Про свою кровать

Мы вопрос решили просто. Сняли борт с детской кроватки, кровать стоит в притык к нашей. Укладываю сына спать в его кроватке. Но ночью если ему надо он приползает ко мне и прижимается, утром он уползает к себе, частенько. У нас совсместный сон, но со знанием своего личного пространства) 
17.03.2011
По мне - так все-таки удобнее поставить кровать малышка параллельно своей кровати. У нас так стоит и малышка засыпает у себя, но с моей грудью :))) у нас снят бортик. который нас разделяет и я кормлю ее со своей кровати... А если вы уже без ГВ, то, наверное, вернее было бы постоянно проговарить словами, что вот, мол, твоя кроватка, в который тебе и спать и всякие приятны разности про то, как кроватка ждет малышку и т.п., постепенно подкрепляя слова действием - постепенно все больше и больше спать в кроватке.. Вообще, мне кажется, все стоит делать постепенно: вот сейчас она привыкнет просыпаться у себя, периодически, без сопротивления, можно ее укладывать в кроватке... Потом все чаще и чаще.. и т.п. 3. У нас малыши как-то особо не бродят ночью... Старшая, единственно, просит засыпать со мной и чтобы ее ночью переносили к ней :) утром просыпается спокойно сама у себя... Да и не бродила она и раньше :) Младшая, просыпаясь на очередное кормление, может потребовать: "туда!" - это на большую кровать. Но тут уже все заваисит от меня - насколько в данный момент мне это удобно - и я ее или переношу к себе или отказываю ей :)
16.03.2011
я тоже "за" кровать рядом.. но я ж написала - ее кровать 2м - т.о. у нас получится мои 1,5 плюс ее метр - топчан 2,5*2 - не ахти, короче  
16.03.2011
я наоборот Никуху укладываю на его кровати, а потом, часа в 3 ночи он сам приходит к нам
16.03.2011
кормления ночью Вопрос о совместном сне.