Как готовить себя и свое тело к беременности?
здоровьеДевочки, привет! Я совсем недавно зарегистрировалась на сайте и вижу тут очень очень много всего полезного и интересного! Признаюсь, часы пролетают незаметно в компании Бебиблога...
Мы только планируем беременность и хотелось бы поинтересоваться у мам, которые за естественное родительство, как именно они готовили себя и свое тело к беременности?
Что вы делали? Как именно? Почему именно это? На что это пволияло?
:)) Поделитесь опытом! За статьи и видео отдельное спасибо!!!

эльза
Можно еще лекции послушать Торсунова о зачатии. Лично мне было интересно)) хотя я их слушала уже будучи беременной. К беременности никак не успела подготовиться)))
11.02.2013
Ответить
Женни
Я вела просто активный образ жизни и ела максимально адекватные продукты. Родила сама сына 4 кг вопреки пугалкам врачей о КС. Сейчас мне ближе всего точка зрения о здоровье женщины до беременности и во время нее вот этого автора http://alfamedis.narod.ru/4/kakrodit.htm
11.02.2013
Ответить
*Веснушка*Наталья*
как говоила моя акушерка: если женщина забеременела, то она способна выносить и родить ребенка))
никак я не готовилась)) просто доверилась организму.
10.02.2013
Ответить
Эмили
Да какие тут откровения. Надо доверять своему телу и не мешать его работе "дурной головой".
То, что многие болячки и проблемы от наших мыслей, это итак понятно. Но хлам в голове влиет просто на все аспекты жизни. По сути ведь, тело - оно вторично, мы - это ведь не только кусок мяса нашпигованный внутренними органами=)
То, что многие болячки и проблемы от наших мыслей, это итак понятно. Но хлам в голове влиет просто на все аспекты жизни. По сути ведь, тело - оно вторично, мы - это ведь не только кусок мяса нашпигованный внутренними органами=)
10.02.2013
Ответить
Валечка
Женя!!!) привет)найди и скачай лекции Малышевой Татьяны. Это врач-акушер, которая за естеств.беременность и роды. У нее лекции охватывают и подготовку, и беременность и роды)
10.02.2013
Ответить
Маша
Мы с мужем еще в университете прочитали серию книг Владимира Мегрэ, и с тех пор постепенно формировали в мыслях образ нашего малыша. А потом просто наступил момент, когда мы оба почувствовали: пора! И Елисей сотворился прямо такой-такой, и внешность, и характер, и привычки, до мелочей) Во время беременности тоже их перечитала, там особый слог изложения, который эффективно устранял мои панические атаки. И из них я узнала, что роды могут и должны быть безболезненными (такими они и оказались). Вообще я очень много статей в интернете читала во время беременности, но основной настрой, думаю, создали книжки. Тело никак не готовила, при общей хилости здоровья и абсолютной физкультурной запущенности и беременность, и роды дались очень легко) От алкоголя мы с мужем отказались задолго до зачатия, не курили никогда, питаемся не очень вредно (хотя мясо едим), вот и вся "подготовка". Главное - настрой, в смысле, отсутствие сомнений в естественности происходящего и благополучном исходе, природой все продумано и не надо ей мешать)
10.02.2013
Ответить
Маша
Ой, постоянно неправильно его фамилию пишу))) Он Мегре, а Мегрэ - это комиссар) Вот тут на официальном сайте все книги: http://anastasia.ru/store/books-online/ , а тут их можно бесплатно скачать: http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1274 Я, правда, быстро устаю от чтения книг с экрана, но для ознакомления сойдет)
10.02.2013
Ответить
Niko
мне очень понравилась эта статья (правда прочла я ее неделю назад:)) она больше про роды, но и про беременность тоже есть
я сама рожала оба раза дома и оба раза идеально, но дело не в какой-то специальной подготовке...ну собственно прочтете статью и поймете о чем я)))
10.02.2013
Ответить

