Большой откат назад

И нам 1,2 . Тоже было обрадовалась месяцев в 11, что всё, горшок освоен (высаживались с 1 мес, а с 10- горшочек. и вот месяц назад начались гибонны-выгибоны, как мы их называем. тоже знаю, когда пора, но нет, выкручиваемся, скандалим и бежим в угол писать в штанцы. Через пару недель стало появляться слово ка-ка по совершенно однозначному поводу. Но это во время укладываний. Теперь у нас снова 50-70% успеха, но что радует: часть уже просимся вслух, а не только "телепатически" На горшке удерживает книга. И еще лабиринт из икеи, ногами гоняем по нему бусины. Лабиринт только по утрам. Удачи Вам!
12.11.2015
Моей дочери 1 год, тоже бывают моменты когда не хочет на горшок , в таких случаях я ставлю горшок в кресло или на диван ,и все каприз проходит и делаем свои дела как положено ,в горшок.
09.11.2015
В свое время зависала в сообществе ЖЖ Голопопы, там полно таких ситуаций) линия поведения в принципе одна - успокоиться и переждать кризис) Я вот тоже всегда читала, что ребенку не комфортно в мокром, а фиг тебе, в этом возрасте видимо комфортно)))))))))))
15.10.2015
Я переживаю за время переждать, она совсем забудет как высаживаться. А так конечно наблюдаю пока за ней и бегаю с тряпкой)))
16.10.2015
Оля, я проходила подобное дважды - с двумя моими детьми. Правда, у обеих в возрасте 3 лет. Сначала я не делала ничего, чтобы психологически не давить. Но через время ЗАНОВО приучала к туалету.... Сейчас моей второй малышке 3 года и у нас та же ерунда. Вновь осваиваем горшок.... Терпения вам и сил!
11.10.2015
Спасибо!
11.10.2015
Нужен совет,я в ступоре:) Высаживание ночью