Я тебя не слышу

Я последние 2 дня при начинающейся истерике, поворачивалась и начинала уходить. Ребенок тут же хватал меня за юбку и мы мирно доходили. Но думаю это ненадолго) Иметь с собой покушать - очень интересная мысль, даже в голову такое не приходило. Хотя, он обычно жевательный мармелад кушает на улице, но это не то, наверное.
15.05.2012
Мне кажется, Вы время неправильно рассчитали. Дети ведь по-другому чувствуют усталось - играют играют, а потом наступает такая минута, когда все слетает с катушек - "батарейки кончились" (то ли сахар банально в крови падает) - наступает истерика, причем ребенок действительно не может ни идти, ни поддаваться уговорам  - ну ничего - он УСТАЛ. Такие вещи нужно предупреждать, и если день выбивается из режима или потрачено больше сил, чем обычно, то раньше уходить домой или иметь что-то с собой типа банана. Те действовать стратегически. У сына было такое поведение в 3-5 лет, и когда его однажды забрала свекровь (отдыхали на море вместе, забрала в свой номер на период отдыха), и я ей дала инструкции по подобной  ситуации, она меня пожурила, подумав, шо йа истеричка... потом несколько дней спустя пришла...трясущаяся...говорит, вспомнила мой совет идти куда угодно (там был отель, было проще) и кормить ребенка насильно хоть пару ложек. Через 5 минут после начала кормления мальчег становился ангелом и начинал петь. Ага, и в сад я его ходила забирать с банкой котлет и гречки - он не мог даже дойти в наш дом около сада, начиналась истерика (от усталости). Смотреть, конечно, на это со стороны - то еще зрелище, проймет кого угодно. Но наушники в след. раз одевать не стоит - брать дитя в охапку и просто нести домой остается.
14.05.2012
Незадолго до этого было печенье и молоко в пакетике, так что видимо это не истинная голодная истерика. Я так поняла, что просто на фоне усталости и вообще "удачного" дня обычное "нихачуу дамоой" сразу прилетело в форме "ААААААААААЫЫЫЫЫЫЫЫООООУУУУ". Бегать ей хотелось, а не домой. То есть все в принципе как всегда. Самая жесть у нас действительно, когда голодовка из-за "там перчик" в супе или "не хочу есть" после одной ложки любой еды, а лимит печенек исчерпан уже. Хорошо, если соглашается на чашку молока - я туда подсыпаю пару ложек порошковой каши и через 10 минут после этого коктейля получите веселого улыбающегося ребенка. Если отказывается от молока по причине "я не хочу об этом говорить" - вот это самая веселуха. Расти, расти, моя уговорилка, как грицца. я бы взяла в охапку, так спереди на мне младшая спала. Про охапку - это лучший вариант в случае если, но она может своими маленькими ручками Мусе случайно так заехать, что у меня будет уже два вопящих ребенка на руках, и мы все просто сойдем с ума. Дома я их вдвоем ношу на ручках, спины и рук хватает минуты на полторы, но это они спокойные и держатся и целуются, а когда одна в виде кулечка спит в рюкзаке, а другая в виде бешеного осьминога извивается, это тяжеловато. Наушники больше надевать не буду... буду о них думать и этим переключаться. Хорошая все-таки они вещь))
14.05.2012
А у меня первая мысль после прочтения: «надо взять себе на заметку способ!». Потому что дети разные и есть такие, которые очень любят играть в театр. Как твоя и моя. А тут зритель ушёл — спектакль окончен. Для меня лично гораздо позорнее кричать на ребёнка прилюдно. Сама пока к такому не прибегала, стараюсь придумать в такой ситуации причину, по которой дочери самой поскорее захочется домой. Зачастую, это отнюдь не поесть или отдохнуть (хотя видно ж, что ребёнок голодный и устал), а что–нибудь люботытное или новое/давно желаемое. А с собой беру что–нить вкусное на приманку от площадки))
14.05.2012
ооо дааа вот театр периодический меня именно бесит. Когда у ребенка перед зрителями сразу отшибает память, руки и ноги, когда вместо - мама, пусти, я хочу это сделать сама - ааааа, я маленькая, не могу, не могу, не могу, не могу, ааааа - и стоит уйти за угол зрителю или просто отвернуться - сразу возвращается умение застегнуть липучку на кеде, блин. Когда бабушка приезжает, это вообще сказка какая-то с кошмарным концом - вот буквально вчера, пришли с прогулки с бабушкой, Ева отказалась мыть руки (я не могу не могу не могу у меня не получается) села в коридоре и начала рыдать. Бабушка перед ней сплясала, Евочка посмотрела с интересом и увеличила громкость. Бабушка достала свой фотоаппарат и дала Еве, Ева моментально убежала, помыла руки, вытерла и начала тыкать кнопки на фотике. Это после того, как на улице была истерика с сидением на асфальте, потому что бабушка устала нести Еву на ручках с площадки (я не могу не могу не могу идти ножками ааа папа я не хочу к тебе на ручки я хочу чтоб бабушка взяла меня) и сказал, что у неё спинка болит, потому что ей почти 75 и она быстро устает. Блин, в 2,5 был золотой возраст такой, любопытное, новое или давно желаемое прокатывало на ура,  теперь фига с маслом.
