Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пенза

Лактобактерин

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Когда у дочки в 5 мес начались странные каки со слизью и пеной, мне педиатр чуть ли не список этих бактерий совала... чтоб я купила и давала...

Потом решила спросить у другого педиатра, в он-лайн консультации на одном мамском сайте... вот что ответила

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

 Вообщем, я полностью согласна с педиатром из Инета:)

Ничего дочке не давала, продолжала кормить грудью... и через 3 недеи все пришло в норму. Кстати, кушала она хорошо и вес набирала:) 

Если ребенку от этих бактерий плохо - то однозначно давать их не надо. В молоке грудном ВСЁ есть!

0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нам врач объяснял, что от бактерий может быть бурная реакция, у меня ребенок именно так реагировал, когда пытались в возрасте 4 мес ввести, в итоге по анализам оказалось, что всего хватало.

А вот в возрасте месяца нам бактерии помогли после курса антибиотиков.

0
11.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вряд ли можно этим было навредить, это же естественные компоненты кишечника... Но дело в том, что нам в роддоме тоже посоветовали пить, только бифидобактерии. В итоге мы сдали анализы и выяснилось, что с ними все ок, а не хватает нам лактобактерий. Так что перед тем, как что-то пить, лучше сдать анализы и выяснить, чего не хватает именно вашему ребенку.

0
11.10.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

моё мнение- однозначно нет, объяснять долго, но если гв организовано правильно от всех бонусных лактобактерий лишь вред имхо

0
13.10.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

зачем? для чего?... безвердно - подавайте... 

странные люди

0
11.10.2012
складочки Гр.молоко в нос

Похожие записи