приставные кроватки - что думаете?

Муж  обычную кроватку примотал к нашей, снял бортик и просверлил отверсия что б кроватка была на уровне нашей кровати, очень удобно. Дочка с нами спала до 6-8месяцев, а потом туда ее переложила, кокмить тоже удобно, я подиаганале к ней в кроватку ложилась и кормила.
14.10.2012
У нас так же стоит, иначе не вариант, мы с мужем оба не маленькие, а побольше кровать возможности нет поставить. Мне и ребенку нравится, она там поперек спит, головой мне в бок :) Ну играется конечно там. И надежнее как-то, точно не улетит на пол. 
13.10.2012
красивая кроватка, необычная:) но функционально - обычная детская без борта. мы детскую кровать стали использовать с целью увеличения площади спального места, после появления второго ребенка. Я думала класть туда мелкого и спать рядом, а оказалось, что дочке там понадобилось спать:) В итоге сейчас спит в основном в кроватке, приставленой к нашей, но иногда переползает к нам, пообнимается со мной или с братом и обратно уползает:)
12.10.2012
u nas tak je bilo, kogda jili v Rossii. U rebenka est vibor - lichnoe prostranstvo ili k mame prigatsya. P/s Seychas u sina svoya krovat(emu 2,5) no spat nochuy prihodit k nam. Hot i spit s sestroy v odniy komnate. On lunatik i chasto vstaet, vsem spokoyney esli rebenok ryadom.
12.10.2012
согласна с предыдущим комментарием, эта кровать ничем не отличается от обычной кроватки со снятым бортом. у нас кровать широкая, но кроватка всегда быда приставлена к ней, ребенок спал с краю, ибо пихался он жутко, а папе рано на работу идти. потом в 1и 6 месяцев он уже сам стал в неё уползать и спать в такой позе, которая ему нравится, я вытащила мз неё мягкие игрушки, постелила ему отдельное одеяло, теперь спит там. мне очень нравится, никто не пихает мне в живот ногами, а делал он это очень больно, и в тоже время деть совсем рядом, чуть завошколся, раскрылся, я уже слежу за ним одним глазом))) и ребенку нравится, если вдруг плохо (плохо нам было очень когда сразу 4 клыка прорезывались), то мама рядом, он сразу ко мне переползает.
12.10.2012
а чем, собственно, эта кроватка кроме дизайна отличается от обычной со снятым боком?  Плюс не понятно из какого материала она сделана. На мой взгляд плохо вентилируемая. На противоположной стороне то ли дырки (голова может застрять,ибо большая), то ли наоборот все "не дышит", что еще хуже. Мне самой не комфортно возле стены спать, а тут получается тряпка , пылесборник. У нас обычная кроватка стояла и стоит впритык к нашей со снятой бортиком. Такой вариант для меня оказался наиболее оптимальным. 
12.10.2012
ну там есть один плюс - то ,что боковину не надо снимать, т.е. если вдруг понадобится ребенка засунуть в кровать, чтоб он оттуда не выбрался, то вуаля - он там, и не надо обратно боковину устанавливать.  а в плане вентиляции да, вопрос интересный, хотя когда покупают бортики в кроватку получается то же самое наверно.
15.10.2012
ИМХО смысл совместного сна: 1) у ребенка всегда есть доступ к груди 2) чувствовать ребенка, тактильный контакт. В такой кроватке ребенок далеко, вы его не чувствуете, он вас тоже, банально даже не знаете, замерз ли. Только чуть удобнее кормить ночью по сравнению с обычной кроватью, не надо вставать. Смысл? Самая нужная и удобная вещь - широкий матрас на полу.
11.10.2012
ну почему же?:)) Я по такому принципу поставила обычную кроватку вплотную к нашей.. и борт сняла. Всегда можно просто протянуть руку, чтобы дотронуться до ребенка... Еще плюс в том, что малыш не упадет с кровати взрослой, даже если будет с мамой вплотную спать. Ну и есть такие папы, которые просто боятся с детками маленькими спать... по понятной причине. Поэтому такой метод очень даже хороший:) И овцы целы, и волки сыты:)) А на полу все равно спать холодно... и дело не в теплоте матраса:)
14.10.2012
Мне эти причины не понятны, почему папа может бояться, тем более, что чаще всего ребенок со стороны мамы. У нас матрас шириной 160 - втроем вполне комфортно помещаемся, когда двое детей будет, там 180 нужно будет купить. Высота матраса примерно 25 см, ни разу из-за этого холодно не было, хоть у нас всегда открыто окно. Мне кажется холодно может быть только если на первом этаже. Про чувствования - я по своим впечатлениям писала. Первые 3 месяца ребенок спал в приставленной кроватке без борта и я просыпалась, когда он уже был холодный от того, что раскрылся. Такого не случается, когда я сплю с ним под одним одеялом, я чувствую каждое шевеление. Кроме того, лучше для ребенка и для мамы спокойнее, если он, захотев ночью кушать, просто поищет грудь и присосется, чем там далеко начнет просыпаться и похныкивать для этого. Чтоб не упал с кровати, как раз удобнее держать матрас на полу, т.к. после того как поползет, отпадет надобность все время следить и бояться за ребенка, ведь из такой он вполне сможет сам выбираться, а мама может и не проснуться сразу. Мы к этому пришли как раз после того, как пополз - разобрали нашу новую кровать и положили матрас на пол. До сих пор нравиться.
14.10.2012
Ну вот например мой муж боится придавить... из-за этого плохо спал, не высыпался. Со стороны меня - там опасность, что ре упадет (дочка как раз так и упала в 2 мес, муж меня чуть не убил, блин, да я и сама в шоке была). У нас кровать так стояла, что с двух сторон не было стенки. Да и лежать на одном боку всю ночь для меня не фонтан...  Никогда она у меня не раскрывалась:) да и спит в пижамке. Сын тоже не раскрывается... он наоборот, накрыться может:)  Но сын сейчас спит со мной, потому что кровать поменяли на диван и приставить кроватку к дивану очень проблематично... матрас на полу - тоже для нас не вариант... и так места мало очень в комнате. Но уж такой вариант совместного сна в стократ лучше, нежели когда ребенок где-то там в углу находится за решеткой
14.10.2012
кстати да, я когда думала о матрасе на полу, но мы каждую ночь открываем окно и я отвергла мысль. неужели не дует по полу?  
15.10.2012
Я отношусь к тем людям, кто боится всяких сквозняков, но на полу с современным матрасом (который см 25) вполне комфортно и тепло. По крайней мере, до этого на том же месте стояла высокая кровать - изменений как-то нет.
16.10.2012
у меня просто не было опыта с подобными кроватями, в моем представлении достаточно руку протянуть, чтоб пощупать ребенка. я и сейчас, хотя мы втроем спим на диване со спальным местом 130 см, тянусь к дитенку, а он холодный))) раскрывается постоянно и спит в стороне ,когда зубы не беспокоят. сейчас беспокоят - он всю ночь при мне, на мне и разве что только не подо мной
15.10.2012
мне бы она не пригодилась, ни на ночь, ни на день...зачем? только место занимать будет бандура такая
11.10.2012
по-моему,классный вариант совместного сна! ведь бывает,что родительская кровать узкая,тогда это просто спасение.
11.10.2012
Дайте совет СС и беременность