Войти

про воспитание

Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Даааа))) только наша деловая девочка смыкает челюсти (как бабуля когда вставные зубы вытаскивает) и сквозь закрытый рот ругается, потом краснеет, бьет рукой себя или того, кто ближе и злится на всех. Я в такие моменты стараюсь спокойно с ней говорить, объяснять как-будто она взрослая и понимает. И, может, мое спокойствие как-то на нее действует, она сама как-то утихает)
0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))))))

У нас такой метод только в самые критические моменты действовал, за что я детю благодарна без меры - первый раз меньше месяца ему было,  плакал очень, спать не мог//не хотел..И мне было очень плохо. В самом деле очень. Я ему говорю "Солнышко, мама так устала, пожалуйста, давай поспим" Ну еще похожего текста на пару минут..Посмотрел на меня, притих, заснул потом молча))

И когда что-то очень важное происходило, я тоже пыталась с ним, как со взрослым. Иногда очень помогало, ага!

Сейчас почему-то про это забыла, спасибо, попробую снова))

0
11.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
А я недавно так устала, был такой трудный день, и вот, почти 4 часа утра, Ася спать отказывалась совсем, ныла, капризничала, муж сдался и уснул, а я от усталости всплакнула и жалуюсь Асе как я устала. Она смотрела на меня долго, потом как даст мне рукой в глаз, посмеялась и успокоилась)))
0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))))))))))))))

ОЙНИМАГУ   :D))

Грудь кусает уже?

0
11.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Она стала с грудью разговаривать, с нею же во рту. Глаза в кучку, смотрит на нее, болтает, вот тогда смеется и от ра
дости зажимает сильно очень десна и тянет счастливая. Я сразу же говорю, что нельзя, что больно маме. А она думает, я с ней играю и начинает стесняться)
0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))))

такая же история))

0
11.01.2012
Ирина
Лёвушка, 14 лет 10 месяцевНаденька, 12 лет 9 месяцев Люберцы

гыгы)))) у нас так же примерно))) а как-то оторвался от груди и немного со стороны начал так на неё смотреть серьёзно, а потом о чём-то беседовать, а потом как будто застеснялся, глаза скосил и стал ей улыбаться))))))

0
11.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва

да-да!!!))) это так забавно!)

0
11.01.2012
Ирина
Лёвушка, 14 лет 10 месяцевНаденька, 12 лет 9 месяцев Люберцы

да, точно. Я тоже замечала, когда начинаешь объяснять, как большому, вдруг затихает и слушает, особенно если толково и многосложно объяснять, выводить причинно-следственные связи)))) пытается понять наверное, что говорят, важный такой становится))) главное -  рассуждать очень спокойно))

0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

)) у меня муж чемпион среди нас по рассудительным разговорам))) Они смотрятся в такие моменты - ээээ... уписаться можно  трогательно и умилительно))

0
11.01.2012
Ирина
Лёвушка, 14 лет 10 месяцевНаденька, 12 лет 9 месяцев Люберцы

:))) мой - чемпион по игре в тики-тики-тики-тук))))))))) типа игры "Коза идёт рогатая", сам придумал)))))) деть только после этого ещё дольше засыпает :((

0
13.01.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

то есть вы сами сделали вывод, что ребенок ругается и сами же решили принять меры??

а вас не интересует что на самом деле с ребенком? какие эмоции он выражает? что хочет сказать?

или идея одна: поскорее воспитать удобного ребенка на основании своих доводов (не факт, что они верны)?


0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

А Вы считаете, надо было пригласить консультанта,  чтобы он сделал соответствующие выводы?

Ребенок достаточно внятно выражает свои эмоции, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев я - надеюсь - его понимаю. Наверное, не во всех - я не Бог, и не умею читать мысли.)

И где вы прочитали про удобного ребенка? Я - ЗА ДИАЛОГ - даже в таком нежном возрасте.

И слова НАДО в некоторых ситуациях никто не отменял. И если ребенок НЕ ХОЧЕТ ОДЕВАТЬСЯ, что, в общем, понятно, - а на улице минус, вы предлагаете прислушаться к его пожеланиям и пойти гулять без трусов?

Я пытаюсь выяснить, какие способы, кроме совместного смеха, помогают договариваться с малышами такого возраста)))

0
11.01.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

ну вопрос звучит "как показать детю, что ругаться нехорошо"?

вы серьезно думаете, что ребенок не хочет одеваться, потому что на улице минус?)))

0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))он просто не хочет одеваться, на минус ему пока ...ээээ... все равно))),

это не была цепочка последовательностей, это просто иногда у нас с ним разные задачи - ему хочется быть без одежды - свобода, типа,

а надо пойти погулять))

Вот я и ищу разные способы договариваться)

0
11.01.2012

Да пускай требует) Это ж хорошо, когда человек знает, чего хочет! А договариваться люди всю жизнь учатся и не всегда это умеют и на пенсии уже...

0
10.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Мне очень нравятся  звуки эти волшебные, это понятно)) Просто я переживаю, чтобы я своим умилением ребенка не испортила))

Вот и смеемся вместе))  И думаю, чего еще можно вместе. Я не всегда могу перестать одевать ему трусы))

0
10.01.2012

Ну ты слушай и делай свое дело, пусть ворчит себе))

0
10.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))

0
10.01.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

а почему ругаться нехорошо?))) и почему ребенок не может выражать свободно свои эмоции (и требования)?

0
10.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

)) хотелось бы создать у ребенка ощущение, что обо всем можно договориться по-хорошему, а скандалы нам ни  к чему)))

0
10.01.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

рановато))

0
10.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

ну маленькими порциями, постепенно поймет, надеюсь)

0
11.01.2012
Ирина
Лёвушка, 14 лет 10 месяцевНаденька, 12 лет 9 месяцев Люберцы

:)))) у нас то же самое, очень любим ругаться, месяцев с 4х началось))) гхиии, гигикуу, дрррррр и т.д.)))) у нас есть любимая игрушка - гусеничка, она почти всегда помогает))) стоит её увидеть - и недовольно наморщенные губки начинают улыбаться)) или ещё помогает, когда его передразниваешь, начинает смеяться))) вообще одеваемся всегда весело, но сейчас уже намного легче, а вот в 3.5 - 4мес.была катастрофа - на улицу собирались больше часа:( был рёв, не помогало НИЧЕГО...

0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))

Вот и мы пытаемся убедительно договариваться!

0
11.01.2012
Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург

О! У нас малышка тоже ругается. Мы с такими представлениями стрижем ногти, одеваемся, укладываемся спать, ходим гулять в слинге.... Я тоже думаю, а возможно ли договориться с такой маленькой крошкой? Иногда помогает отвлечь песенкой, стишком, потешкой, иногда нет, но иногда..... Мне кажется, такие эмоции из нее прут, что лучше отойти :)))))) И это только начало ;)

0
11.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

))

0
11.01.2012

Какой своевременный для нас вопрос)))))Та же картина))) Я тоже пробую смешить и отвлекать до последнего не хватать на руки, что бы понимала что не все по ее крику дается)) Но зачастую это просто желание поглазеть на мир с высоты маминого роста)))

0
10.01.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

у меня тоже совсем сейчас стал ручной малыш))

хорошее же желание, приятное))

0
10.01.2012
Про наказания не слушается

Похожие записи