Естественные роды в роддоме Москвы бесплатно, такое возможно?

Обратитесь в центр традиционного акушерства на Тульской. Там можно заключить контракт с акушеркой на сопровождение родов в роддоме. Конечно на это нужно много денег. Но так можно роды в роддоме сделать максимально приближенными к естественным. Сама я рожала в 8м роддоме при 24й больнице в москве. Родила без вмешательств (делали узи и ктг только). Рожала вертикально но так получилось из-за того что меня там одну оставили. На последней потуге легла сама на кушетку и сразу родила. Уже к этому моменту пришла акушерка. Все роды по телефону с мамой разговаривала. Лежать никто не заставлял. Принимала позы какие мне было удобно.
07.01.2017
Спасибо, да это хороший вариант, но требующий денег. Сейчас у многих курсов для беременных такая услуга есть, причем как я понимаю это еще и возможность дома максимально побыть до роддома, так как акушерка наблюдает за состоянием дома. Но к сожалению это деньги все... И я уже родила). В роддоме...
07.01.2017
Поздравляю вас!
07.01.2017
Спасибо!
07.01.2017
Без контракта врядли мужа на роды пустят. Не знаю, может что поменялось за три года. У вас первые роды? Сколько ехать на машине? Мои первые и вторые роды проходили за 4 часа. Сколько продлятся ваши, одному Богу известно. Врядли вам откажут в услугах роддома, если вы со схватками приедете. УЗИ почти всегда в роддомах делают, ктг тоже сейчас обязательная процедура и эпидуралка включена вроде в омс. От последних двух писала отказ, и вызвала раздражение персонала. При отказе от узи вас скорее всего пошлют трехэтажным не стесняясь в выражениях. И будут правы, если честно. Вот оно им надо? Вдруг там обвитие или что? А у вас какие убеждения против узи перед родами , не пойму? Лучше избежать рисков, чем якобы негативное действие на плод. Приехали в роддом, будьте любезны соблюдать их правила и не учить врача лечить. Я сама с таким же настроем рожала, и мне теперь даже неловко за это. Вывела просто медиков из себя и все. Скрининги никому ваши не интересны. Обменная карта должна быть, наверное. Она хоть есть?
13.10.2016
Ехать до роддома час, а то и дольше, если пробки, а они почти постоянные. Вариант либо на такси, либо на скорой, но тогдаповезут не в Москвк, а в Ногинск. В роддоме скорее всего от узи не откажусь, но может и не предложат. Да, я понимаю, что врачи не любят когда их методы оспаривают, но обьяснять для чего нужна та или иная манимуляция необходима, а врачи это делают редко. Обменка есть. В ряд роддомов в Москве сейчас с мужем пускают бесплатно.
13.10.2016
Про Москву не скажу. Я бы искала по отзывам врача, который стремится к максимально естественным родам. И с ним договаривалась бы. Пусть платно, но зато с уверенностью, что по возможности вам дадут родить естественно, а вмешательства будут только в случае реальной необходимости.
25.09.2016
Спасибо. Врачей в Москве очень много, отзывы как правило о их компетентности, а не за естественность они или нет.
25.09.2016
Если есть время, можно поспрашивать в темах-обсуждениях. Вы же не первая, кто хочет естественные роды)
25.09.2016
Спасибо. Поищу.
25.09.2016
Я хоть и в Украине, но система здравоохранения здесь аналогичная. Пять лет назад мне повезло родить в роддоме практически без вмешательств. Практически - УЗИ мне делали с КТГ, но я не была противницей этого. И от прививок мне не удалось отказаться, т.к.в беременность подписала согласие на них, надавили потом на меня. Все остальное - ттт, мои роды были физиологичными, без стимуляции, обезболивания и прокалывания пузыря. Обо мне просто забыли, оставили в покое) С момента отхождения вод до самих родов прошло аж 20 часов! Если были бы договорные роды, мне бы не дали самой родить, стимулировали бы точно... Но это скорее исключение из правил, увы...
25.09.2016
И пуповину сразу не резали, и дали не на спине родить?
