Прочитала кучу статей, а четкого понимания нет.
И еще вопрос. Во время введения прикорма молоко (грудное) остается главной пищей. Я беспокоюсь, что молока пупсу не хватает- за этот месяц прибавил всего 100 гр., за прошлый 300. Еще массажистка сказала, что у ребенка сниженный тургор кожи. Может нам не подходит педприкорм? Боюсь, как бы он не исхудал.
На почве такого небольшого веса (7 кг в 6 месяцев), несколько дней назад решила вводить кашу и давать кусочки из своей тарелки. Мы уже много успели попробовать, с животиком все хорошо, высыпаний нет. Но он не осень-то жаждет еды. Подношу ложку, открывает рот, хватает ее руками, отдаю ему, он ее мусолит. Если забираю-плачет. Жевать еще не жует, выталкиваюшиц рефлекс есть, микродозы проглатывает, не давится.
Может нам еще рано прикармливаться? Но как тогда быть с весом? Малыш выглядит худым.