Плохая реакция Манту и направление к фтизиатру

При поступлении в школу вы НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять медицинскую карту ребенка и какие либо другие данные о его здоровье! В школе напишите сразу отказ от всех прививок и противотуберкулезной помощи. Отказать в посещении школы не имеют право. Полное нарушение Конституции и Закона об образовании. Всеми другими подзаконными актами пусть подотрутся....
29.02.2016
Это где-то прописано? Какой это закон? С ними только так надо разговаривать . Я не против прививок , но свету мы делать больше не будем , раз такая история у нас
29.02.2016
тык и тык Я против прививок, поэтому готовлюсь заранее)Вы можете сдать карту и в некоторых случаях, наверное, даже нужно. Но какие медицинские манипуляции делать или не делать своему ребенку решаете только ВЫ!
29.02.2016
Нам с первого класса угрожает медик в школе, что не пустит, если не пойдем к фтизиатру. А мы уже в шестом, у дочи полиноз и эта манту постоянно больше нормы. Я как-то "забываю "сходить. Вобщем тяну резину до того как флюрографию будут делать. И пусть попробуют не пустить. Кстати в этом году манту вдруг оказалась в норме. Связываю это с тем, что доча дважды скаталась на море за год. И аллергии по весне почти не было.
26.02.2016
Мне дали листочек в саду, что я в течении месяца должна бумагу принести иначе... Не допустят в сад
26.02.2016
дают бумагу на манту (согласие), прям в согоасии уже в этом году Вам надо было писать, что от манту отказ в связи с аллергической реакцией и тут же пишите, что даете согласие на диаскин. и пусть голову чешут, как обеспечить диаскин (который, кстати, сложнее манту). плюс (лично мы так со старшим поступили), в карту принесли справку (заставили фтизиатра дать), что имелась аллергическая на манту
26.02.2016
Так-так. Как заставили ? В прошлом году мне так и не сказали , что это аллергическая реакция ! Типо рентген ок, диаскин ок. Но вот реакция не ок. И ещё она сказала , что диаметр -это проба на 1 возбудитель , а манту-совсем другой , мол неравноценны они!
26.02.2016
ну в этом-то году Вам уже придется к фтизиатру ползти. Вы уже подписали, всё, что не нужно было подписывать. с другой стороны, пройдя этот путь еще раз Вы уж точно сможете настаивать на выдаче документа, подтверждающее Ваше право в следующий раз писать то, что я выше написала. если фтизиатр не хочет Вам что-то давать и вилами по воде рисует, берите лист, ручку, своё возмущение, холодный рассудок и кляузу руководству фтизиатра. Вы зря в этом году манту "разрешили". надо было в Согласии отказ писать и указывать на согласие с диаскиным. но дело уже сделано, Вам уже всякую фигню на руки дали,а Вы еще и согласились письменно (у меня такая бумажка на дочь от июня 2015 на холодильнике висит, даже не собиралась реагировать, мне просто не нужна от них противотубер помощь и я это даже писала на последнем согласии манту в декабре). Вам надо у антипрививовников посидеть и посмотреть, что онио манту пишут. и это всё разумно применить к Вашей ситуации.
27.02.2016
у моих знакомых так же. фтизиатра не избежать. говорят, аллергия.
25.02.2016
Добрый вечер! Я сыну манту не делаю, пишу отказ по стандартной форме и никто его не трогает. Далее нам дают направление к фтизиатру от сада, чтоб мы принесли им справку что ребенок здоров и посещать сад может. Иду делаю ПЦР на микобактерии туберкулеза за 400р в инвитро. Беру результат и еду к фтизиатру без ребенка (не фига его туда таскать) и с этой справкой фтизиатр дает свое заключение - ребенок здоров, посещать сад может. Причем у меня справка годовало давности, сейачс медсестра из сада попросила принести новую, при этом сказала что анализ вроде как и пересдавать не нужно, возьмите старый, да сходите в нашу поликлинику, там фтизиатр бывает раз в месяц, она вам даст справку новой датой. Вот и всё в общем-то, никаких тебе Манту, никаких Диоскинов и уж тем более никаких рентгенов, которые вообще детям до 14 лет делать ой как не рекомендуется.
23.02.2016
Я не хочу делать рентген, но сейчас уже на руках направление и дали подписать бумагу , что я согласна на доп обследование у фтизиатра и если через месяц не принесу от него справку , что все ок, в сад нас не допустят . Интересно, если я сделаю этот анализ в Инвитро и пойду с ним к фтизиатру, этого будет достаточно ?
23.02.2016
Ну и что что подписала, передумала у входа в кабинет рентгена и всё тут. и накаких проблем. Конечно будет достаточно, почему нет? Этот анализ подтвержает что туберкулеза у ребенка нет, а это значит что запретить посещать сад Вам никто не может. А вот Манту - не очень то информативна как в одну сторону, так и в другую.....
