В детский сад с ребенком.

не знаю как начальство - а вот многие родители ваших воспитанников будут просто в шоке! у нас в яслях одна мама покормила малыша в раздевалке, так ей ещё год косточки перемывали... а тут воспитательница - кошмар!
04.02.2014
да-да(((
04.02.2014
Валя, твой вариант это семейный детский сад (СДС). У тебя своих  двое, остается найти еще одно ребенка и организовать  СДС.  Он создается на базе муниципального садика. Мама оформляется воспитателем с принятием в штат и записью в трудовую книжку, а семейный детский сад становится подразделением городского ДОУ. В москве и Краснодаре это реализовано. Сходи в управление образования. Думаю тебя с твоим образованием с удовольствием пристроят.
28.01.2014
эммм ... даже не знала о таком?Это ж загоняют с мед.книжкой, по сан.инспекциям? или нет?Я думала на счет того, чтоб взять детей... но одна я повешусь((( в идеале это надо еще кого-то в качестве работника по бытовым вопросам: уборка, приготовление еды, и проч. А так, пока я буду заниматься готовкой, уборкой, покупками - у меня дети куда-нить влезут... как впрочим мои и поступают частенько)))))
28.01.2014
ну что я могу сказать. когда ты будешь ходить на работу от звонка до звонка, ни кто уборкой и магазинами все равно заниматься не будет. А так по сути у тебя ни чего не меняется, только добавляется еще один ребенок на день и зарплата воспитателя. Только работаешь ты не с группой в 15-20 человек, а с 3-мя
28.01.2014
Да ладно? и прям за одного ребенка целая зарплата воспитателя?о_О Надо будет рассмотреть твой вариант)  Спасибо за подсказку, Саш))) а вдруг прокатит)
28.01.2014
ну не за одного, а все же за троих. Со своими ни чуть не проще, чем с чужими детьми. Более того, вы будете приписаны к какому-то ДУ и будете ходить туда н а утренники, на плановые прививки... в общем, всех тонкостей не знаю, сама еще не ходила в УО. вот второго рожу, а там и разберусь подробнее. А в помощь если что - мама
28.01.2014
Я все прочитала - в Москве это актуально доя многодетных только
30.01.2014
а можно вклинюсь?вы не в курсе, есть ли такое в других регионах?p.s. спрашиваю про работу в интернет:)
28.01.2014
Аня, этот топик про работу в ДС воспитателем, поэтому не стоит засорять его другой информацией.Если вам интересно, чем я занимаюсь, пишите в личку, поделюсь что знаю.
29.01.2014
эмм.. я, в общем-то, в самом начале об этом и спросила - есть ли такое в других регионах. это как раз про дом. дет.сад.
29.01.2014
меня сбил с толку ваш P.S. Честно, не знаю... вам лучше обратиться в ваше местное управление образования. Собственно там же вы и на очередь в ДС вставали.
29.01.2014
Согласна. Правда про многодетность не знаю. Сходите в ближайщий детский сад, или посмотрите на сайте местного РОНО, поищите информацию. У меня знакомая так оформляла детский сад на своих детей, правда у них их трое. Разговаривайте обо все с заведующей садика.Ей помогали, где советом как лучше организовать, и приходили педагоги из садика на занятия.За питание отдельные деньги, за работу воспитателя - отдельные.
03.02.2014
Нет. Точно ересь. Даже если в группу со своим - он там должен быть на равных с чужими, если даже не строже к нему. Какие ручки там и какое гв до прихода домой??Ищите вариант брать к себе ребенка чужого или двух - уж зарплату воспитателя детсада точно получите. Поговорите в кем то, кто этим занимается уже. Или своих в сад, гв по вечерам и на работу за деньги.Так чтобы на елку в лезть и жопу не ободрать - не бывает.
28.01.2014
понятно) как раз это и хотела узнать: про елку с попой)))ну в сад младшего точно не отдам... не могу я его такого малыша одного...Видимо придется сидеть на попе дальше((
28.01.2014
Мой в вашем возрасте был готов в ясли. Яслей не было и нет. Я из группы короткого дня через три тридцать забираю с ором и воем, что он бы остался. Но он один такой из 60. Еще нескольких вывели воспитатели совсем - что они не отовы и им рано даже на два часа... Если не пробовали, а есть подобные группы - начните - а вдруг)
28.01.2014
А как вы заметили, что он готов в ясли?
28.01.2014
Мы пошли пробовать в 1.10 и я реально не могла его забрать. Да и сейчас бывает с боем уходим. А в 1.7 примерно, плюс минус немного он стал спокойно оставаться с бабушками, дядьками родными без меня и очень стало интересно все вокруг - стал на кухню уходить играть без меня и не контролировал чем я занимаюсь.
