бодрствование впустую

Мила, мой ребёнок был "неспящим" с роддома (зато терь отсыпается, хе-хе, 4 часа днём может дрыхнуть при помощи усыпательного аппарата). И меня страшно беспокоило - чем же занять. И никто меня не понимал в ленте, у всех дети СПАЛИ. Занятия пришли как-то сами :) Танцы, гимнастика, купание, чтение - всего по чуть-чуть. А главное - совместная деятельность. Сажаем в слинг и вешаем бельё. В 6 месяцев сын уже ползал от стиральной машины до сушилки вытирая чистым бельём пол. Сажаем в слинг и готовим еду (без масла и осторожнее с ножом!), моем посуду (осторожно - ножи), идём в гости к подругам, на концерт классической музыки, в картинную галерею, гулять в парк, пропалывать грядки... В общем, делайте всё, что вы бы делали без ребёнка, но с некоторой оговоркой про безопасность. И всем будет хорошо. Можете проговаривать свои действия, рассказывая малышу, что вы делаете. Так возникает ощущение бОльшей близости.
24.05.2012
огромное спасибо, слинг купила, постирала ))) видео по пользованию скачаны, надо набраться смелости, мне пока страшно, я не умею совсем пользоваться им
25.05.2012
Дерзайте, ищите слингоконсультантов :) это огромное облешчение для всех! я точно знаю, что в  Клину есть слингомама. Не буду её закладывать, но она читает это сообщество. Бросьте клич - отзовётся, если у неё есть время и силы на слингоконсультацию.
25.05.2012
по-моему я ее знаю, по крайней мере девочка с Клина, она же здесь на ББ помогла мне выбраь слинг =)
25.05.2012
вам все верно написали, еще мы делали пестовальную гимнастику - у Цареградской  в книжке есть с картинками, типа такой http://www.missfit.ru/mammy/gimnastika_pestovalnay/.
23.05.2012
спасибо большое
23.05.2012
Носите на руках,танцуйте,книжки читайте,пойте,музыку слушайте. По моему мнению все эти картинки хркнь полная,ребенку любовь нужна,да побольше,а картинки это второстепенное,еще успеется. О,можно еще динамической гимнастикой заняться
21.05.2012
у меня в таком возрасте дочка или ела или спала. Поэтому так и развлекались. )
21.05.2012
Я как понимаю, вы еще не понимаете как вам проявить к нему любовь)  Постоянно развивать и развлекать - так с нами делали мамы, вместо того чтобы просто любить и обнимать. Вот и мы не знаем, а как ребенку дать любовь? Кто-то начинает считать пятнышки и волноваться откуда они появились, а не заразно ли это, а не вызвать врача, а кто-то пытается сделать из ребенка энштейна ) В свободное время занимайтесь собой и мужем. Когда ребенку надо будет вас, он сам попросит. А развивает его в основном мир, у мамы это не самая основная функция
21.05.2012
спасибо огромное это правда, я реально его обожаю и не знаю как это выразить ))) так верно подметили ))
21.05.2012
о, Господиииии..... если в 15 дней такие нагрузки, то что будет в 1,5 месяца???
21.05.2012
)))))) да я просто поинтересовалась и сделала вывод, что оставлю в покое и буду петь и читать )))
21.05.2012
Я бы на вашем месте оставила бы ребенка в покое. Слишком мал еще и,кстати, спала бы малышка больше, если бы не чрезмерная нагрузка на нервную систему. Пусть просто живет с вами, занимайтесь как прежде, но не надо лишнего (карточки уж точно ни к чему). Самое лучшее для ребенка - это участие в жизни родителей, а не развлечения, причем сомнительные.
21.05.2012
спасибо большое
21.05.2012
не надо =)  я делала свои дела, не терпелось - бар ан руки, клала на плечо. специально развдлекать-  ну никогда в жизни не развлекала =) 
21.05.2012
спасибо, просто думала ему скучно лежать )) постараюсь попеть и почитать ему
21.05.2012
научиться говорить в пустоту очень сложно. у меня только недавно получилось.  "дима, а что это у нас там? посуда. надо помыть. давай я тебе спою про посуду, а ты послушаешь. "посуда-посуда, мойся посуда" =))))) еще важно самой заинтересоваться тем, чем занята.  когда мы едем в маршрутке половина пассажиров смотрит в окно и считает машинки =) 
21.05.2012
спасибо большое ))) я пока только комментировать научилась )) петь не могу еще, но уж как-нибудь постараюсь )
21.05.2012
для меня было галвное, чтобы никто не слышал =)  и потомЭ. петь-то можно и любимое свое, подпевать любимым песням, включить радио.  на самом деле, закавыка в том, что надо _просто_жить_ не зацикливаясь, не замыкаясь на ребенке, а вписав его в свою жизнь
21.05.2012
да, правильные слова, надо мне всё обдумаьб хорошенько ))) а то замучаю дитя ))))) спасибо большое 
21.05.2012
в этом возрасте, да даже и старше, я бы ничего спецом не делала для, так называемого, развития. Ну какое спец. развитие в 2 недели?) пусть лежит себе, трогайте его, обнимайце, целуйте, носите на руках) выучите какие-нить пестушки-тритатушки, чтоб веселее было и вам и ему, или вспомните какие знаете, колыбельные какие-нить)  у Осориной в книге "Секретный мир детей" написано что-то про такой возраст, самый ранний, и какие занятия с ребенком будут полезны.
21.05.2012
спасибо
21.05.2012
больше разговаривай, пой песенки и т.д - твой голос и твое тепло - это самое важное и приятное
21.05.2012
спасибо, буду себя пересиливать ))) пыталась петь - не могу и всё ) комментировать свои действияи вообще разговаривать уже научилась, а вот с пением пока туго, а когда муж дома, так вообще как блок ))
21.05.2012
а у меня муж вообще ему вечером песни под гитару поет)))))) 
22.05.2012
ахаааа, мой тоже любит гитару, скажу ему, чтоб не впустую брынькал )))))
22.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я тебя не слышу сил моих больше нет...