Непривитые. Кто чем болел?

Двое сыновей непривитые от слова совсем. Их здоровьем я более чем довольна. Первый сын за свою жизнь болел в основном ОРВИ в такой форме- день или два температура, потом катаральные явления, через неделю здоров. Однажды от старшей цепанул ротовирус, поносил дня три, остановили гомеопатией. В саду первый год болел 3 или 4 раза, в средней- 2. Младший за свою жизнь болел 1 раз. Старшая привитая, болела гораздо чаще.
17.08.2017
У старшей БЦЖ(в роддоме) и АДС(в 5 лет)...До года вообще не болели. Болели ветрянкой, спецом заразились (с темпой и сильными высыпаниями). Еще паракоклюшем (просто кашель неделю).Мы аллергики. У младшей только БЦЖ...Переносит болезни легче и быстрее. ТТТ...аллергия меньше тоже.
01.05.2017
ничем из того, от чего прививают, иммунитет у детей, ттт нормальный, простуда 2-3 раза в год в легкой форме.
29.04.2017
Недавно сестра моей подруги очень сильно пожалела о том, что позволила провести своему ребенку вакцинацию бцж. Двухмесячная девочка уже перенесла операцию, лимфоузел увеличился до размера куриного яйца.
28.04.2017
возможно у девочки уже носительство туберкулёза, перед прививкой обязательно манту..если манту положительная или сомнительная то это медотвод.
28.04.2017
в роддоме манту не делают, сразу колят бцж. Они выяснили, что у еще одного ребенка такое же осложнение, их кололи примерно в одно время.
28.04.2017
я жалею о прививках старших детей..очень болеющие дети..выздоравливают долго и тяжело, течение простого орз затягивается (до 2 недель), постоянно на иммуностимуляции (даю имунал, витамины), младшие непривитые..ттттт..одной 3 годика..болеет легко..отлично прослеживаются стадии от заболевания до выздоровления (примерно 5-7 дней), малышка 8 мес...вообще слава богу.
27.04.2017
спасибо большое, младшие вообще без ничего? Я сейчас в положении, жду двойню, у старшего БЦЖ, гепатит (дура была), думаю как с этими быть
28.04.2017
я делала бцж, гепатит 1 прививка, ревакцинацию не делали. БЦЖ нам делать надо, т.к. у нас регион первый по заболеваемости туберкулёзом. И больше младшим ничего не делала.
28.04.2017
у знакомых дети (уже 10 лет) непривитые. БЦЖ и гепатит только стоит, мама призналась, что сделала сдуру (впрочем, как и мы). Дети НИЧЕМ не болеют. У них простуда 1 день ровно, больше никаких какуль. Мальчик и девочка. я была привита по графику до школы - болела после прививок простудами. Сейчас прививки не делаю, болею раз в год, "соплями". Один день. Максимум 2. Но когда меня прививали были немного другие вакцины...) Когда для себя сдавала кровь на антитела, обнаружила, дааааааавным-давно переболела краснухой. О как) Если думаете, прививать или нет надо смотреть на вашего ребенка. На каждого в отдельности. Своим детям я не буду ставить прививки. Тем более сейчас, когда "новых" вакцин дофига. Нет, спасибо, мое дите - не кролик. Плюс нам врач платный "дружески" советовала не прививать дитеныша, если нам дорог его иммунитет. Но это все индивидуально. Если думаете делать, я бы посоветовала не колоть малыша, пусть подрастет. После 3-х лет думать о вакцинации. Хотя там она уже не нужна будет по сути.
24.04.2017
Я с дуру поставила тубик и гепатит, больше ничего. Болеет нередко, особенно сейчас прокололи курс антибиотиков (выхода не было, кровь резко бактериальная) и иммунитет упал. Цепляет все вирусы. Я сейчас беременная двойне и с этой точки зрения больше переживюа за них, так как старший не привит - ему уже 4. За него тоже переживаю - столбняк, дифтерия волнуют. Я сама привита в соответствии с графиком СССР и при этом переболела коклюшем в тяжелой форме в три года (заразилась от сестры 12 лет).
