Войти

прошу советы и информацию

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

хорошие отзывы про 9, 18. мне хорошо было в рд на вавиловых. 

но, чтобы не забирали, надо а)хотеть, чтобы не забрали (а можно и просить, чтобы забрали) б) иметь здоровье самой ухаживать, если мама невменько после родово и на ногах не стоит - заберут. 

Сирзы хорошо пишут в "ваш малых от рожеднияя до двух лет". можно просто в кач-ве подарка , и заложить страницу в про ГВ, там очень мило написано, с примерами и исследованиями. 

я считаю, Серизы тут самые адекватные. 

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо. :) Я расскажу о роддомах своему брату с женой, они ко мне прислушиваются. Если захотят, посчитают нужным, если будет удобно, расскажут сами нашей родственнице при случае, если нет - будут знать для себя.

Кстати, вопрос, мне интересно стало: при КС забирают ребёнка? Ведь после него мама не может стоять.

0
18.11.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
при кс сутки реанимации. далее по состоянию
0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Понятно. :( А я была 2 часа под наблюдением вместе с ребёнком, потом перевезли в обычную палату, если что, персонал всегда поможет, а так ребёнок со мной в постели лежал. В этот же день заставили встать и опираясь на люльку на колёсиках перейти в свою частную палату, было тяжело, но наверно правильно, осложнений у меня не было. И всё сама с ребёнком делала после этого.

0
20.11.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

европейский, даже на территории бывшего совка, подзод к рожданию ребенка отличается от наших реалий. не будем забывать, что она и не хочет и не имеет цели бороться. так что =((( 

0
20.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Да уж. Жалко только, что такие состояния у женщин часто продиктованы именно подходом в роддомах страны. Живи та же женщина здесь, где быть с ребёнком после родов - норма, и в голове всё будет хотя бы чуточку лучше.

0
20.11.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нас спасают. СПАСАЮТ, А МЫ, СУКИ НЕБЛАГОДАРНЫЕ, ЕЩЕ ЧТО-ТО ХОТИМ!

этон е капс, это шифт

0
20.11.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Есть такая древняя мудрость: не делай того, о чем тебя не просят. Откуда унекоторых  приверженцев ЕР (и других теорий) такая тяга к тому, чтобы причинить добро. Почему вы думаете, что ЕР - это то, что надо всем и, как тут любят говорить, истина в последней инстанции? Вот с вами человек общаться не хочет, а вам это зачем надо? А еще через весь пост сквозить неприязнь к этому человеку и овение "помочь" с нею слабо вяжется. Мотивы, короч, сомнительны. Прошу резко не реагировать на мой комментарий. Напишите свой ответ не сразу, а минут через 10:)))

0
18.11.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

Вот прям +мильённнн))))

0
18.11.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Спасиб. Ну а че? Все увидели, что Наташка сама не осознает своих целей. Налицо межлусобойчик между автором поста и той родственницей, а вот благих намерений и не видно вовсе. В этом нет ничего плохого или хорошего, это нормально, но прикрывать свои попытки повысить свой мамский рейтинг жалостью к дитю, которого даже нет так и выглядит. И это, похоже, не только я вижу.
0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Я написала про проблему её отношения ко мне именно как сопутствующую общей ситуации. Потому что если я не сделаю даже ровным счётом ничего, она и так может изначально всё делать намеренно наоборот, нежели я, и тем всё ухудшит.

Но вы правы в том, что ничего и не следует делать. Хотя я и так до сих пор ничего не делала. Этот пост, наверно, и написан с целью разложить в голове всё по полочкам в тот момент, когда нахлынули эмоции.

0
18.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Я это увидела совсем иначе.  В том числе не заметила "тяги причинить добро", которая свойственна вообще большинству людей, а не только представителям ЕР.  И о жалости к детям тоже вроде ни слова не было сказано.

0
18.11.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Я комментарии прочитала, там говорится о судьбе ребенка, которая автору поста небезразлична, якобы.

0
18.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Почему якобы? Если это не посторонний человек...

но я согласна, если человек не хочет слышать, он не услышит.

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Я никогда не лезу ни к кому с ЕР, не считая пока бездетных близких подруг, которые сами интересуются. А такая тяга есть не только у ЕР, а также у тех, кто считает благом всё противоположное ЕР, поэтому и ЕРовцам приходится постоянно защищаться от родственников и доброжелателей.

