Не набираем вес в 2 недели

Из личного опыта 10-12 пописов - это мало и стул редко - это признаки нехватки молока. В такой ситуации надо сделать так, чтобы ребенок всегда был на груди и глотал, можно полежать с ней в кровати несколько дней и только кормить. Никаких стрессов, только вы и дочка, все дела подождут, проблему надо решать.Мне помогла СНС Медела, я ей пользовалась 2 недели и сцеживалась постоянно, так нам удалось наладить гв.Если что - спрашивайте.
01.08.2013
спасибо! несколько вопросов:1. в литературе везде читаю что мин 10-12 пописов это нормально, если столько есть значит молока вроде как достаточно. по вашему опыту сколько нормально?2. стул сейчас раз в 2 дня, также пока попадается инфо что это абсолютно нормально...3. снс это молокоотсос? у меня есть, но не пойму как его встроить в график кормлений... днем очень часто даю грудь, пробовала параллельно кормить 40мин и вторую грудь сцеживать, за это время набиралось 40-50гр в бутылочку, этим докармливала. после этого она еще сосала грудь пока не уснет и через пару часов тоже самое, меняя груди местами. сейчас начиталась что сцеживания актуальны при кормлении по расписанию или когда ребенок совсем слаб, не может сосать. получается что когда я ее докармливаю готовым молочком, она сытая меньше хочет сосать грудь и меньше стимуляция...решила пока не сцеживать, даю грудь по многу раз подряд, как попросит, каждые 2 часа грудь меняю... как в этот график вписать сцеживания? в какой момент сцеживать, как долго и докармливать ли полученным молочком?  думаю теперь какой же способ эффективнее 
02.08.2013
Я тоже читала про количество пописов, и так и не поняла, почему 12- это норма. Моя стала набирать по кг в месяц, когда писала 23-25 раз в сутки, вот какая большая разница. То же самое со стулом. Если грудничок много писает, набирает вес, но не очень часто какает, то может, можно и не переживать. Но это было не в моем случае. Моей дочке нечем было.По поводу снс - это система дополнительного вскармливания, там специальные трубочки к груди крепятся, трубочки из бутылки, в которой смесь или гм. Я была очень против смеси, поэтому сцеживала одну грудь, пока дочка висела на 2-й. И ночью по будильнику сцеживала через каждые 2 часа. Так за сутки набиралось по 80 мл, которыми я кормила через снс в течении дня. Я ничего кроме этого не делала, еду готовила мама, муж. Я даже волосы не расчесывала. Это я вам описываю масштабы своей проблемы. Я была настроена только на гв. Все это заняло у меня 2 недели, потом молока стало больше, дочка стала писать, какать и округляться. Я наконец-то перестала сцеживаться, и стала спать спокойно))))Как часто у вас приливы, и как часто дочка глотает?
02.08.2013
Спасибо, вы меня вдохновили!)У нас вроде масштаб проблемы поменьше немного, так что надо постараться совсем чуть-чуть) Сцеживаюсь, сжимаю грудь помогая глотать, докармливаю молоко из шприца, чай пью, воду, горячий душ тоже помогает... Доча стала днем спать хотя бы по часу несколько раз. Вроде молока стало больше, начала чувствовать приливы :) и сегодня взвесились, за неделю ровно набрали 200гр) правда сегодня нам 3 недели ровно и мы всего-то догнали вес при рождении, но мне кажется у нас уже все налаживается :)
06.08.2013
200 грамм - очень хорошая прибавка! Так что все у вас получится! Следите за пописами и глотками. Потом будете вспоминать с улыбкой и гордостью)
06.08.2013
я бы убрала массаж, подсовывала бы ночью грудь, 5-6 часов для такой малютки многова-то. ну и соски-бутылки выкинула бы, если они есть.
01.08.2013
Ночью пробовала будить через 2-3 часа, спит очень крепко... Сосет минуту и опять отключается)Из бутылки пыталась докармливать сцеженным молоком, но бутылку не берет вообще. Пыталась еще шприцом и пипеткой, но ими захлебывается, плохо глотает(
01.08.2013
а грудь как часто меняете? ну то есть успевает высасывать заднее молоко? правда, если кормите часто, то вроде как и молоко будет однородное... но я старалась одной грудью два-три часа кормить, ну то есть если за эти три часа и десять раз попросит - то только правую грудь, следующие три часа дежурит левая грудь. 