25.09.2016
Я написала физиологичные, а не естественные) конечно же сразу обрезали, не ждали пока отпульсирует, и на спину уложили. Но с учётом того, что в принципе стандартно происходит в РД, у меня все было весьма неплохо. А главное, я обрела уверенность, что могла бы родить второго ребёнка сама, дома.
25.09.2016
Уверенность это хорошо. Но я не считаю это физиологичными. И естественными.
25.09.2016
А я и не просила так считать. Естественно, у вас явно опыта больше и есть с чем иным сравнить. Но почему вам так хочется признания со стороны? Чтобы восхищались вами и вашей способностью рожать естественно? Не попахивает ли это фанатизмом? И получается, все иные мамы, у которых опыт не настолько прекрасен, как у вас, "чернь"? Или они все какие-то неправильные? Возможно, это ваш способ самоутверждения за счет своих родов, но я-то тут причем?
25.09.2016
Очень интересная женщина. Откуда вы всё это взяли, что написали про меня? Здесь пост о естественных родах. Поэтому я о них говорю. Автор хочет естественных родов, поэтому я и спрашиваю про неестественные вмешательства. А то, что я написала, что не считаю это естественным,так другие, у кого нет знаний, начнет искать что к чему и почему, поверьте, я даола, мне самой нет необходимости своими родами самоутверждаться. Но и пройти молча, когда о вмешательствах говорят "физиологично" тоже не могу. Вообще стараюсь молчать. Думала хоть в этой группе можно не шкериться, чтоб не сказали, что сумасшедшая. А оно вон чего
25.09.2016
Но пост не мой, а моего френда. И мой комментарий был адресован не вам, как и мой краткий рассказ о родах. ТС все устраивает. А на диалог со мной пошли вы, а не наоборот. А за интересную женщину спасибо.
25.09.2016
Может мне одной показалось, но Вы как-то негативно реагируете на комментарии Вам. Давайте будем общаться как в кругу друзей, а не как в кругу потенциальных обидчиков, ладно? ))))) Очень хочется создать тут комфортную, добрую, дружественную атмосферу. Постарайтесь воспринимать написанное Вам не как наезд и желание принизить, а просто как общение с подругой (ведь с подругой тоже могут быть разные взгляды на какие-то вещи, но это же не повод для ссор и обид). Если начать читать ответы с позиции подруги, в них видна совсем иная интонация и акценты.
25.09.2016
Спасибо, негатива мне не хотелось, ссор тоже. Некоторые моменты напрягают, но в целом я понимаю, что взгляды могут разными. Извиняюсь если кого обидела, такой цели у меня не было. Мир, дружба, жвачка)
25.09.2016
Это уже из области фантастики в роддоме(. Понятно, что в роддоме есьественно родить, это нонсенс, но хотя бы отдаленно к этому приблизиться, а вдруг...
25.09.2016
Есть роддома где возможны вертикальные роды.
06.01.2017
В Оренбурге слышала такое есть. Даже не говорили ск это стоит. Поэтому боюсь представить. Но я бы всё равно не стала рисковать идти в таком состоянии под влияние чужих людей, и присутствие их же меня тормозит. Трудно уйти в поток
07.01.2017
В Видном в роддоме можно родить вертикально бесплатно.это по словам секретаря. А как на практике с этим дело обстоит не знаю.
07.01.2017
Вертикально, Это мало
07.01.2017
В итоге родила в роддоме... Пуповину кстати сразу не перерезали, минут 5 ждали пока отпульсирует, ребенок в это время лежал на животе. И кстати они зачем то послед взвешивают?!
07.01.2017
5 минут, Это не отпульсировала ((( Ну как получилось, Так значит должно было быть
07.01.2017
Ну даже это уже прогресс для роддома, в 2013 сразу перерезали. Спасибо, да все произошло как и должно было произойти, может когда- нибудь с третьим все получится как мне видется и хочется)
07.01.2017
В Украине система здравоохранения не аналогичная.
25.09.2016
В чем же? Вы будете рассказывать законодательную базу? Или что? Я в общем вела речь об отношении к роженице. Сколько раз читала и сравнивала - отличий минимум.