14.05.2012
Ох, чувствую, что и до нас скоро дойдёт. Бабушки считают, что воспитывать только родители должны, а они плюют на все правила, разрешают и поощряют всё подряд. А дети после бабушек дома устраивают кошмар кошмарный! Ну ведь у бабушки же она могла разбросать по всей кухне гречку, достать все половники, миски и доски до кучи, таскать подушки на пол, доставать посуду из серванта и книжки из полок... А потом наша приезжает домой и продолжает веселиться в том же духе — вот тут–то и начинаются проблемы. Я стараюсь быть с ней в партнёрских отношениях, но терпеть дома ежедневный разгром и выкидывать испорченные продукты, вещи и книги ну не готова! так что я, на твоём месте точно так же поступила бы.
14.05.2012
в данном случае это пример разделяющей дисциплины, к которой очень нежелательно прибегать. Я сама порой в это срываюсь. Да, на детей действует безотказно (ну кроме детей, которым уже пофиг на родителей), но метод со всех сторон плохой. В идеале - не допускать. Если допустили, хотя бы не закрываться полностью от ребенка и не уходить от него (или делвть вид, что уходишь). 
13.05.2012
мою с площадки можно увести только на руках...((( ну или придумать какую-то альтернативу... хоть бы фантазии и дальше хватало! а то уже чувствую в себе иногда слабину в работе мозга... По-моему, вполне нормально вы ушли домой:)) только я не совсем поняла из текста: Ева просто шла рядом бурча от недовольства или плакала?
13.05.2012
то ныла, то вопила. На самом деле там Ира комментом выше все отлично подытожила, по крайней мере, в фазе с моими колебаниями. Валерьянкой одной сыт не будешь, когда с утра мозг уже съеден на 98% на фоне недосыпа. Че-то я почитала про следующие стадии взросления и чуть не плачу сижу, неужели нас это ждет. Господи, хоть бы поспать дольше 5 часов, уже просыпаться не рада....
14.05.2012
а у меня сестренка убегала, да и я тоже. Так что могла и не взять за ручку. Но если Ева взяла за руку, значит вам этот вариант разрешения конфликтной ситуации подходит.
13.05.2012
Мне кажется, главное–это результат, дойти домой в неудачный день с наименьшими потерями, а кто, и что сказал, это дело десятое. Не станешь же каждому в подробностях рассказывать что и почему, а осудить другого, и на его фоне себе сказать, ну я–то ещё огого какой, у меня–то не орёт....да и пусть их.
13.05.2012
не обращай ни на кого внимания. 
13.05.2012
и что не так, кто -то недоволен? главное нервы беречь свои, а на общественные пофигу)
13.05.2012
да я задумалась о психике дочиной. Может устами общественности в данном случае  истина глаголет?
13.05.2012
сомневаюсь, ты пока для меня пример в выходе из сложных ситуаций с дитём)
13.05.2012
да ладно... не надо... я могу и наорать на эмоциях (не ругаться, а именно громко кричать обычные фразы) могу и по-детски реагировать - ах, не хочешь есть, а я не хочу тебя купать. Я не лучший пример, и у меня самой перед глазами все детство была орущая бабушка с тяжелыми предметами в руках. Не вырваться пока из этого никак, не получается.
14.05.2012
Устами общественности, чья печень расползается по площадке, а мозг испаряется вместе с перегаром?! Стась, да ну!!!! Меня вон каждый день алкаши дворовые пинают за то, что дитя "скрюченое" в слинге. Ай-яй-яй...
13.05.2012
Задам-ка я вопросики про занятия ваших деток) бодрствование впустую