ОЧЕНЬ нужна информация! Помогите, пожалуйста, мнением.

Я не вижу смысла массажа без показаний.Если мама много носит ребенка на руках,играет с ним,гладит,вертит,целует,он получает всю нужную ему порцию массажа:))Например,слингодети в целом раньше начинают держать голову и спину,реже страдают ортопедическими проблемами.На руках мамы ,при ее движении они получают море импульсов и их мышцы в тонусе:))Сажать до того,как ребенок сядет сам-не логично.И не физиологично.Мышцы и связки еще не держат,кости еще мягкие.Какова цель сажания?Массажистка работает с родителями.Они ПРОДАЕТ свои услуги.Многие мамы считают,что орущий ребенок -это хорошо.Значит,массажистка отработала свои деньги,он был "отмассирован" на славу:))И посадив ,они потрафили среднестатистической маме.Которые часто во дворе друг перед другом хвастаются,кто раньше что сделал из детей!:)))Вам оно все надо?:))
23.11.2011
Мы с ней расстались. Посоветовали нам другую, говорят, у нее детки не кричат. Нам же платная терапевт массаж назначила. Но как-то все неопределенно, поэтому  я взяла массажистку с высшим мед. образованием.(((((( А она вон какая оказалась и много нам нехорошего наговорила((  Я вся извелась(( Поэтому  сходили сегодня  к неврологу. Наша невролог сказала, что болезненными могут быть некоторые виды массажа при дцп. То, что делают нам, не должно вызывать такую реакцию у деток...
23.11.2011
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162617&highlight=%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%EC%E0%F1%F1%E0%E6 .
23.11.2011
Комментарий удален
23.11.2011
Спасибо, вот это  "И самое главное - ни один курс  массажа   без показаний     не достоин детских слез!" - очень да, я теперь в этом просто уверенна!
23.11.2011
массаж в любом случае крайне полезен, вне зависимости от того орет ребенок  или не орет, польза от массажа превышает вред от крика так скажем.  Лехе за его жизнь сделали уже 7 или 8 курсов, но эт была необходиомсть. Про прививки думайте и до года не делайте. Вообще единственная прививка которую точно делать не стоит это АКДС, остальные можно, но загашенными мертвыми вакцинам. Это не моя точкак зрения, а невролога который Лешку вытащил. И лучше все привики после  3 лет делать
22.11.2011
Спасибо! а сажать она его тоже начала так рано?
22.11.2011
я не помню, нет вроде бы. но у него проблемы были, угроза дцп, поэтому так много массажей. сейчас уже так не делаем конечо )
22.11.2011
зачем массаж делаете? по показаниям?
21.11.2011
вроде того. У нас сначала за месяц 3 педиатра в поликлинике сменились, потом еще одна врач - через знакомых нашли, отказалась приходить второй раз - очень до нас ей неудобно было добираться. Пятая нам вроде подошла, и добираться несложно ей, и за сс и прочие хорошие вещи ратует, но местами какая-то не очень определенность нарисовалась((  "как, вы до сих пор массаж не делали? " Задумчиво смотрела на детика и говорила, что не понимает, все ли у него симметрично - вроде и да, а вроде и нет. Вроде и тонус, а может и нету. Я поэтому массажистку с высшим медицинским и позвала... А теперь сижу и сомневаюсь((((((
21.11.2011
http://osteopaths.ru/?page=100quaestio/020qa#text_top Вот это прочитайте про орущий массаж. С прививками - действительно, возьмите тайм-аут - временный отказ, а за это время все изучите хорошенько и примите решение. Все больше информации появляется о прививках (благо есть интернет) и все больше людей принимают решение отказаться от них. Мы начинали с Червонской.
21.11.2011
спасибо, Алена, очень полезная статья. ох, если здесь более или менее ясно, то с прививками все очень противоречиво((( буду читать дальше.
21.11.2011
не в тему поста- а если уже несколько прививок сделали, отказаться не поздно?
22.11.2011
Если Вы приймите решение отказаться, то конечно, не поздно. Каждая новая прививка несет с собой серьезную нагрузку.
23.11.2011
Все по разному относятся к массажам, Майя ненавидит лежать-сидеть без дела, в 5 месяцев она отчаянно убегала от массажиста, но просто кайфовала на ЛФК. В 11 месяцев сделали всего пару массажей - она уже вставала и пыталась убежать. Вообщем наш массажист считает, что здоровому ребенку массаж не нужен. В 5 месяцев кое-где еще был тонус, поэтому доделали. По поводу прививок, это наверное для всех больная тема(( Если сомневаетесь -- напишите отказ до года, как раз подумаете и все взвесите. Нам многие врачи рекомендовали не делать хотя бы до года.
21.11.2011
Я  выбирала из 4-х кандидатур. Решили позвать эту, потому, что во-первых врач, во-вторых очень помогла знакомой моей. У знакомой девочка тоже, правда, в 5 месяцев села. Я думала, индивидуальные особенности, а тут, возможно, дело в массажистке.
21.11.2011
Он прям орет? Может быть просто не нравится лежать, или не нравится массаж отдельных частей (наша массажистка говорила, что детки не любят массаж шеи). Массаж провоцирует конечно на новые умелки, и спят они после массажа хорошо))
21.11.2011
Я бы сказала голос тренирует в основном. Но примерно пятую часть времени, да, кричал. У меня аж руки задрожали от сопереживаний. Хотя она сказала, что это он не плачет, а ругается просто - отношение свое выражает. Маленькие детки, говорит, консерваторы, на новое и непривычное реагируют не всегда положительно. Когда гимнастику она с ним делала, он вообще был очень доволен. Поспал час после массажа хорошо, а потом зато пол-дня  хныкал(( Может, конечно, по другой причине..
21.11.2011
Моему Тимофею делали массаж, он не ругался вообще, вполне доброжелательно все это сносил :) Но я его сама где-то с месяца-полутора гладила, такой родительский массаж делала. Нам невролог говорила, что пока сам не сядет, не сажать. Педиатр, что до 6 месяцев не сажать. По поводу прививок - сложная тема. Я сейчас читаю книгу Александра Котока "Беспощадная иммунизация. Правда о прививках". Познавательно, даже очень. Советую. Решила больше не ставить прививки, и еще очень жалею, что раньше не прочла и у сына стоит несколько прививок.
21.11.2011
)) мы вот тоже делали... Напугала нас она, тоже ссылалась на компетентные источники. Массажистка наша в прошлом реаниматолог, вроде. если есть такая специализация. Сейчас на пенсии. Своих детей пятеро. но такая категоричность все равно пугает. Есть всякие против, и разные за(( куда ни кинь, всюду клин, блин
21.11.2011
Падения Температура 39