Про любовь матери к ребенку

Я согласна с цитатой. Эта безусловная материнская/отцовская любовь есть в каждом, просто зачастую она задвигается на задворки сознания массой наших собственных и навязанных нам культурой/социумом стереотипов, мифов и комплексов.
15.04.2011
да я вот и написала ее, что бы вспомнить как оно есть на самом деле.
15.04.2011
не правда, материнская любовь не безусловна и вовсе не обязательно ее наличие
01.04.2011
я ниже прокоментировала
02.04.2011
не согласна ) мать не всегда любит своего новорожденного ребенка. и если любить за удвлетворение каких-то своих ожиданий - это тоже нельзя назвать безусловной любовью. А вот новорожденный ребенок абсолютно безусловно любит свою мать.
26.03.2011
Не всегда мать любит своего ребенка. Моя бабушка не любила своих 2-х дочерей из трёх. Одну в могилу свела  в 7 классе, а из моей мамы сделала истеричку, сожгла все её письма просто так, хотя мама писала много и столько интересного каждый день из института. А ещё совсем не заботилась о её здоровье. Регулярно курила в комнате с ребенком, не покупала обувь на зиму, одежду. На все жалобы отмахивалась, посмеиваясь.
28.03.2011
Не думала что придется пояснять. вот, его же словами цитирую Конечно, когда я говорю здесь о материнской и отцовской любви, я моделирую "идеальные типы", отнюдь не считая, что каждые мать и отец любят именно так. Я имею в виду отцовское или материнское начало, которое представлено в личности каждого родителя.
28.03.2011
"Тайная жизнь ребенка до рождения" Гонзалес, "Расти в любви"