А есть ли она, жизнь на Марсе?
жизнь на марсеМожет марсианам ближе глагол выживать? Бороться за жизнь в тяжелых условиях беременности, родов материнства/отцовства?
Сравниваю на себе и жене двоюродного брата. Оказались мы с пузиками в одно время. Но разница была не в том, что мой пузик на месяц больше.
Во-первых, я на их взгляд существо юное, глупое и вообще подозрительное. Решится выходить замуж после 4х мес знакомства – это что-то. Отношения нужно проверять. В их случае «проверка» затянулась на 8 лет совместной жизни. Белое платье на свадьбу- это не актуально, это для девственниц. И если уж покупать, то как сотрудница с работы - из Порижу за 1500 евров. А я как-то советов не учла и вышла замуж на 4м курсе института в 19 лет.
Столкнулись пузами с Марсианкой мы через полгода. Нам обстоятельно объяснили, что Марсианка «созрела» для создания потомства. Возраст -30 лет, есть материальная база, можно наконец и родить. Если капитала нет, то нельзя ни в коем случае. «А вы видели, КАК ребенок у них живет??? У него же вообще нет ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ!»
Букет заболеваний прилагается, поэтому будет КС. Но это даже и без мед.показаний для многих мечта. Легла с пузом- проснулась с ребенком, никаких тебе корячений с раздвинутыми ногами, все красиво (вот еще бы придумали,
чтобы шрама не оставалось). Я в это время отвоевала у окулистов ЕР со своей миопией.
К беременности Марсо-мама подошла серьезно, горсть витаминов на завтрак, обед и ужин, прогулки строго по расписанию. Кефир мы пили обе. В этом сошлись наши вкусы и взгляды. Ненавистную свадьбу пришлось сыграть – то есть расписаться в будний день на 8м месяце, чтобы усыновлять не пришлось (раньше было нельзя- будущая мать слишком занята на работе). Фамилии решено оставить каждому свою, потому что ну очень большой список документов, которые нужно менять.
Гв на Марсе пошло сразу как-то с трудом, еще в больнице пришлось давать врачам взятки,чтобы они провели лекцию о том, что вообще делать с ребенком. То ли лекция была не очень, то ли не все было понятно, но молоко стало уходить – тут и будильник,заведенный на 3 часа ночи,чтобы покормить, не помог. Еще и после сданного анализа в молоке нашли зловредный стофилококк. Образовалось что-то вроде СВ. Несчастный отец безбожно уставал, приходил с работы, а дома его ждала гора бутылочек, пока их все помоешь…Матери приходилось еще хуже. Ребенок почему-то орал, не хотел смирно лежать один, а у мамы больная спина, не наносишься. И вообще, ребенку уже 2 месяца, пора и на работу уже! Для начала удаленно- часа 3-4 в день за компьютером. Начальница через полгода уже на работу из декрета вышла, надо не отставать.
Совместный сон был отвергнут сразу,причем строго-настрого. Главная причина – ребенок на совместном сне будет ревновать отца к матери. Во как. Мы-то Фрейда не читали, поэтому спали втроем, дикость какая. Малышу-марсианину были куплены 2 кроватки: дома и на даче у бабушки. Не забалуешь.
Тут я почти интуитвно «дошла» до высаживания, порадовалась, мол вовремя начали – до полутора месяцев. Сразу заладилось дело, позже нашлись статьи в Интернете. Решила поделиться – не все же знают,что есть такая штука! Для убедительности подкрепила рассказ ссылкой на статью. Ответ получила сразу: « Ты бы поосторожней относилась к таким статьям,которые подписаны «Консультант по ГВ Лилия Казакова» ( до сих пор переживаю, что не знала,что Л.Казакова и педиатр). Далее была проба. « Пошли мы в ванную, сняли памперс, подержал я его над раковиной, а он вытаращил на меня глаза, ты че,мол, папаня от меня хочешь???» (эксперимент проводил мой брат, не знаю,решился ли он показать столь сомнительную литературку жене). На этом пробы и закончились.
К слову о памперсах,изначально мы обе собирались пользоваться по старинке, марлевыми и прочими подгузниками многоразового использования, но Марсианка с этой темы съехала. «Вот вы, мама, уедете к себе на дачу и кто их стирать будет?»
Затем я купила слинг –ССК, приобретение было замечено, пересказано родней. Я уже с такими приколами не лезла. Несчастный отец- марсианин поинтересовался, что за зверь и удобен ли он в использовании. Оказывается, их чадо и на улице продолжало проявлять характер, усиленно сопротивляясь режиму. Он,видите ли, хотел на ручки! Я радостно ему расхвалила, какая это замечательная штука. Папа с Марса пришел в магазин (видимо на Луне) и обнаружил там такое нечто (может вы видели) такая корзиночка с ручками, вешается через плечо, больше смахивающая на переноску. Продавец отговорила покупать это нечто. На этом слингоистория у марсиан закончилась. И вообще, « у друзей девочку избаловали, она до 3х лет с рук не слезала». Так что неча. Главное коляску посильнее трясти, уснет, не барин.
Такая вот нелегкая жизнь на Марсе. Что-то мне подсказывает, что вряд ли они захотят сделать такой героический шаг как завести (именно завести) еще одного ребенка.