мамы не принцесс, но Девочек отзовитесь))

я тоже не выношу и не хочу прЫнцессу,но у нас папа и родственники которые и прически сделали бы и губки племяшке красили с лет 3х и тд.не люблю,но это наверное частично неизбежно(
24.04.2011
Даже грустно стало. Хочу девочку, но как растить ее нормальной, притом не изгоем не знаю. А "принцессы" мне не нравятся! Особенно 4 пункт.
30.03.2011
я тоже хочу, но чтобы нормальная былаimage муж-единомышленник (тащится от платьев советского времени). а с розовым наверное поступим радикально: предупредим всех, чтоб не вздумали дарить розовую одежду или игрушки (игрушки тоже отдельная тема)) я вот смотрю на отзывы и думаю, всё не так плохо, сумеем найти пару подружек-хахатушек в нашем районе, а больше и не надо))
31.03.2011
Буэээээ
30.03.2011
Эх. А мне в детстве всегда хотелось быть принцессой на новый год. Но мама старалась быть оригинальной и я была то котёнком, то мухомором, то ещё кем. Конечно среди десятка принцесс я сильно выделялась, но в глубине души завидовала девочкам над которыми мама потешалась.
29.03.2011
Я не выношу популяризации гламура, гейства и прочего в этом духе.  Я в детстве хотела быть( и была) лисичкой, снежинкой, козленочком)))))) Но и росла в другое время. 
28.03.2011
не выношу
28.03.2011
мне иногда хочется застрелиться, когда иду за одеждой для дочки.... не могу понять, кто придумал, что на детской одежде должно быть столько рюша, блесток, паеток и страз. а кукол я Алисе сама шью) з.ы. а еще, глядя на поведение детей на площадках и в садах, я удивляюсь на родителей... особенно для меня непонятное явление - детские конкурсы красоты, где 7-летние девочки ведут себя, как взрослые! а потом говорят, откуда столько педофилов....
27.03.2011
ну вы меня успокоили) я думала, что, можеть быть, мой негатив связан с тем, что у меня сыновья и это типа я так завидую подсознательно)) так редко можно увидеть со вкусом одетую девочку)) вот почему то голубой цвет не раздражает, а розовыйimage. видимо на самом деле безвкусно сделано просто)))
27.03.2011
меня он тоже раздрадал раньше, но розовый розовому рознь) есть вполне приличные вещи и в этом цвете. хотя он далеко не всем, даже детям) image я даже не могу понять зависимость между тем, как одевают девочек, и вкусом мамы. бывает, что довольно стильные мамы одевают детей так, что без слез не взглянешь.
28.03.2011
мне розовый нравится только в сочетании с серым, ну или когда только одна вещь розовая. футболка симпатичная, впрочем кудрявая девочка лучше)) хочу кудрявую))
28.03.2011
у девочки папа кудрявый)))) эту мы одеваем либо под джинсовую юбку, либо под джинсы. а вообще поймала себя на мысли, что большинство алисиных розовых вещей - подарки от бабушки и тети)) но вот платья-торты точно выше моего понимания....
28.03.2011
На тебе тортик ))) image imageimageimage
30.03.2011
на крупных детях это еще хуже смотрится...
