Жуткий-жуткий мамсик. Собственник. Все время "мама-мама". Возрастное (1.5 года)? Характер? Мое упущение? У сестры ребенку нашего возраста все равно, кто с ним мир изучает - брат, сват или сосед. Моему только я нужна. С бабушками остается, но момент моего ухода всегда тяжел. С папой ходит гулять, но максимум хваетает его на полчаса - потом бежит ко мне. На новом месте вцепится в меня - и как сиамские боизнецы с ним...
Если честно — не вижу тут проблемы)
А вот на счет ребенка сестры, которому все равно кто с ним — я бы начала переживать, будь я его мамой...
Да это тоже крайность конечно. Но и у меня крайность - мы были на даче, он мне не дал ни в баню сходить (я его с собой взяла, налила в таз воды, была бы рядом через стеклянную дверь - все равно орал, не пускал), в туалет вместе ходили - я дверь открывала, и он рядом стоял. Были втроем с папой. С папой не хотел оставаться (
Ну во-первых, он еще малыш совсем. Практически все детки так себя ведут, которые привязаны к матери.
Во-вторых, вы ведь были на новом месте (а даче?) А новое место — это тоже стресс для ребенка, поэтому он переживает. Это вполне нормально. Ваша задача просто понять это и пойти навстречу малышу. Не отталкивайте его! Так вы только создадите эффект бумеранга. Малыш почувствует, что вы от него отдаляетесь и вцепится в вас с еще большей силой. Тут хорош будет метод "клин клином")) как бы это странно не звучало, но попробуйте наоборот уделять ему максимум внимания: сами тащите его за собой) носите на руках (в слинге) и т.д. Отдыхайте когда он спит.
Какие его любимые занятия? знаю, что все детки обожают возиться с водой... поставьте ему таз, дайте кучу игрушек, леек. Дайте задание поливать цветочки, помыть машинку... пока вы на даче — это очень вам на руку) Пальчиковые краски, развивалки... можно даже макароны высыпать — тоже увлечет надолго)) Ну а вы в это время можете отвести дух))
Ну и лучше понаблюдать за малышом. Возможно, что он чувствует дискомфорт (зубки лезут например, или жарко\холодно), или страх. Возможно, что его что-то напугало ранее (прививки, болезнь, громкий звук, животное и т.д.)
Мамсиком он не останется) Как только убедится, что вы его все равно любите и никогда не бросите, он вас отпустит)
это утомительно, конечно, но ничего нездорового тут не вижу
все пройдет
Хочется вам верить. Потому что действительно - утомляет очень (
Наслаждайтесь, это время так быстро проходит... Дети быстро взрослеют - и вот он уже закрывается в комнате, огрызается и друзья во дворе нужнее родителей.
и мой такой
считаю просто характер
при том что дочки такими мамозависимыми не были