Оральные контрацептивы

Девочки, подскажите плиз, в России пью Три-Мерси, есть ли такие ОК в США? Я так понимаю, что они только по рецепту. А если, я приду там к доктору, есть ли гарантия, что он мне выпишет именно такие? Не хочу экспериментировать, уже много лет их пью, все устраивает. 
12.08.2013
не знаю есть ли, но все кантрацептивы по рецепту, не факт, что выпишет именно эти, лучше с собой везти)))))
16.08.2013
ох, ну ничего себе.... Допусти даже, если я еду на 1 год, мне с собой надо везти 12 упаковок ОК. Меня таможня-то пропустит? ))))))
17.08.2013
)))думаю пустит
18.08.2013
Да не такие они и ужасные :-) как врач говорю, просто тромбрэмболические осложнения - это доказанный побочный эффект, особенно у курильщиков. Не так чтобы это часто случалось, лекарства как лекарства, у всех есть побочные эффекты. Просто мы же в америке живём, стране адвокатов. :-). Тут огромные деньги на судебных исках делаются.
16.07.2012
да я тоже про это все думаю, просто не понятно, почему постоянно именно про эти таблетки говорят...
16.07.2012
Просто в рекламе говорят про самые популярные сейчас ОК. Риск кстати тромбоэмболических осложнений даже меньше, чем у препаратов первого поколения, которые люди лет 10-20 назад пили.
16.07.2012
Если б они с такими побочками еще действительно предохраняли от беременности, это было бы хотя бы понятно.
15.07.2012
а мой Г мне все спираль рекомендует, новую такую, не медную, а пластик. она на 5 лет и без месячных. стоит тоже хорошо, 600 где то. но мы пока думаем. а таблетки и меня всегда напрягали. а у нас тут всем девочкам мамы их с 13 лет пихают
15.07.2012
ну с учетом того, что Америка - страна номер один по количеству подростковой беременности, то понятно почему пихают. у друзей мужа абсолютно все на ОК, когда узнали,что мы на ППА офигели, типа как рисковано))))
16.07.2012
Ты знаешь,я никогда не пользовалась и не буду пользоваться ОК....уже скоро 10 лет вместе с мужем, а всегда использовали естсевенные меры предохранения..и меня, и мужа это устраивает...пока по не осторожности ни разу не залетали....а если б было такое, то бы родили..я вообще против любых таблеток...без надобности
13.07.2012
да, мы тоже всегда ППА, ну а сейчас вторую ляльку начали делать, и потом тоже наверное ппа будет, муж вообще после 3-го ребенка хочет вазектомию сделать, я против. мы Сашку так ППА и родили, и теперь и в момент когда узнали были очень счастливы. Так просто интересно, почему до сих пор именно эти таблетки такие популярные, если от них так много побочек((((
13.07.2012
Надо просто серьёзно подходить к вопросу ОК. У нас ОК без рецепта вообще не продают. А гинеколог тебе выписывает рецепт только после того, как анализ крови сдашь и пап-тест сделаешь. И надо каждый год ходить к гинекологу, обновлять рецепт. Инсульты случаются только у тех, кто курит. Помню, в инструкциях к моим ОК было всё подробно написано о всех опасностях ОК для курящих женщин. Хотя в любом случае, самым безопасным средством контрацепции для женщины был и остаётся презерватив! И не думаю, что когда-нибудь придумают что-то более безопасное. А вы же вроде планируете, зачем тебе ОК сейчас? :) Мы вот пока с презиками. А когда сынульке год исполнится, тогда уже можно будет попробовать второго малыша сделать! Просто у нас ГВ сейчас, хотелось бы до года докормить!
13.07.2012
так и тут все по рецепту, мне выписала Г сразу после родов этот новоринг, я купила одно кольцо и так и не пользовалась ни разу, а тут увидела эту рекламу и офигела. сразу подумала, что не буду им никогда пользоваться, а потом стала встречать в лунтах, что пьют Ярину или Жасмин, а тут про них каждый день про них и про побочку показывают... я, наверное, и не начну ничем таким пользоваться никогда
13.07.2012
Бррррр,вот думала я попросить таблеток у Г,а теперь ни за какие коврижки(((Вообще ОК надо с осторожностью принемать.Там столько противопоказаний(((Я спрашивала про пластыри контрацептические и мне врач сказала,что у ее пациенток был инсульт и еще какая то беда.Больше она это не выписывает.Мда,вот видемо и вправду лучшее предохранение-воздержание)))
13.07.2012
и не говори. я сама когда-то купила этот пластырь, потом увидела побочки и не стала лепить, так же с новорингом, Г сразу после родов прописала, я купила одно кольцо и ни разу не использовала. Муж хочет после 3-го ребенка сделать возектомию, при чем у его отца рак простаты нашли 2 года назад по этой причине.. реально лучше ППА, а там уж что получится)))
13.07.2012
О!У тебя муж про это думает,а я себе после 2-го перевязать трубы хотела,но,чувствую,до 2-го у нас не дойдет,а с 1 ребенком тут,вроде как,не делают перевязывание.
13.07.2012
не знала... я вообще боюсь все эти пермонентные вмешательства в организм.
13.07.2012
Да я тоже,но ...не знаю,мой отказывается с презервативом секасом заниматься.Видетели у него все там натирается.А у меня сейчас овуляция и я как с цепи сорвавшаяся.Хочу,а он мне фиг(((Скоро на стены полезу.Таблетки боюсь пить...спираль еще больше боюсь!
16.07.2012
я вот раньше вообще никогда даже не думала об овуляции, сейчас начиталась о признаках всех, тоже могу определить когда она, даже и не знала, что желание повышается...
20.07.2012
Да,у меня последние дня 3 вообще голову сносило...значит О была+выделения особенные)))Сегодня к Г записалась.Пойду с ней по поводу контрацепции разговаривать.Прочитала,что можно укол противозачаточный поставить и он будет овуляцию "уничтожать" 3 месяца.Этот укол даже на ГВ можно.Поэтому,буду говорить.А еще что то в плечо вшивают и тоже О не будет,но я всего боюсь!!!Боюсь побочек(((Уже и не знаю,что делать.
20.07.2012
про укол не слышала никогда, расскажешь потом0)
20.07.2012
Расскажу,если мне его разрешат,а то я пластыри хотела,а от них риск инсульта повышается!
22.07.2012
Да, да, я тоже видела про новоринг!!! Афигела просто, его и в россии очень часто рекомендовали мне, хорошо, что ничем не пользовалась))) вообще страшно жить, сегодня они утверждают, что это абсолютно безопасно, завтра уже серьезные дефекты у детей после того, как мама то антидепры принимала, то ок, так и будешь всю жизнь старым дедовским способом предохраняться и валерьяночку старую добрую пить)))
12.07.2012
ПОМОЩЬ ВАНЕ! НЕ ЧИТАТЬ БЕРЕМЕННЫМ И ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ ЛЮДЯМ!!! куда обращаться и сколько стоит?