Воспитание бабушки и мамы

Согласна с Полиной! Во всем должно быть разнообразие:)) С одной стороны Вы правы а с другой - бабушка. Много ребенку тоже нельзя позволять. Это сейчас она все с вашей помощью делает, а потом, когда бегать активно начнет, руки и ноги окрепнут, начнет лазить по столам и без вашего ведома - а это опасно.... Поэтому все очень гармонично Я своей тоже ничего особо  не запрещала, выросли без манежа и ходунков... вот до сих пор она по шкафам и лазает)))) пока я посуду на кухне мою, она может полшкафа вещей выгребсти и на себя еще примерить)))) я то конечно не против такого "исследования окружающего мира", но на уборку всего это уходит очень много драгоценного времени
08.05.2012
Вы думаете, возможно сделать так, чтобы годовалый-двухлетний ребенок по шкафам не лазил или на столы не забирался как научиться? Я вот все хочу купить защитные крепления на шкафы, по другому мне кажется никак не запретишь... Я помню, моим любимым развлечением в детстве было залезть на стол - и с него спрыгнуть)))) Ничего, вроде все всегда проходило без последствий.
08.05.2012
Насколько я заметила по своей, она повторяет действия, которые сама где-то увидела или ей кто-то показал. Стоит 1 раз поставить ребенка на стол - как это отложится обязательно в его головке)))) и он захочет это повторить:) Защита - это хорошо конечно... Но пока не нужно. Пусть играет с кастрюльками и макарошками))) это развивает. Главное чтоб шкафчики с ножами, вилками, лекарствами, швейными принадлежностями и прочим опасным содержимым были закрыты. Ну и шкафы с документами беречь тоже надо))) а то они те еще проныры))) Я вот своей сейчас запрещаю прыгать на кровати или диване... потому что очень велика вероятность не туда отпрыгнуть, упасть на пол и свернуть шею... даже на горках на площадках были случаи смертей детей... поэтому нельзя быть уверенной в "без последствий" на все 100 ИМХО
08.05.2012
главное, чтобы бабушка не игнорировала ваши просьбы (например, не кормить ребенка леденцами, потому что аллергия и зубы портятся). в остальном - в бабушкином доме ее правила, в вашем ваши.
07.05.2012
Вроде бы она меня слушает, например я против соли, сахара, мультиков и т.п. Бабушка в курсе, ничего такого ей не дает. Я надеюсь на это по крайней мере)))
07.05.2012
А до какого возраста вы против мультиков? вы при ребенке для себя тоже ничего не включаете? я тоже мультики не показываю, но когда сама что нибудь смотрю, получается что и он тоже подглядывает...
07.05.2012
ой, я как-то даже не задумывалась до какого. У меня самой зрение очень плохое, думаю, для ее глазок это неполезно будет. Сама я конечно много за компом дома сижу, но ребенок туда не смотрит. А телевизор я оооочень редко включаю, может 1 раз в 1-2 недели на часик, она конечно туда смотрит, а меня совесть грызет))))
08.05.2012
Моя мультиками стала интересоваться только ближе к 2-м годам))) а до этого момента, ей ваще на телевизор было чихать))) Да и сейчас максимум 20-30 минут смотрит, а потом носится по квартире:)
08.05.2012
Ребенок убегает помогите сделать правильные выводы!