25.09.2016
Законодательно в Украине нет ОМС, поэтому даже вату и бинты зачастую приходится оплачивать. Мужу проникнуть в родилку в Украине проще, чем в России (3 года назад точно было намного проще). А отношение штука субъективная, оно от личности врача зависит.
25.09.2016
Ну вот сравнивать по вате, препаратам или ОМС мне вообще неинтересно. Для вас это ключевое в родах? Для меня далеко нет. А проникнуть в родилку - тоже все относительно. Моему мужу не удалось. Но тут скорее воля случая. И отношение - далеко не субъективная штука. Система и в Африке система...
25.09.2016
Вы сами написали про одинаковую сисиему здравоохранения. И она не одинаковая.
25.09.2016
Вы не различаете слова "одинаковая" и "аналогичная"? Естественно она не может быть одинаковой, ведь страны разные и отдельные. Но наследие совка, оно практически универсальное. И менталитет, как ни крути, похож.
25.09.2016
Давайте пожалуйста не ругаться из-за Украины и России. Это болезненная тема для многих.
25.09.2016
Я бы тоже так хотела в первых родах, но увы обо мне не забыли...
25.09.2016
Мне повезло, была пересменка, новой смене забыли сообщить, что у меня уже отошли воды. И врач новой смены был молодой, ещё не слишком покореженный системой, похоже. А на предыдущей смене была женщина врач, та ещё стерва, воплощение факта агрессивности по отношению к роженице... Благо, убереглась я от неё. А вообще это реальная лотерея, рулетка...
25.09.2016
Вот как только от этой рулетки уберечься... Я в первые роды думала, что главное настрой, а там и сами люди подтянутся хорошие, но увы.
25.09.2016
Я тоже была так уверена. И решила, что это все из-за моей уверенности так сложилось)) Но не факт. Честно, Тань, не знаю. Сочувствую тебе, потому что выбор сложный, и здесь никто не может решать кроме тебя (ну и мужа тоже). И ответственность в любом случае только твоя... Времени до родов немного, желаю тебе мудрости и, ну не знаю, помощи со стороны высших сил. Чтобы у тебя все сложилось так, как нужно, разрулились все возможные сложности и ты смогла родить так, как хотела!
25.09.2016
Спасибо большое)))
25.09.2016
Не бывает роддом без вмешательств. В России. В Европе бывает. У вас недостаточно знаний, Если вы боитесь дома, Но не боитесь в роддоме. У меня давно наоборот
24.09.2016
Вы молодцы, да знаний не хватает. И с детства есть убежденность и вера в помощь врачей, эту убежденность сложно переосмыслить и изменить...
25.09.2016
Почему вы не рожаете дома? Меня всегда удивляет желание ехать в роддом, но при этом без манипуляций. Как вы сможете оценить, нужны они или нет? Если речь идет только об отказе от прививок и клизмы, так это вы можете в любом роддоме сделать. По закону. А все остальное как вы собираетесь предугадывать?
24.09.2016
Дома с удовольствием родила бы, но понимаю, что ни физически, ни психически не готова к этому. В первых родах у меня пузырь прокололи не спрашивая у меня. Запугали, что воды уже давно отошли, хотя при поступлении делали узи и вод было достаточно, и простимулировали. Все это делали не обьясняя ничего.
24.09.2016
Ну теперь вы во всеоружии. В знаниях. Гораздо важнее контакт с врачом и акушеркой. Который будет сложно наладить, с порога требуя, чтобы не смели ничего делать.
24.09.2016
Врачи все разные бывают, но они люди системные. Понятно, что в таком деле главное человеческий фактор. Надеюсь и верю, что такие врач и акушерка и будут).
24.09.2016
К чему вы про системность? Не существует приказов, обязывающих клизмить, прокалывать пузырь всем подряд и все остальное по списку.
24.09.2016
Только всем подряд это делают зачем то...
25.09.2016
Нет, не всем подряд.
