ОРВИ - что делать?

я обычно вызываю врача, если мне хочется, чтобы он послушал как доча дышит... если горло или дыхание не вызывают у меня опасений - тогда лечимся сами....
14.12.2009
да у меня муж панику больше навел: в мире грипп свирепствует! иди!
14.12.2009
ндаааа.... прочитала, что врача не вызвать на дом.... не очень удобно, однако image
14.12.2009
Мы первые полгода простывали часто и обычно вызывали или созванивались с врачем. У нас подозревали отит (педиатр + лор+2 анализа крови -$$ - не нашли :)), в остальном лечение было таким: виферон - 1 курс, ингалипт, если горло красное, проспан, если кашель, аквамарис, если насморк, если сильный - називин... Вторые полгода мы начали закаливаться, болели легко 2 или 3 раза без врачей. Если не высокая температура (до 38,5) - не пьем иммуномодуляторы, только вышеописанное лечение. Если выше (выше во 2м полугодии еще не было) - зовем врача , т.к. с 39,8 поймали фоликулярную ангину в Геленджике. Резюмируя, если мы видим классическую простуду, то первые дни никого не зовем, лечимся сами. Если на 2-3 день улучшения нет, позовем. Однако мне кажется, что некоторый опыт в общении с врачем полезен - т.к. этот список лекарств собссно и пришел к нам от врачей =)
14.12.2009
ясно :) мне придется искать аналоги всего этого, т.к. здесь, ясно дело, все по-другому называется
14.12.2009
Знаешь, может все-таки превое время стоит немножко, хотя бы по телефону общаться с врачами, чтобы установить для себя нормы... Т.е. те моменты, когда "все, звоним врачу", а то можно что-нибудь серьезное пропустить. У нас еще один важный показатель есть: это то как деть переносит температуру, ели он на 37,5 - будет плохо реагировать - о5 же врача позовем.
14.12.2009
здесь ПОЗВАТЬ врача нельзя (ну, может супер-пупер дорогого) - надо самим ехать/идти сходила сегодня :( обплевалась
14.12.2009
У нас тоже сразу антибиотики выписывают. Когда у малого температура поднималась до 38,5 я вызывала врача участкового, послушать что скажет. Она же не будет сама кормить антибиотиками вас, а только выпишет. Лишнее мнение, а тем более педиатра, еще никому не помешало. Другое дело, если вы слепо доверяете врачу и строго следуете инструкциям. Когда нам выписывали антибиотики, я их не давала. А при температуре 37,5 даже врача не вызывала.
13.12.2009
то-то и оно... при температуре я бы пообщалась со врачом - но к нему идти надо, а с температурящим ребенком на улицу "не аллё". А сейчас и температуры уже нет. А если выпишут - муж у меня "правильный" - раз выписали-давай, а иначе - зачем ходили ко врачу :( (ну и не бесплатно это, конечно) У нас на дом нельзя врача вызвать :( Что думаете? Идти все равно?
13.12.2009
Думаю идти. Поговорить с врачем о том, как можно избежать приема антибиотиков и дать возможность организму самому бороться с вирусом. Может быть это вовсе не ОРВИ. Сходите без мужа, если врач назначит антибиотики, не показывайте ему, раз уж он правильный. Мой муж мне полностью доверяет в принятых мною решениях. Ведь за здоровье ребенка ответственна я, а не врач
13.12.2009
Витамин Д Поход к доХтору