28.01.2014
Хм... спасибо. Может и правда стоит попробовать. Он тоже у меня с бабушкой нормально остается... и даже засыпает. Хотя вспоминает про меня, ходит ищет)
28.01.2014
Стоит стоит. Не понравится-всегда можно прекратить. Мы вон месяц почти не были - то праздники, то болел, то теперь мне не до того. И ничего) это не такая уж и казарма строго режима)
28.01.2014
в группу со своими детьми не пустят точнону и потом надо понимать, где работа, а где со своим нянькаться. мне, как маме, не понравилось бы, что одного ребенка (своего) воспитатель носит на руках - буквально, а на других - по остаточному принципу. 
28.01.2014
согласна((( мне бы тоже не понравилось. И правда не пускают? это правило только яслей? просто у мамы в деревне в саду работает знакомая воспитателем, вместе с дочкой... но ей правда 3,5 года...
28.01.2014
ну если группа одна, то пустят. но вообще нет, не важно, ясли или нет, у меня, кто работает со своим ребенком в саду - все по разным углам
28.01.2014
Понятно. Спасибо большое. Учту...
28.01.2014
да и выход от такой работы почти нулевой. я бы что то другое искала
28.01.2014
Я бы с такими данными организовывала домашний дет.сад или что-то типа этого. Может быть, искала бы подработку няни (т.е. других детей в нагрузку к своим).В обычный дет.сад не пошла бы работать - ни детям ничего хорошего, ни финансово (не думаю, что там золотом осыпают). 
28.01.2014
думала на счет домашнего... но у нас квартира позволит максимум 2 ребенка приютить... да и это надо кого-то своих, потому что "не свои" чуть что не понравится - еще и пожалуются... или просто кинут. А подруг с такими проблемами в городе пока нет.А по большому счет - мне со своими то тяжело... потому что разрываюсь между бытовухой (приготовление еды, уборка, прогулки, стирки и т.д.) и развивашками... под конец дня я как загнанная лошадь... не хочу никого видеть и слышать(((( день сурка просто(((  В саду в любом случае проще тем, что ты занимаешься исключительно воспитанием детей. А кушать, убрать - делает няня...Да и сама по себе смена обстановки: сад - дом - выходные - как-то веселее что ли... 4 года в декрете с детьми нон-стоп... блин, крышу уже сносит((((
28.01.2014
я брала девочку к своим двоим, девочка - ровесница младшего, им тогда по 2,5 года было. нормально. но я просто сидела, гуляла, играла, все развивашки без меня. в режиме 5/2 я бы не выдержала. реально сложно. и дело не в своих, которые бесят, а в том колоссальном грузе ответвенности, который надо нести. может, есть ГКП? для старшей. хотя я против этого всего, так как дети быстро растут, ревность и все такое. а ан развивалки вы ходите кудато?
28.01.2014
ГКП есть... но даже туда очередь((ревности думаю, что не будет уже... старшая просится в сад (она летом ходила 3 месяца, пока у бабушки были в деревне). Видимо просто уже возраст такой, что ей хочется общения другого, дружить... не знаю, как правильно это описать. Но у меня такое чувство складывается, что ей со мной скучновато... даже толком не могу с ней позаниматься, младший не дает(Развивашки и частные сады опять же не возможны из-за финансового недостатка((( с развивашками мы тогда вообще на хлебе и воде будем жить((Ладно... будем ждать лета. Может что-то поменяется в лучшую сторону... или найду подруг "по несчастью", с которыми договоримся как-то)) 
28.01.2014
встать в очередь в гкп, пока не поздно. может в том году (учебном) попадете
28.01.2014
Стоим как раз) Десяток садов написали, пока везде отказ приходит. 
28.01.2014
это большое заблуждение, что сад поможет в этих проблемах.Идея "отдохнуть" в обычном саду от дом.быта с детьми мне кажется утопией.
28.01.2014
может и не поможет кардинально, но по крайней мере это смена обстановки, общение с новыми людьми  все равно мне нужны..(а я уже и правда больше не могу дома сидеть постоянно)....... может я просто такой человек, не знаю... И замкнутый круг какой-то: нет денег - не могу вырваться куда-то с детьми... нет няни - нет свободного времени для самореализации... в итоге я с каждым днем впадаю в какое-то отчаяние... чувствую себя какой-то рабыней, блин...а в саду, по крайней мере, хоть питание, игрушки (имеется в виду домашняя экономия +коммуналка), общество....Ну и условия 2-х сменного графика (утро\вечер) меня очень привлекают)))Вообщем, буду думать что-то в сторону ДСД... если не физическая и психологическая  разгрузка, то хоть материальная выгода будет...
29.01.2014
Друзья в 4 года От чего устают матери, когда они "сидят" дома