25.09.2016
Ну, то, что без узи вас не примут в роддом и там обязательно будут делать - не правда. Если вы хотите обойтись минимумом акушерского наблюдения на период беременности и практически здоровы, то основные анализы, с помощью которых врач сможет определить отсутствие у вас инфекционных заболеваний, это: клинический анализ крови, анализ мочи, мазок, анализы на ВИЧ, RW, тесты на гепатит В и С. Также необходима справка о здоровье от участкового терапевта. И все это должно быть приурочено примерно к 22 неделе беременности. Всё. Остальное навязывать вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПО ЗАКОНУ.Спокойно пишите отказы от всех узи, что бы там вам ни говорили и как бы на вас не давили. Что касается избежания лишних вмешательств непосредственно в роддоме здесь только одно можно посоветовать - приехать туда как можно позже, уже с большим раскрытием. Тогда у медиков просто не будет времени проводить с вами лишние манипуляции. Бывает так, что даже клизму сделать не успевают - сразу отправляют на родильный стол. Ну и, конечно, обязательно захватить с собой все отказы от вмешательств, написанные заранее дома в 3-х экземплярах. Вообще, почитайте внимательно вот эту тему, разберитесь http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=35531&hilit=отказ+от+вмешательств+в+роддоме
24.09.2016
Спасибо большое.
24.09.2016
Согласна. Так и поступила оба раза))) Какая там стимуляция при полном раскрытии!!?
13.10.2016
А вот еще вспомнила. Еще одна подруга, чуть больше года назад рожала в 70ке. Она правда не сторонница ЕР и ей по сути было все равно на сколько что естественно будет. Ну так что, она рассказывала что ребенку пуповину перерезали не сразу, а дали несколько минут отпульсировать. Правда не как положено, т.е. до окончания пульсации, но все равно прогресс. Ребенка приложили к груди сразу, и не несколько секунд (как раньше это делали - чисто символически). Из минусов - сделали ей эпизио совершенно без надобности. Насчет УЗИ перед родами подруга ничего не говорила, но могу у нее спросить. Опять же, за год, конечно, могло все измениться.
24.09.2016
70 роддом сейчас хвалят и что он очень лоялен, за естественность и ближе всех к нам. А в первом роддоме я рожала, там очень лояльно в послеродовом. А вот в родах, на кого нарвешься. И там надо, что бы с мужем рожать, уже ехать в роддом и проходить собеседование и узи в самом роддоме на 33-34 неделе.
24.09.2016
Моя подруга вообще не наблюдалась в беременность. Планировала рожать дома, но так сложилось, что в процессе родов пришлось поехать в роддом. Если не ошибаюсь из документов у нее был только паспорт. Рожала она в 70м (не 100%, но мне припоминается что в нем). Тот ужас который там происходил лучше не рассказывать. По итогу проокситоцинили ее, родила, через 3 часа ушла с ребенком под расписку (благодаря мужу). Никакого УЗИ не делали. Да и вообще, честно говоря, для меня новость, что всем должны УЗИ делать в процессе родов. Может нововведение какое-то. Подруга рожала 3,5 года назад.
24.09.2016
Да, кстати, меня всегда пугали, что если без обменки приезжаешь, то будешь рожать в инфекционном отделении. Уточняла тогда у подруги как у нее было. Сказала, что рожала в обычной родовой, где все рожают, а вот в послеродовое, вероятно, должны были перевести в обсервацию, но она уехала домой.
24.09.2016
Спасибо, это я где то в памятке или в обменке прочита ,что без нее везут в инфекционку. Я три года назад в первом рожала, после клизьмы отправили сразу на узи и потом в родзал. Все таки очень восхищаюсь тобой, как у тебя сил и воли хватило и смелости родить дома! Мне тут какие мысли только в голову не лезут, что может узи сделать....Как так. Вот изучаю права в роддоме, что бы не парили. А вообще настраиваюсь, что все пройдет удачно и врачам и подходить то ко мне не прийдется только уже в финале и врач с акушеркой будут замечательными людьми).
24.09.2016
Не знаю куда там везут, но если ты сама приехала, по идее не имеют права не принять. Это уже будет неоказанием помощи. В роддоме должны сами провести анализы, как минимум основные: на группу и резус, экспресс на вич и рв. По крайней мере раньше так было. Подругу, кстати по скорой привезли. Там даже вообще такая ситуация была, что скорая готова была роды принять, но подруге было очень больно, и она упросилась в роддом, надеясь на обезболивание, которое ей там так и не сделали.
