводить на ИВ на 5,5 мес., вот и не знаю с такими показаниями как быть!пробовала нутрилон гипоаллергенный -сыпит,фрисовом-сыпит, сейчас пробую Фрисопеп???
31.03.2013
вроде как на ГВ анализ на углеводы не информативен, и просто приписывают лактаза-бэби. Если вас сыпит на молочные смеси то ваш вариант либо на козьем молоке, либо гидролизаты, ну и конечно для самого крайнего случая - соевые смеси.
31.03.2013
спасибо,пробую Фрисопеп вроде пока не сыпит!
01.04.2013
Ох, бедняжечки =(((
30.03.2013
и не говори...достал этот АД пипек как((((
30.03.2013
Высыпания... Пищевая аллрегия