Спасибо за комментарии, в них написано много правильного, но насчёт моего отношения к этой девушке, и моих целей и мотивов, осознаваемых или нет, вы всё же ошибаетесь, но я понимаю, что вряд ли по написанному мной могло составиться правильное впечатление. Возможно, это могло быть обо мне года 2,5 назад, но не сейчас. 

0
18.11.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

я бы не лезла. Согласна с комментарием Аурики.

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Не лезть - это моя тактика последние два года точно. :)) Просто сейчас не могу совсем ничего не сделать, мне не всё равно. Решила попросить родных подарить ей книгу.

0
17.11.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

ну понимаешь, это же ЕЕ ребенок. Не надо его спасать, он выбрал свою маму. К ней поступит только та информация, к которой она готова.

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Позицию активного спасания я занимать не собираюсь. :) Я как-нибудь незаметненько, через посредников... Ведь если это судьба ребёнка, то и я - его родственница и притом недальняя, - существую в его жизни не просто так (а совсем не пересекаться с этой семьёй не получится при всём желании). Может, я как раз донесу нужную информацию в нужный момент (в худшем случае книга будет пылиться на полке). Ведь и детдомовских детей спасают, и это правильно, хотя они тоже сами выбрали своих биологических родителей.

Может, я что-то не понимаю, но это глубокая тема и неоднозначная...

0
17.11.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Наташ, у тебя сквозит некое превосходство по отношению к этой родственнице и ее ребенку. Возможно, я ошибаюсь, но вот из подобной позиции "предвижу, что она сочтёт себя великой страдалицей и жертвой, коей считает всю жизнь" ничего хорошего донести нельзя(((

Я бы лично с недоверием отнеслась к "подсунутым" мне книгам и да, вполне вероятно, они пылились бы на полке. А в чем тогда смысл?

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Я понимаю, что ты имеешь ввиду. В некоторые моменты жизни я улавливаю в себе чувство превосходства над кем-либо, и сразу стараюсь его искоренить. Здесь скорее другое. Просто кратко не описать всю тяжёлую ситуацию с этим человеком. Чтобы справиться со всеми обидами, проглоченными и подавленными, которые у меня к ней были, и защитить от мощного потока негатива себя и свою семью, мне пришлось целиком и полностью принять её внутри себя как несчастного психически нездорового человека. Теперь я расстраиваюсь, да, у меня трясутся руки, когда в её голосе начинают звенеть страшные нотки, но не обижаюсь, сочувствую ей, и многое отдала бы, чтобы ей помочь, только это невозможно. Насчёт "страдалицы" - согласна, прозвучало грубо. С трудом удаётся писать достойным языком о человеке с таким количеством проблем. Ведь как раз она смотрит на людей с чувством превосходства. Просто это даже не мои, а её собственные слова, что она обречена быть несчастной, и это никак не исправить.

Наверно, ты тут скажешь, что быть несчастной - её желание и выбор. :) И наверно, будешь права.

0
17.11.2012
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

тогда посмотри на нее глазами взрослого. Может быть, так тебе поможет. Да, она очень недолюбленный несчастный ребенок. Застрявшая в незрелости, если словами из теории привязанности. 

Просто я тоже этим очень страдаю - пытаться решить за всех чужие проблемы, бросаться спасать и пр. Это на самом деле, показатель собственных определенных проблем. Не надо никого спасать, когда не просят. У тебя есть своя дочь, о ней ты заботишься как родитель. У других детей - свои родители.

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Да, всё так.

0
18.11.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

Вот я удивляюсь всегда таким как вы!!!

Ну не нужны ей ваши советы! Чего вы лезете?

Или вы считаете, что так и выглядит натоящая ЕР мама, которая всех наставляет на путь истиный???

 

 

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Я немного расстроена тем, что сложилось впечатление, будто я лезу с советами. Это не так.

0
18.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А это еще что за агрессия?

0
18.11.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

Разве это агрессия? Я просто уже не первый пост вижу подобного содержания и просто поражаюсь...((

Если вышло очень эмоционально, то прошу прощения у автора.)

 

0
18.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Тут автор как раз никого не собирается наставлять.