24.09.2016
Рожала в 1. Доехать реально, сама из области. Узи делают всем. Мужа пустят при соблюдении подготовит.регламента (смотрите на сайте рд, с мужа анализы и в 1 рд 3 года назад было типа собеседования на 30 какой-то неделе беременности). Я рожала больше 3 лет назад, но думаю, то, что вы хотите нереально. Без узи, анализов и проч.вас в какой-нибудь инфекционный рд отвезут, мужа не пустят точно. Имхо без всех необходимых докуменов, узи и проч. ваши роды в рд будут жутковатыми. Дело не столько в отношении, сколько в том, что мужа не будет, отделение будет какое-нибудь инфекционное, условия соответствующие.
24.09.2016
Спасибо. Анализы есть (кровь и на инфекции, обменка тоже есть). Нет Узи и скринингов. А при поступлении в роддом дают бумагу, что вы на все медицинские процедуры согласны или не согласны , в том числе и прививки ребенку. Я про отказ от них (медицинских процедур ).
24.09.2016
Этого не подскажу.
24.09.2016
А, мы когда на это собеседование с мужем ездили, там еще узи делали как раз. Типа они смотрели, что у меня не сложный случай, все ок. Сами проверили, не доверяя одной лишь обменке. Посмотрели мужу в глаза, сочли вменяемым и все. И потом еще когда со схватками приехала, снова узи было.
24.09.2016
А на собеседование с каким сроком ездили?
24.09.2016
Я на сайте у них все смотрела. Там ооочень подробно было описано, что надо для партнерских родов. там сторого на какой-то неделе звонишь записываешься, потом через пару недель едешь. То есть сроки очень четко прописаны. Еще вспомнила, что перед прививками всех спрашивали и давали на подпись бумагу. Это уже дня через 3 после родов, в палате (то есть не орущей роженице со схватками суют что-то на подпись). Я не отказывалась и они, как мне показалось, скорее удивились. То есть наверное привыкли, что многие отказываются.
24.09.2016
Я в первом тоже три года назад рожала, только без мужа. Да, там очень хорошее послеродовое отделение и неонатологи) Сейчас сайт поменялся, информации минимум и фото врачей даже убрали. Три года назад, а, у них сайт был очень подробный и все понятно.
24.09.2016
Мне вообще в 1 понравилось, хотя многие ругают. Но у меня требования бесхитростные были. Залезла в дневник, на собеседовании была в 37-38 недель. Записывалась по телефону недели за 2, по крайней мере сильно заранее это точно.
24.09.2016
В чем вообще смысл собеседования с мужем? Бред какой-то. С мужем женщина имеет право рожать. Бесплатно. Флюорограмма только не позже чем за год должна быть сделана. Первый раз про собеседования слышу)
24.09.2016
Это вопрос к руководству 1 рд Москвы. Кроме флюорограммы нужен был анализ крови вич-гепатит-сифилис. Собственно беседовать с ним никто не беседлвал, но явка в 37 недель была обязательна. Мы вместе зашли в кабинет заведующей, она на нас посмотрела, проверила бумаги и подписала какую-то бумагу, по которой мужа пустили на роды. Поверь, мы это все не по собственной инициативе делали. Эти правила были прописаны на оф.сайте роддома, их подтвердили по телефону и заведующая лично.
24.09.2016
Да я понимаю, что не по собственной инициативе. Я просто даже примерно не могу найти этому объяснение)
24.09.2016
Это еще что! Не помню точно кто такое требовал, но уверена, что встречала во время беременности: требовали с мужа еще прохождение курсов специальных. То есть взрослый работающий мужчина, чтобы присутствовать на родах собственной жены, по их мнению обязан походить на какие-то занятия. По сравнению с этим собрать пару справок - ерунда.
25.09.2016
А, и я бесплатно. То есть все описанное, включая анализы мужа и роддомовские узи, было бесплатно.
24.09.2016
Девочки, у кого когда малыши положение головкой вниз заняли? Мои третьи (вторые домашние) роды