24.04.2017
я тоже с дуру поставила. гепатит мы доделали..... пока малые, но не болеем (ттт). По мне проще переболеть (особенно ребенком старше грудного возраста), чем прививать. У меня у тетки дети от ВСЕГО привиты были. По календарю. Переболели ВСЕМ чем можно и нельзя, с осложнениями. Как итог - убитый иммунитет. Столбняк? Вы знаете, при каких условиях развивается столбняк? Нет? Так посмотрите))))Его в нашем мире "схватить" почти невозможно. Плюс всем в травмпунктах все равно сыворотку колют (вопрос - зачем тогда прививают детей). Для этого рана должна быть глубокой, не продизенфицированной и НЕ проветриваться. Неужели вы до такой степени будете не следить за здоровьем своих детей? Сомневаюсь)))) Дефтерия тоже не так страшно. Все лечится. Уж проще не иметь прививок и тебе в больнице поставят "Дефтерия", а не какую-нибудь простуду. Как с коклюшем - племяшку мою привили, она заболела, ей поставили "бронхит" и "мама, че вы волнуетесь, это не коклюш, ваш ребенок ведь привит!". В итоге болезнь перетекла в более тяжелую стадию.
24.04.2017
я привита по графику СССР. Болела только корью и муж тоже. имеем прививку, но оказывается прививка не дает полной гарантии и после нее надо проверять выраб. ли иммунит. или нет. Оба только простудами в детстве болели. Прививаю ребенка только тем,что себе делала. Единственное,что гепатит буду ставить лет в 15-ть. Себе поставила в 25-ть. От иммунитета многое зависит. У подруги ребенок постоянно в соплях ,а прививки у нас одинаковые. Слизистая слабая. У другой подруги дети болели инфекциями и не привиты. Одни переболели,а другие нет. все в одной квартире. Она столбняк разумеется не ставил,а как ногу разрезал сильно побежала сыворотку ставить. Пневмониями болеют и привитые и не привитые знакомые. Я вот и не за и не против прививок,но за подстраховку)) Если до 15 лет не переболет ветрянкой,то поставлю. Подруга переболела в 28 и пару раз сознание теряла. Зачем такое чудо. Вот Манту своему ребенку не ставлю т.к. и у меня и у папы реакция. Попозже альтернативные решения применять буду. ( Туберкулез болезнь странная у одних есть предрасположенность,а у других нет. Хотя с больным в открытой форме жить в одной квартире могут) Плохое тоже в прививкх есть очень на неврологию у нас влияют,как поставлю так беспокойность и плохой сон на пару недель обеспечен. Даже шатался один раз после АКДС. Но мы в Москве живем и мне страшно выводить ребенка на улицу, где много людей с сомнительным состоянием здоровья.
18.05.2017
Еще опв не ставлю,а только ипв
18.05.2017
А почему после трёх лет не нужна?
24.05.2017
уже не эффективно. мы не будем вакцинировать детей.
24.05.2017
А мы только решили начать. Теперь опять сомневаюсь(( Вроде ставить не хочу, но и всех этих вспышек кори и прочего боюсь
24.05.2017
ну, вы думаете, прививка убережет? это смешно - серьезнее болеют именно привитые (по опыту детей у родни и друзей). корь, краснуха, паротит - болезни детские. Ими переболеть можно без последствий. Главное вовремя начать лечение. Если у вас стоит прививка, то при заболевании у вас будет 100% какой-нибудь бронхит или ОРВИ, но никак не свинка...... У мужа бабушка переболела ВСЕМ. Ей сейчас 80 лет, она БЕГАЕТ.
