Поведенческое, или "жизнь на маме".

ой, Марин. у нас эти период случаются до сих пор. причин и закономерностей точно выявить не могу. самое банальное - зубы (на них легко все валить)). еще бывает от стрессов каких-то, от того, что мама много занимается своими делами (по мнению ребенка - слишком много))). бывает и проходит, слава богу)) помогает увеличить общение с дитем в принципе,это делает его вообще более спокойным, ну и рассказывать, куда да зачем пойдешь. можно брать с собой играть в ванне, иногда я его прошу потом подать мне полотенце, тогда он это воспринимает как почетную обязанность и проще относится к моему уходу)))
30.07.2010
Понятно, спасибо. Мне просто время от времени жужжат в уши по поводу "разбаловала" и "к себе приучила", так что находят сомнения, мож, действительно что-то упускаю? :))) Так-то причина, видимо, наш ремонт (весь дом кверх тормашками, каждый день спим на новом месте)...
30.07.2010
Мне кажется, тут ничего не поделаешь, у меня Никита такой же был, перерос постепенно... а может, я просто не догадалась, как правильно смягчать)) Кстати, особенно панически он боялся моего брата, вообщееее орал))) Сейчас корефанят, так что пусть дедушка не обижается))
29.07.2010
Спасибо, успокоилась. А в каком примерно возрасте уже перерос? :)
30.07.2010
Честно - не помню))) Но вообще он потом и в садик плохо ходил..
31.07.2010
И мой вопрос про истерики вопросик...