0
18.11.2012
Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

у меня есть знакомая. в мае она "родила". с появлением 2х полосок на тесте (очень и долго желанный ребенок!) она взорвала мозг всем врачам рд г.москвы (благо связи есть) по поиску показаний к кс. попутно поедая всю "беременную" фармацевтику, назначая ее себе по сведениям из интернета.. когда их (показаний к кс) не обнаружилось, договорилась с врачом и анастезиологом о полной парализации себя в 38 недель и проколом пузыря с последующей ПРОВОКАЦИЕЙ СИТУАЦИИ ЭКСТРЕННОГО КС...в месяц была нанята няня на полные сутки. в три - молоко стало плохим и гв пришлось свернуть.

...я тихонечко пыталась что-то сказать - ЭТО НЕРЕАЛЬНО. Вы будете чувствовать только бессилие. станите врагом. ((  не за чем. у каждого свой путь. каждый будет решать одни проблемы, но в разное время и в разном месте.

 

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Да, всё верно. :( Я и так всю жизнь чувствую с ней бессилие, а врагом, похоже, уже стала и безо всяких попыток помочь.

0
18.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Купите ей Сирсов в подарок,сказав,что в книжном посоветовали как самую хорошую книжку:))И все.Оставьте ее в покое.СОВСЕМ.Поздравите с родами,подарите погремушку и ни слова,ни совета.Я серьезно.Иначе она просто возненавидит вас,ВСЕ сделает принципиально наоборот и ваши отношения превратяться в кошмар и вы еще во всем будете виноваты.Так что,.....Это ТОЛЬКО ее дело как рожать,как растить и как жить с ребенком....

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо за трезвый взгляд. :)) Действительно, следует лишь подарить книгу. Я и так во всём виновата, безо всяких советов и живя в другой стране. :)) И старалась не выставлять перед ней напоказ, что у меня какой-то "иной" подход, но родственники всегда расспрашивают, и неизбежно знают, что я долго кормлю грудью, а в контакте есть пара фото со слингом. И сложилась в отношении меня какая-то нездоровая истерия. :((

Сейчас мне пришло в голову, что книгу моя мама или брат с женой могут подарить от себя, даже не упоминая меня. :))

Тогда вопрос: наверно, следует купить "Ваш малыш от рождения до двух лет"?

0
17.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Есть издание,где все вместе-и роды,и ребенок:)

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо, поищем значит. :)

0
17.11.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вопрос: Какую цель ты хочешь достичь своими действиями?

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

:)) Знала, что такой ворос возникнет. Скажем так. Она глубоко несчастный человек, а теперь её жизнь может превратиться в полный кошмар, а заодно жизнь её матери, с которой она живёт, и что самое важное, её ребёнка. Мне не всё равно, у меня есть надежда, что что-то можно исправить.

0
17.11.2012
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

не понятно.

1. чем слинг может так сильно оттолкнуть? не.. я продавец по специальности и по характеру. дорогой продавеу.. Я практику слинга умудрилась всем подругам протолкнуть. Так муж говорит: ты продала слингоношение всем кому только можно, знал бы, стал бы слингами притогровывать)))) Но чем может слинг оттолкнуть??? Я не понимаю.. Чем? Пользы много же..пусть не ты, пусть другие расскажут/покажут. Да, подарите на рождение ребенка шарф ей..или май.

2. ГВ..тут я не знаток на практике, но считать умею. Это нереально дешевле ИВ. Если бы я могла кормить!! Я сто раз даже из-за финансовой стороны опечалена фактом ИВ. Пусть другой родственник незатейливо потсунет примерные расчеты затрат при ИВ...

Я одной рассказала СКОЛЬКО стоит кормить ИВ, так она с перепугу третий год кормит сына, а хотела в год завязать с ГВ))))

3. Виноваты? В чем? Мне кажется, что ты настолько неконфликтна, что трудно на тебя злиться. (Это был комплимент))

 

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

:)) Спасибо за комплимент. Я тоже считаю себя неконфликтным человеком, и как раз с ней я годами практиковалась в деликатности. :))

Это клиника, Оль. :(( Она увидела мою дочь один раз, сделала неутешительные выводы, поставила диагноз, и по своей логике связала всё это с тем, что я привязала к себе ребёнка слингом и грудью и не даю ему развиваться нормально.