24.05.2017
А это палка с двумя концами. Привитым ставят грипп, орви и т.д А нам наоборот. Смотрят, что нету прививок и на любую сыпь пишут "корь". А уж лечение какое убойное назначают. Приходится самой сдавать анализы и лечить на свой страх и риск. У меня муж привитый, но паротитом переболел. Я чем больше изучаю вопрос, тем больше каша в голове. Хотя прививки от нас не требуют нигде
24.05.2017
ну так ВСЕГДА сами сдавайте анализы. мы вообще отказались от ПК, ходим только в частные. Я говорю про прививки так - вы можете мне дать гарантию, что: 1. мой ребенок не заболеет тем, от чего прививается? 2.а если заболеет, то быстро поправится? 3-что не будет последствий? 4.а раз говорите, что не будет - то взять на себя ответственность за вакцинацию моего ребенка. Если с ним после прививки что-то произойдет - содержать моего ребенка и лечить в частных клиниках бесплатно, а также я добьюсь, чтобы у вас отняли право работать врачом. Все. На 4 пункте начинается "никаких гарантий", "да вы сами бумагу подпишите, что обо всем в курсе" и так далее. Я лучше болезнь вылечу, чем последствия расхлебывать.
25.05.2017
Непривитая дочка, 4 года. Орви переносит легко, иммунитет борется отлично. Переболела ветрянкой, без осложнений. Я реально вижу как работает ее иммунитет.
22.04.2017
да я тоже видела пока нам ударный курс антибиотиков не пришлось принимать, но вариантов не было - бактериальная кровь
24.04.2017
да,антибиотики "сажают" иммунитет получше прививок. я в детстве до года была пухленькой потом отит-врач перестаховался - лошадиная доза антибиотиков -после этого постоянная аллергия, очень частые орз, но не все так страшно, перерастут) сейчас я не болею вообще, вот никогда, даже когда у всех домашних температура, даже думаю что у меня аномалия какая то))
29.04.2017
Дочь 4 года . Ничего не хватили, болеет 1 раз в год , все остальное только соплями отделываемся без темпы .
20.04.2017
Коклюшем обе (сдавали на антитела), при чем младшая перенесла, когда ей было 6 мес. Просто долго непроходящий сухой кашель, лечились синекодом. Сейчас вот после прививок опв в саду у младшей сдали на полио, анализ положительный, т.е. антитела присутсвуют.
20.04.2017
то есть прививку от полиомиелита вы не ставили, а сдали анализ на антитела к нему? и принесли заведающей и она сказала ок, не будем вас на 60 дней отсаживать? мы просто с сентября идем в сад, прививок особо нет, и медсестра сказала, что от полио только обязаны быть прививки или когда придет ребь с только что сделанной прививкой, нас, отсаживают, раз непривиты
16.06.2017
Да,все верно. Прививки от полио у нас нет. Анализ сдали, справку принесли медсестре. Они пока думают что с нами делать.. походу медсестра у нас с подобным сталкивается впервые.
17.06.2017
а нализ как называется, сколько стОит? сдавали в платной клинике? в анализе самому все понятно или за расшифровкой к педиатру надо? насколько должно быть выше цифра, чтобы быть уверенной, что ребенок не заболеет этой бякой? или это тоже не гарантия?
17.06.2017
Анализ сдавала платно. Так и называется на полиомиелит. Лаборатория Гемоскрин в Москве. Стоит 3500 тыс. Делают на все три типа вируса, но результат выдают суммированный. В пояснении было сказано, что свыше 12 ед/мл уже считается антитела присутствуют (т.е. организм уже сталкивался с вирусом в виде прививки или в рез-те перенесенного заболевания). У нас вышло 63 ед. Ходила с этим к иммунологу, она сказала, чтобы окончательно разобраться, нужно пересдать анализ по каждому из трёх типов и тогда будет понятно, откуда у нас иммунитет. Возможно, что ребенку "под шумок" всё-таки сделали прививку, при чём сразу живой вакциной (опв), либо мы просто перенесли заболевание в лёгкой форме... Но пересдавать мы пока не стали, не самое дешевле удовольствие (насколько я поняла по каждому отдельному типу будут считать как за каждый отдельный анализ). Я выяснила для себя, что на данном этапе нам прививки не требуются, сад мы посещать можем.
17.06.2017
моя третья болела краснухой в классическом варианте как в учебнике. откуда взяли не знаю. старшие не заразились,мелкому было 3 месяца на гв.-тоже не болел. у меня к краснухе антитела. у подруги все привитые осенью второй сын болел коклюшем. мы все время были в тесном контакте,не заразились.
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идем на прием к Магаршак в НИИ Вакцин Прививки ребенку после перенесенной ГБН,стоит ли вообще делать?