23.02.2016
Этот тест покровитель из инвитро не принимают фтизиатры... Там чувствительность 80%. Он не заменяет манту. Я делала ребёнку в инвитро - девочки сказали что навряд ли прокатит, но для себя все равно сдали. Диаскин тоже не особо хотят принимать. У моих детей тоже на манту аллергия. Старший 1- н раз был в тубдиспансере, там его посмотрели и отпустили с миром, типа аллергия. Они само пятно рассматривают. Я приносила с собой только рентгены всех членов семьи. Мелкий в том году дал реакцию , заставили диаскин ставить, на рентген не отправляли.
23.02.2016
А Вы носили чтоб утвержать что не принимают? Вот я носила, и у меня приняли и справку для сада выдали. И сестра моя у которой 5-ро детей тоже носила и тоже приняли!
23.02.2016
Да,не приняли. делали диаскин. Наверное на кого попадёшь.
23.02.2016
не имеют права не принять. Нам тоже начали говорить, ой он не достоверен, над Диоскин делать за 3600р (пытаются втюхать за деньги), после моего резкого отказа его делать, справку тут же выдали. У них нет оснований для не принятия анализа вообще никаких. и если уж на то пошло, то даже садик не имеет права после отказа от манту посылать ребенка к фтизиатру за этой справкой. На консультацию к узкому специалисту послылать имеют право только при подозрении на туберкулез, а если у ребенка нет никаких признаков посылать не имеют права. Но тут уже просто не хочется ругаться с садом, ведь ребенку туда ходить и ходить еще. А вот если вдруг не приняли анализ в тубдиспансере - вот там бы я устроила! ))))
23.02.2016
О чем вы говорите человеку,который аллергикам детям все колит.сказали маниу-манту.сказали диаксин,сказали ренген,сказали с крыши спрыгнуть
24.02.2016
я вот тоже удивилась когда девушка сказала что не принимают диоскин (по ПЦР могут конечно поныть), ну вот чтоб отказались от Диоскина - это не реально! Диоскин сейчас наоборот всем навязывают как самый достоверный способ определения (якобы). Его не так давно изобрели и теперь надо отбить бабло за него и втюать как можно большему кол-ву людей, поэтому в поликлиниках всему персоналу его сдедали, ходят по домам рассказывают что у Вас в доме контакт по туберкулезу м всем советуют сходить в тубдиспансер, а там начинают навязывать диоскин. Всем у кого манту чуть больше тоже навязывают диоскин (у дочки подруги так было), и поверить в то что тубдиспансер не принимает Диоскин - не возможно ни при каких обстоятельствах! )))
24.02.2016
Диаскин в Москве уже года 3 не проблема через фтизиатров сделать. у меня 3 "близких" ребенка, у кого манту такая, что с тубик надо ходить. все трое с диаскиным
27.02.2016
Да никто и говорил что это проблема, дело по моему обстоит наоборот - Фтизиатры чуть ли не заставляют его делать! Особенно тех кто отказывается от манту, ведь за диоскин они будут платить из своего кармана 3600р. А тем кто с большой манту делают бесплатно (ну точней страховая оплачивает). И в этом их цель. Сделать как можно больше этих диоскинов и првытягивать денег и из людей и из страховых.
27.02.2016
Кстати достоверность Манту чуть более 50% и ничего верят же ей ))) http://doctorpiter.ru/articles/4982/ А ПЦР аж 80% и Вы говорите о том что не примут более достоверный анализ?!
23.02.2016
Сказали что не примут.
23.02.2016
Принимают, сама лично носила. Кстати и поликлиники их тоже принимают, у меня там просят периодически флюорографию приносить, я вместо нее себе тоже делала ПЦР и приносила.
23.02.2016
Надо попробовать. Нам прививку делать и есть свежий анализ по крови может прокатит.
23.02.2016
Как можно аллергикам прививку делать?
24.02.2016
Вот мы тоже аллергики:(. Манту раздувается а диаскин делали не было реакции.
24.02.2016
я вам и пишу. ребенку нельзя не прививок не манту....
24.02.2016
а как без прививок то?
24.02.2016
как все нормальные люди. живут,знать не знают о вечноболеющих детях.... а вам прививки простите зачем????
24.02.2016
Этот пост я создала не для рассуждений нужны или нет прививки . Если бы у нас не было такой реакции , я бы не переживала. Просто второй год подряд такая реакция - уже задумываюсь , нужна ли эта манту лично моему ребёнку и как от неё отмазаться в предверии школы...
24.02.2016
) я не вам задавала вопрос
24.02.2016
Блиныч, это мой пост )мне же все приходится читать . Вопрос -то был о другом немного
24.02.2016
Понятно))
24.02.2016
;)
24.02.2016
и еще кстати - анализ крови на микобактерии туберкулеза чем не дообследование? У Вас же в бумаге не написано что Вы обязуетесь сделать именно рентген ребенку? Вы можете сделать хоть рентген, хоть Диоскин, хоть любое другое дополнительное осбследование, главное результат на основание которого дадут заключение о состоянии здоровья.
23.02.2016
r-Манту (очень срочно, подскажите кто может) Фтизиатр 😓