Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 25 неделя Крымск

как без слез приучить к самостоятельному сну.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово

маленький такой еще, чтоб сам засыпал

0
09.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

а когда начинают сами спать?

0
09.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово

Мне кажется года в 3. И то - как сам? то есть Вы бы хотели покормить, он уснул, Вы ушли? Или чтоб без груди уснул? Я в принципе ничего Вам не посоветую, т.к. могу только по себе судить. Мой относительно недавно сам стал спать днем, без меня. Сосет, засыпает, я ухожу. А лет до 1,5 я только подумаю, что хочу встать, он тут же вошкаться начинает.

0
09.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

хочу чтобы сам засыпал и спал в кроватке. ну или хотябы спал сам в кроватке.

0
09.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
вам бы тогда в другое сообщество написать. И подумайте над тем, что если сейчас насильно переселите, он может лет в 5-6 регулярно к вам наведываться для восполнения естественных неудовлетворенных потребностей, да и ещё и куча страхов добавиться может.
0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

не я в другое не хочу я поэтому сюда и написала, чтобы дали адекватные советы, как приучить.ну или отговорили от этой затеи

а вдругом начнут говорить, что я сумасшедшая что ссамого рождения не приучила ребенка спать самостоятельно

0
10.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
пишу с тел, не могу дать ссылку. Посмотрите у меня в дневнике в категории полезное есть статья про совместный сон.
0
12.12.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
только договориться. Мой до сих пор прибегает. но он был рад спать с братом в одной комнате
А договорится можно только потом..
я бы положила прсото рядом его, и настроилась на СС
0
08.12.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
понимаю, сочувствую, но в этом смысле обнадежить не могу. если мы говорим о естественном родительстве, то просто еще не пришло время его самостоятельных засыпаний. он нуждается именно в таких засыпаниях, какие сейчас имеют место быть у вас. и длится это, как правило, еще довольно долго. терпение, понимание, любовь:). а, да, массаж спины!:))
0
07.12.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

мои только к двум годам начали сами засыпать))  потерпите еще немного (ха-ха). приучать сейчас - это только нервы себе трепать)) он у вас умненький мальчик, он всё делает так как ему нужно, как положено от природы. если сейчас начать вмешиваться в процесс засыпания, то могут появиться страхи всякие или вообще режим собьется (тут есть куча рассказов, как дети до утра горцуют)

0
07.12.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Нам почти 2, ни о каком самостоятельном засыпании речи не идет. Хотя иногда ночью перекладываю в кроватку и качаю - зубья лезут как-то тяжко на этот раз, бывает мается и не может ночью уснуть подолгу, хотя видно, что хочет.

А так может быть кровать попросторнее или матрас на пол?

0
08.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в этом возрасте никак. вообще "приучить" и "безболезненно" совместить невозможно. любое приучение насильно по своей природе и безболезненным быть не может. а безболезненно - это когда сам уйдет) а почему спит на Вас, а не рядом?

0
07.12.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси

кладу в кроватку, чуть - чуть качаю и прекрасно спит. И ему отлично  и у меня весь вечер мой!

0
09.12.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

 мне вот этот сайт понравился http://baby-sleep.ru/

0
08.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

мне кажется, он еще слишком маленький для отдельной кровати и самостоятельного засыпания. 

0
07.12.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красногорск

а почему надо приучать спать самостоятельно? да еще и в кроватке? если напрягает то, что тяжелый, положите рядышком, а не на себя.

0
07.12.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

мой вот недавно начал сам засыпать в своей кроватке)

0
08.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

в таком возрасте безболезненно никак

0
08.12.2011
подскажите СС и завтрак....миф или реальность?

Похожие записи