30.03.2011
это наши цигане :)
30.03.2011
ну.. у цыган вообще странное представление, что такое красиво)))
30.03.2011
розовый есть разный. Сама его не переваривала, пока не увидела, как он идет мой Марии ))) Но розовый все равно не тот гламурный и рюшасто-блестящий , а нормальный розовый )))
30.03.2011
ой, я от здешних нарядов девочке от 5 и старше просто дурею... какое-то всё блестяще-рюшечно-розово-золотистое... журналов у нас нет (видимо, райончик не тот :) но малышек тоже подкрашивают а я так люблю джинсы, простые футболки, рубашки - пацанистый стиль :) да мне кажется, это даже просто ребёнку носить удобнее: на коленки в джинсах упасть или в чулках копроновых, в 5-то лет ПС: я бы не в Кр.шапочку одела, а в разбойницу :)))) более соответствовало бы характеру ;)
27.03.2011
Я еще не знаю пол будущего ребенка, но поскольку всегда втайне надеялась, что у меня когда-нибудь будет дочка, то заглядываюсь в магазинах на девочкины отделы. Так там все сплошь приторно-розовое и в стиле барби((( В игрушках - тоже!(((((((( Меня это угнетает. И еще - вы не видели маленьких гречанок, они бывают еще хлеще, чем "в наших селениях")))
27.03.2011
Ой, да, меня тоже разочаровало, когда пришла в Детский Мир посмотреть подарок на день рождения ребенку друзей и обнаружила, что бОльшую часть магазина занимает гигантский стенд всевозможных пупсов, барби, винкс и прочих пластиково-резиновых женщин для девочек и на другой стороне - машинок и роботов для мальчиков. И при этом ооочень маленькая часть каких-то иных игрушек. Прямо какая-то дискриминация по полу получается, неужели девочки ни во что больше не могут играть, кроме кукол? А мальчики с рождения должны чувствовать себя шумахерами и бетменами? Не знаю, может я забыла просто, но мне кажется в моем детстве как-то по-другому все было... Честно, расстроилась даже, теперь даже не знаю, какие игрушки своему ребенку буду покупать.
27.03.2011
Да неееет, хорошие игрушки купить не проблема, для малышей Фишер Прайс, например, отличные игрушки выпускает. Есть разные деревянные игрушки интересные и пр. Но вот с самим ребенком идти в магазин если (с чуть подросшим) - это ужас, действительно изобилие всякого мусора(((( А в Москве надо по интернету покупать игрушки, гораздо выгоднее по цене.
27.03.2011
Да, по стоимости я уже заметила, что в розничных магазинах выгоды точно никакой ))) Точнее, я была немного в шоке от того, что за кусочек пластмассы надо заплатить цену, примерно равную цене простенького мобильного телефона )
27.03.2011
Нашей принцессе 5. Есть у нас такая проблема. Весь год - сплошные феи, Винкс, Барби и т.п. Эта зараза приносится из сада, поддерживается бабушкой. Когда я начинаю высказываться по этому поводу негативно, она мне возражает:"Ну она же девочка!", интонация при этом слащаво-умильная. Пышное платье и корона куплены были к НГ. После этого месяц ежевечерних скандалов: я принцесса, я хочу надеть это платье. Моря слез. Слово Винкс у нас с отцом вызывает мягко говоря идиосинкразию. Но в саду девочка, не имеющая *****, становится изгоем, с ней никто не хочет играть. Забирать из сада - поздно, перевоспитывать бабушку - не умно. Больше времени проводить с дочерью физически не получается - Ив маленький. Призываю на помощь все чувство юмора, когда хочется наорать на "принцессные замашки",  и надеюсь, что дочь это перерастет.
27.03.2011
Анечка тут идею подкинула)) надо, чтоб при дочери мужчины негативно о принцессах высказывались. может поможет?)) а вообще думаю перерастет. родители победят)) у меня племянница такая, но там родители поощряют. вы меня прям озадачили. я надеялась, что мнение родителей важнее всех остальных...
27.03.2011
Я иногда мужу говорю:"Ты - ее паж, нельзя же все желания испольнять, где она потом себе мужика такого найдет?" Но он - влюблен безоглядно. Еще есть муж бабушки, тоже влюбленный кавалер, тот лет с 3-х серьги обещает повесить, уже купил тайком от меня, но бабушка проболталась. Я - в полном меньшинстве. А про Винкс расскажу. Когда это приняло вид ежедневного истерического психоза, я придумала такую штуку: Саша, почему из-за ***** все ссорятся -  мы с тобой, девочки между собой в саду?Думаю, потому, что они -не феи, а ведьмы, как бЯга. Это нехорошая игра, не добрая. Ребенок проникся, говорит: они точно ведьмы, у них кольца в ушах. Но тут папа-штрейкбрехер притащил вечером какой-то очередной сундук *****, и все по новой.
27.03.2011
Не то чтобы негативно, просто вот именно гламурность пустую не поощряли. Кстати, о принцессах вот еще что вспомнила. Мы племяшке вот такую книжку дарили http://www.labirint.ru/books/219430/ Обалденная книга!
27.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомите ли Вы своего малыша с домашними опасностями? Вопрос доверия