А у нас креативно расцарапанное авто - а у вас?

не знаю, я себя помню с трех лет, и всю жизнь начиная с 3 лет и до подросткового возраста бабушка, которая меня воспитывала, выносила мне мозг лекциями на тему "что можно и что нельзя". Лекции были разные, рукоприкладство в отношении меня тоже было, мелкое и серьезное, в общем, разное, но я однозначно понимаю, что вот себя бы я лучше выбрала два раза шлепнуть и сказать, что так нельзя, чем если бы мне устраивали моральные атаки на мозг, взывали к совести (это невыносимо скучно, как жестяное ведро, надетое на голову, по которому мерно долбят чайной ложкой и не дают из-под него выбраться)  или кричали обидными словами. В запале шлепнуть, по мне, - ничего особо зверского, это же не отсроченное физ. наказание, от ожидания которого еще хуже, чем от самого наказания.
20.08.2011
так он же не знал, что этого нельзя делать)))ну рисует на бумаге, на стене, его же за это наверно и хвалите, а то, что это машина стоит денег, родителям придется выложить уйму денег, чтобы это художество убрать.. что это такое и с чем его едят малыш ведь не знает! наказания приемлемы, если нарочно что-то сделано, а не когда от незнания) он скорее всего вам подарок такой приготовить хотел...ну это лирика)
23.07.2011
зато теперь знает , что так нельзя делать. и всем рассказывает, "я машину испортил, так нельзя, нельзя на машине рисовать.."  
23.07.2011
я бы 100% наорала конкретно, прчием именно наорала, а "не с повышением голоса", возможно матом, даже скорее всего )) По попе врядли  думаю, хотя и не уверена. Потому что в 3 года однозначно уже понимает, что так делать нельзя. А вот  мое чадо с месяц назад вылило чай на ноут весьма недешевый, ноут починили конечно, но деньги можно было куда - нить в другое место применить очень неплохо даже! Вот тут досталось папе, который не доглядел, ибо Леха еще точно не знает что такое сложное техническое устройство )
21.07.2011
А если бы вы ее поцарапали, например об другую машину, муж что бы сделал?
20.07.2011
ремонт за мой счет)))) никаких подарков, развлечений и кафе))))
20.07.2011
А по жопе?
20.07.2011
Начну с того,что  это слово мы не употребляем! окажись вы в этой ситуации что бы делали?
20.07.2011
Лучше бы употребляли, но руками не трогали((( Отругала бы, провела бы воспитательную беседу, бить бы не стала точно, тк степень вины родителей тоже есть -машину за минуту не расцарапаешь
20.07.2011
не,ну так низя( я два раза машины ломала:одну в аварии (на меня фура наехала),др.не справилась с управлением и вылетела с трассы в поле - всю ходовку чинили и никогда за счет моих подарков человеку и так плохо , у него стресс после аварии,а тут еще и муж бы мне сказал "никаких подарков",т.е. пусть будет тебе еще хуже,получается так.
21.07.2011
по попе не могу, а так конечно отругала бы, скорее всего с повышением голоса от избытка чуйств
20.07.2011
я бы не стала шлепать по попе однозначно,но показала бы своё растройство из-за соделанного,сказала бы,что поступил плохо и т.д.(ребенок творческий какой ,пытался нарисовать озеро..Ну,эт я бы так поступила,поскольку для меня машина-это всего лишь железо.
20.07.2011
когда бы вы увидели это, то не думаю, что удержались бы... машина то не запорожец! но это все не о том... он действительно творческая личность! будем развивать , главное чтобы другие машины не "прокачал креативом", а то разорит, пока известным станет)))))
20.07.2011
нее,все равно,шлепать не сталаз.ы. у меня на капоте машины было процарапано слово из 3 букв на весь капот и ничего ,я ездила,мне пофиг,я её в таком виде и продала image,тоже не запорожец,я повторюсь,я проще к иашине отношусь,мне её не жалко,жалко мне людей,а железо,так и останется железом
20.07.2011
)))))))) прикольно... смущает то, что если вдруг чужую "фигурно расцарапает", так там побить и меня могут))))))))))0  
20.07.2011
ну чужую эт др.вопрос..муж мне сказал,что это страховой случай и ребенок не подсуден,и даже очень растроился за вашего сына,сказал :" у ребенка явно талант,а родители его по ж.. из-за какого-то куска металла,пусть даже за млн.ру?!где ребенок,человек,личность,а где железо?!"О как близко к сердцу все принял..
20.07.2011
))) какой у вас сердечный муж!) ну уж стукнули по попе так стукнули, обратно не вернешь.... мы очень сами переживаем, мы не хотим "ломать его" .. Ки рассказывает бабушке о произошедшем "меня наказали, потом я успокоился и папа успокоился..."
20.07.2011
главное что бы сын понял ЗА ЧТО наказали,не за рисунок ,а за испорченное авто,что рисунок -это оч хорошо и красиво ,но рисовать можно там -то и там-то...вот давай мы сейчас с тобой попробуем нарисовать...
21.07.2011
  а вот как же тогда поступить? он смеется и не слышит того что ему говорят. Как донести? Разговорами? иногода просто он реально слушает но не слышит.... понятно что ему всего лишь 3 года, я в свои 20 с хвостиком) многого не слышу..)
20.07.2011
вот если запатентуете и деньги получите то будет ему игрушковый рай а пока деньги на ремонт а не развлекуху)))
20.07.2011
)))))))))) можем вам так расцарапать) для рекламы))))))))
20.07.2011
надо подумать, тут у нас техосмотр строгий но если вы запатентуетесь)))))
21.07.2011
)))))) опа, клиенты пошли)))))))))
21.07.2011
Мне кажется, объяснять и  отчитывать надо было на месте преступления ,а сейчас наказания на пару дней уже неактуальны, он просто не будет соотносить факт содеянного с наказанием.Он еще мал для этого, мне кажется.
20.07.2011
ну на месте перступления он был уже посвящен в то что никаких денег на развлекухи, все в ремонт. А дома, это через 10 минут после содеянного, так что он не успел забыть о преступлении! У нас город не большой, все рядом!
20.07.2011
Ну тогда да))) Попал не по-детски парень ))))
20.07.2011
а вдруг талант?)))  или новая мода????
20.07.2011
Давайте знакомиться ))) дочка "не любит" папу