О ГВ и дерматите

Оля, не знаю, не знаю... Стоит ли мучать себя и ребенка... На мой взгляд, что 1,5, что 2 года. Вы сделали ГЛАВНОЕ! Кормили до года. Дальше - это не так критично. Из моего опыта. Старшую свою кормила до 1,5 лет, младшего до года.  Все только от в ваших мыслей и настря "как предательство ощущаю это отлучение".
04.04.2013
Как это знакомо-та же ситуация. Сильный ад у сына.пока только 3месяца на строгой диете. Но я для себя решила ждать самоотлучения(пока силы еще есть), тк буду чувствовать себя предательницей. Ведь проблемы из-за незрелой ферментативной системы, ГМ помогает ей созреть, а вот так взять и бросить его с проблемой я не могу-всю жизнь буду себя грызть. и мы его кроме увлажнения ничем не мажем-боимся проблему внутрь загнать. С гомеопатией долго не продержались-не наш человек попался. Ничего советовать не могу-просто поделилась своими мыслями, тк сама думала, может, ему станет лучше от отлучения(эдак после года), но решила держать диету. Тем более, что у многих после года реакция на аллерген через молоко угасает... При срыве-адсорбент себе сразу. и почаше на море вывозить-там ему легче и эффекта хватает на месяцы
02.04.2013
Вот и я не могу бросить ребенка, как предательство ощущаю это отлучение. Но думаю, может, это мои загоны, а из-за них страдает дочь.  Вы молодцы, что не замазываете. Я поначалу не предполагала, что после года все станет так плохо, поэтому попробовали замазывать. Теперь так не делаем. Мне не помогает выпить сорбент после срыва, все равно все вылезает на коже у дочки. В основном, в выходные чего-нибудь наемся вроде салата микс из разных овощей, потом к среде пик обострения, к пятнице полегче, в выходные все заново... На море поедем уже в мае на два месяца, надеюсь на улучшение.)
02.04.2013
Улучшение обязательно будет! Тем более за 2месяца. у нас улучшения приходили  не сразу, а малюсенькими шажками очищалось, так что посмотрите-наверняка и не надо будет больше думать гв сворачивать.  мы на море привезли ребенка в ужасном состоянии-он в тот период ТОЛЬКО плакал и чесался - всё, из умелок лишь новые методы как себя разодрать появлялись...выкарабкались. Все у вас получится-будье уверены! Совсем немного осталось подождать
02.04.2013
Как я вас понимаю! У моей крошки циалкия, непереносимость коровье молока и еще куча всего. Я сижу на строгой диете,но иногда нарушаю, но мысли закончить гв нет,ей и так много чего нельзя. А вы как спасаетесь при обострении?
02.04.2013
Сначала мазала гормонами: адвантаном, три-дермом. Больше ими не мажу, т.к. заметила эффект отмены. Если сильно мокнет, то элиделом, скин-капом мажу, либо настойкой из березового дегтя (сама делаю). А вообще, просто терпим эти состояния, пьем зостерин ультра нон стоп, мажемся кремами-уходами.
02.04.2013
Нам дерматолог прописала-крем после бритья с витамином f(фабрика свобода)+,элоком (5 к 1 ). Мазала пять дней, после э,что-тотого все прошло, путем исключения нашла аллергены(пшеница,молочка, конфеты), не ем их и с дочкой все ок,если прям до трясучки что-то хочу, то аллергены ем через день. Щека не мокнет,лишь небольшое покраснение
03.04.2013
Пишу с телефона, не обращайте внимания на ошибки)
03.04.2013
когда передо мной стоял такой выбор, я выбрала гв до 2х, как планировала. сама аллергик с рождения. у сына (старшего) начали появляться признаки после года, тогда я начала переживать...в итоге выбрала гв, решив что это для него лучше. от аллергических реакций ребенка избавила после похода к гомеопату год назад (вместе с запорами и последствиями орви, кашель не проходил больше полугода).
02.04.2013
Спасибо! Мы пытались лечиться гомеопатией, но я не выдержала обострения и замазала его. Жалею об этом, после этого все стало хуже, чем было. Сейчас у нас остеопат лечит дочку, только начали. После него опять пойдем к гомеопату, но уже со всей осознанностью. А во сколько вы завершили ГВ в итоге? Стало ли лучше после завершения? Пока кормили, диету соблюдали?
02.04.2013
с гомеопатией проще, когда или совсем маленький (до 8 мес), когда препарат дается маме и идет через молоко, или когда уже деть не на гв. обострения надо пережидать, да...у нас не было сильных, нам было проще в этом плане. у него вообще были беленькие пупырышки, которые можно было бы и не заметить, если бы я не пригладывалась пристально. но у нас, я так понимаю, перешло уже с кожи вовнутрь, поэтому было чего еще полечить, корки с головы около 8 мес сходили. гв плавно завершили к 2м, у меня уже 20я неделя бер-ти была. у нас аллергии как таковой сильной не было, я ее сразу гормональной мазью замазала по глупости, для того, чтобы прививки делать! корка на голове сильная была, запоры. так что в плане лучше/хуже трудно сказать. что лучше, всю жизнь болеть атоп. дерматитом и больше ничем не болеть особо (как я) или в 4 года иметь выпадение кишки, запоры, потом подключилась бронхо-легочная система, бронхит, непроходящий кашель...куда бы это дальше могло зайти, даже думать не хочу. диету не соблюдаю, не могу, у меня такой список аллергенов, что не получается (пшеничня мука, яйцо),а не готова готовить себе хлеб из какой-то другой муки, и т.д. Кстати, недавно прочитала у какого-то гомеопата, что во время лечения он советует диету не соблюдать, есть то, что орагнизм требует, только антидоты соблюдать. И мазь календулы вам в помощь, она от аллерии не избавит, но зуд прекрасно снимает, я только ей и спасаюсь сейчас.
02.04.2013
Спасибо, что поделились опытом. Мазь календулы попробуем. Если бы не зуд, я бы вообще не замазывала ничем, но зуд спать не дает ребенку и чешется она до крови.
02.04.2013
да, я понимаю. наш гомеопат еще разрешает овсяный взвар исользовать, добавлять в воду при купании или мазать непосредственно на кожу. Столовая ложка овсянки на стакан кипятка, заварить, процедить, остудить, смазать. Если жжется, 1:3 с водой спиртовой настой календулы. Для купания: Заваривать овсянку, 3-4 ложки на литр кипятку, процедить и в купальную воду добавить.
02.04.2013
Анют,а если у нее циалкия на кожу можно овсянку
03.04.2013
Я не знаю, но думаю, что нет
03.04.2013
Обливание и темпитатура. бронхит