Ребенок убегает
воспитаниеЧто-то последнее время стала меня терзать вот такая штука.
Сын убегает. Просто идет вперед туда куда ему интересно попасть - и никакие - Тема иди сюда, Тема стой и прочее - не помогают. Только на дорогу не выбегает, знает что нельзя.
Вообще меньше стал слушать. Например, если раньше руки без разговоров мыли после прогулки, то теперь иногда с воплями (но редко, в основном пытаюсь уговорить).
Но это ерунда. Если у меня есть запас терпения, то с этим я могу справиться. А вот с убеганием не могу.
В магазине нельзя глаза отвести от него, тут же куда-то смоется.
Как-то это неправильно, что сын на меня не реагирует. Что с этим делать?
Анечка
Мне кажется, то, что меньше стал слушаться - это этап развития такой. У нас тоже в один прекрасный день началось. Проявляет свою волю ребенок. До какого-то момента все безропотно было, вдруг - бац! у нее, оказывается, есть свое мнение)))
А если ты пропадаешь из его виду, как реагирует? Не ищет тебя?
04.05.2012
Ответить
Ташик, мама Тёмки
ну через некоторое время он вопит - МААААМ, МААААМ. это такой вопль, которым он меня обычно зовет и дома :) то есть он не пугается, просто типа - ну ты где там, пойдем уже. но иногда может и не звать. просто чапает своей дорогой куда ему нужно.
05.05.2012
Ответить
Valentinka LogoSchool
Ооооо!!!! Как мне знакома эта ситуация! Я так вообще за своей всю Б бегаю. А сейчас уже и прыгаю с пузом, как колобок... А куда деваться? Если попадется нормальная загороженная площадка - то это рай и спокойствие для меня, но таких площадок "раз-два и обсчелся" и те какие-то недоразвитые, в чужом дворе с незнакомыми мамами... скууучно тоже:))
Могу только предложить почитать вот этот замечательный пост замечательной девушки:)) может чем-то поможет (хотя бы морально) http://www.babyblog.ru/user/olka-polka/3016549
04.05.2012
Ответить
Ташик, мама Тёмки
у нас есть загороженная площадка - целый большой детский городок бригантина. там я могу расслабиться, потому что сыну есть чем заняться и он уже не срывается смотреть машинки или еще куда.
да, про следование я и читала. потому меня и обеспокоило то, что ребенок убегает. вроде как если связь ребенок-мама есть, то такого быть не должно.
05.05.2012
Ответить