01.08.2013
Я где-то через час висения грудь меняю...При выписке было 3050, может дома и дальше немного теряли, но не знаю сколько, нет весов(
01.08.2013
если бы вы в роддоме не набирали, то вряд ли вас бы выписали, так что скорее всего прибавка все же есть, просто не очень большая. А захват как? не больно когда сосет? уздечку подрезали, может на самом деле начнет лучше высасывать. ну и массаж я бы убрала, и длительные прогулки, любые стрессы
01.08.2013
В роддоме не набирали, молоко только на 3 день пришло и то капли, на 4й утром выписали. Там точно только теряли весЗахват вроде нормальный, в рд больно было, сейчас соски нагрубели, уже не больно сосать совсем.Массаж ребенку? Это же легкие поглаживания... Что от них плохого? Что же с ней делать по 1,5 часа когда она лежит глазеет и ни есть ни спать не хочет? :) мы это время еще голопопим много, дома 21градус. Это считается стрессом?
01.08.2013
поглаживания нормально) массаж, который действительно массаж, где прорабатываются мышцы и т.д., как правило препятствует набору, и даже может снижать вес, вы указали в посте массаж, я сразу представила профессиональный  =) голопопство - не думаю, что стресс. моя дочка при 16 градусах голопопила, стресс - это типо проныривания, длительное отсутствие  матери, в т.ч. длительное нахождение в коляске. Я могу только по своему опыту советовать, правда мой кабанчик даже слишком хорошо набирала.  Но может кто-нибудь из специалистов вам тут отпишется.
01.08.2013
спасибо) при 16 градусах я сама бы не смогла голопопить, молодец дочка ваша :)
02.08.2013
простого висения быть не должно. Прислушивайтесь к глоткам. Если они вдруг не слышны, то сдавливайте грудь как будто сцеживаете в ротик. Затем можно сменить грудь. Высосав вторую, можно вернуться к предыдущей:) Это очень хорошо стимулирует выработку молока.Сцеживаться желательно через полчаса после кормления.
02.08.2013
не пойму сцеживания встроить в график кормлений... днем очень часто даю грудь, пробовала параллельно кормить 40мин и вторую грудь сцеживать, за это время набиралось 40-50гр в бутылочку, этим докармливала. после этого она еще сосала грудь пока не уснет и через пару часов тоже самое, меняя груди местами. сейчас начиталась что сцеживания актуальны при кормлении по расписанию или когда ребенок совсем слаб, не может сосать. получается что когда я ее докармливаю готовым молочком, она сытая меньше хочет сосать грудь и меньше стимуляция...решила пока не сцеживать, даю грудь по многу раз подряд, как попросит, каждые 2 часа грудь меняю... как в этот график вписать сцеживания? в какой момент сцеживать, как долго и докармливать ли полученным молочком?  думаю теперь какой же способ эффективнее 
02.08.2013
Сцеживание - это тоже стимуляция:) Вы правильно читали, что сцеживают тогда, когда деть слаб. когда он не может дополнительно простимулировать грудь.Докармливайте до тех пор, пока вес не начнет стабилизироваться.И про контрольное взвешивание. Оно не актуально в том случае, когда оно одно единственное. Ребенок каждый раз по разному высасывает молока... сначала он может высосать 40 гр за полчаса, а потом может и 140 за 10 минут. Я это в реале заметила с дочкой, когда я ее чуть ли не каждое кормление взвешивала. Но эти взвешивания, сразу скажу, только стресс дополнительный для малышки. Взвешивайте раз в неделю.Ну и еще питайтесь разнообразно и вкусно. Сытая мама - расслабленная мама. А если мама спокойна, то и молока больше будет:)
02.08.2013
а, и главное же =) а сколько вес был не при рождении, а уже после потери? правильнее считать от него прибавку
01.08.2013
Возможно, прост неправильно докармливайте. Надо как бы за щечку впрыскивать по чуть-чуть http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Шприц не очень большой берите.
02.08.2013
кушает 2 груди почти одновременно) насморк и гв