Конечно, на самом деле я ни в чём не виновата. Ниже Ире немного написала про неё. Я не могу контролировать себя в её воображении, а там я говорю ей гадости и обвиняю во всех грехах. :)) И она уверена, что так всё и было, она так помнит, хотя все присутствовавшие помнят другое. Все плохие, и никто не понимает и не ценит её. Она перестала со мной общаться реально из-за того, чего я не делала.

Насчёт слинга и ИВ может, как-нибудь, и попробовать, только осложняется всё тем, что среди наших родственников и друзей я родила первая, а она теперь вторая.

И блииин, я даже представить не могу, да и не хочу, сколько денег уходит при ИВ. :)))

0
17.11.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Вы одной простойвещи не понимаете: если у нее вголове вы говорите гадости, не любите ее и считаете недалекой (кстати, у меня от прочтения постатакие впечатления остались), значит в ее реальности это ТАК и есть. Чтобы вы ни делали и не говорили для человека главное то, что он чувствует при этом, а не ваши намерения. Поэтому если вы в ее ревльности злыдень с больным ребенком, то ваши порывы бесполезны и даже вредны. Видя ваш опыт и наставления она только еще больше отвернется от ЕР.
0
18.11.2012
МАРИЯ
Александр, 15 летПетр, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

Честно? Оно того не стоит! Я пыталась жене брата в свое время что то донести, но была очень расстроена, когда все мои советы и дельные рекомендации были  проигнорированы. Меня считали фанатом ГВ и своего ребенка. Я просто плюнула и больше ни чего не говорю, пока меня не попросят! Чего и вам советую. Я понимаю, что вам хочется как лучше, но не всегда лучшее для нас и для них тоже лучше! НЕ трогайте ее, пусть сама вариться как хочет,она имеет на это полное право! Ведь она же мама своего будущего малыша. Всем нам хотелось в свое время, чтоб к нам не лезли с советами и рекомендациями. Мы сами знаем, что лучше для наших крох, вот и она выбрала лучшее для своего малыша. Дайте ей воздуха и воли.

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо.

0
18.11.2012
Мария
Софья, 16 летСветлана, 13 лет 5 месяцев Реутов

Я читала Сирсов "Ваш малыш от рождения дло двух лет" - для меня там нет ничего отпугивающего и чересчур американского, я бы порекомендовала :)

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо. :) Слушай, я вот загорелась и себе собрать небольшую подборку книг, которые уважаю, скоро пойдут дети у подруг, вот чтобы давать им почитать, да и хочется заметки на полях сделать. :)) Нужна ли мне эта книга? Или на словах всё объясню?

0
17.11.2012
Мария
Софья, 16 летСветлана, 13 лет 5 месяцев Реутов

можно и на словах, конечно :) просто есть люди, которые написанный текст воспринимают лучше, чем услышанный (я, например, из таких), поэтому я люблю, когда есть книга :)

лично мне из всей книги больше всего пригодилась глава про детей с высокими потребностями - до прочтения этой главы я считала, что я самая бестолковая мама на свете, раз ребенок у меня так много плачет (у нас были так называемые колики первые 3 месяца). Прочитанная информация помогла мне принять ситуацию как она есть! 

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Куплю, наверно, надо тоже прочитать, мне до сих пор кажется, что были у нас колики. :)

0
18.11.2012
Просто впечатление от прочитанного.... Мне кажется любой ваш совет будет воспринят в штыки. Так что Сирсы это оптимально , и лучше если их кто-нибудь другой подарит. Нельзя сделать счастливым того кто хочет страдать. И мама по отношению к своему ребёнку всегда права. Даже если со стороны она монстр.
0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо.

0
18.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Сайт ЛЛЛ - это самое лучшее, пожалуй.

но если она такой человек, может, и смысла нет?..

0
18.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Да, Полин, скорее всего, нет смысла.

Лучший совет дали мне в самом начале, я так и поступлю.

0
18.11.2012
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не знаю про остальные но 9 роддом не забирают детей и настаивают на ГВ

0
17.11.2012
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Спасибо за информацию. Сейчас решила, что не буду лезть с советами к ней, но с удовольствием донесу эту информацию брату с женой, им тоже ещё предстоит. :)

0
17.11.2012
Поделиться:)И поговорить.... Мои любимые фанатики, приглашаю в наше сообщество! :)

Похожие записи