Войти

Водители и безответственные родители

Меня тоже зацепил Ваш пост! Подписываюсь под каждым словом!!! Да, к сожалению, автомобиль остается источником повышенной опасности  и садясь за руль от всего не застрахуешься, но, считаю что родители виноваты в первую очередь! А тут им еще и компенсацию выплатили, за что? за то, что родили двоих детей и одного оставили на попеченнии другого? Моему старшему сыну почти десять лет, к началу учебного года я перевела его в другую школу. Критерием №1 к выбору школы стала не престижность учебного заведения и хорошие учителя, программа и коллектив-это все важно,НО в первую очередь-эта дорога в школу!Чтобы никаких переходов через дорогу! Жизнь и здоровье превыше всего! 3 месяца назад я вышла на работу, и ребенок ходит в школу сам, пока ТТТ все нормально,  до этого его в школу-из школы водила я, хотя, вспоминаю свое детство, ездила в 7 лет в школу общественным транспортом на другой конец города...время было другое...А здесь я искренне удивлена ситуации когда за халатное отношение к несовершеннолетним детям, оставлении их без присмотра, родители не понесли уголовную ответственность.

0
24.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Меня тоже очень удивило, что это было оставлено без внимания и суд не учел. Я сына на след. год тоже в школу отдаю, но к сожалению  в нашем районе хороших нет, отдам около бабушки (тоже даже дорогу не надо переходить), буду утром отвозить, а бабушка потом забирать. Мне работа позволяет - граффик свободный.
0
25.03.2011
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва
Страшно. У нас в городе, где мама живет, в Сибири, несколько лет назад пьяный водитель на скорости около 150 км, не видел, что едет не прямо, а сворачивает на тротуар, въехал в продавленный люк на тротуаре, его начало вертеть, еще 20 метров вело в сторону, а потом он врезался в киоск. Сначала обнаружили только 2 женщин, мать с дочерью, которых он сбил. Мать инвалид, дочь насмерть. А только потом, когда уже машину начали оттаскивать, увидели, что прямо под машиной внизу, молодая беременная женщина в лепешку! Вот так 4 жизни загубил. Дали поселение.
0
26.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Вот это действительно преступление - безответственный пьяный козел столько жизней отнял((( И тоже поселение, срок наверно больше, конечно, но там девочка ехала 30 км. при 60 разреш., ничего не нарушила и на тебе, очень ее жаль.
0
26.03.2011
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва
Я сегодня еду себе, никого не трогаю, крайний правый, трасса, 50 км. И тут два каких-то (по-видимому, умалишенных или подвыпивших) вываливают на дорогу. Никакого пешеходного или светофора. Идут и смотрят в другую сторону. Я на тормоз и резко влево. За мной мужик ехал по левой полосе, наверное профессионал, я прямо его подрезала нехило из-за этих двух ворон! Но он тоже влево рванул, на встречку. Фу... все обошлось. А если бы впереди меня в левой полосе кто-то был, куда бы я руль крутила??? Очень тревожно ездить. Дай Бог всем здоровья и терпения.
0
26.03.2011
Юленька
Ariana, 17 лет 5 месяцевAron, 11 лет 11 месяцев Берлин

Я в 4 года уже ходила гулять во двор с соседской девочкой, в 6 с ней же ходили на танцы. В 7 одна в школу и обратно, дома разогревала себе обед на плите (тогда про микроволновки мы только по телеку слышали). Но тогда родители не боялись, что вокруг педофилы, маньяки и пьяные водители. А теперь, мне страшно за ребенка, я даже не знаю, как отпускать ее во двор лет через 5.

Девушке точно сломали жизнь, а ведь вся вина на родителях. Ну не может 9летний ребенок присматривать за младшим братом, он за себя-то не может ответственность нести.

0
24.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Я тоже гуляла одна еще до школы, правда двор у нас был закрытый, а выходить с него мне родители запрещали - я была послушной. А сейчас и во дворе могут сбить - на детских площадках парковки....
0
25.03.2011
Вилена
Александр, 24 года 3 месяцаДиана, 17 лет 2 месяца Нижний Тагил
а раньше времена были другие. И спокойней было, и по крайней мере интенсивности движения было в разы меньше.
0
30.03.2011
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

мне кажется, что со скоростью 30 км/ч не возможно сбить насмерть...

про гуляющих без присмотра малышей - полностью согласна!

0
24.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Можно - мальчик отлетел и ударился головкой об бардюр, так получилось(((
0
25.03.2011
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный
чтобы мальчик отлетел, скорость должна быть больше 30 км/ч - ну минимум 50 км/ч....
0
25.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Думаете  худенькому ребенку много надо? Я там конечно не присутсвовала, но так написано в газете (показала экспертиза) и на форумах наших очевидцы пишут, что еще меньше... К слову там 60 разрешено было на тот момент, знак жилая зона вывесили уже после ДТП, чтобы не было повторений.
0
25.03.2011
Вы молодец, обычно водителей обвиняют во всех смертных грехах, даже если им под колеса кидаются.. Рвый раз слышу, чтоб в ДТП со смертью кто то на стороне водителя. Жалко ребенка, что изза безмозглости родителей и он погиб и девочке жизнь испортили ни за что
0
24.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград

 Да многие, особенно не имеющие прав считают, что водители все поголовно хамы, убийцы потенциальные, но при этом придерживаются политики "не трамвай, объедит", сами создавая аварийные ситуации.... А тут вообще случай особенный и мне очень жаль, что суд это не учел.... К тому же слышала, что со стороны "знакомых" пострадавших была реальная травля девушки. Что она и без этого пережила - мне страшно подумать.... А ребенка и прада очень жалко - жит- да жить...

0
24.03.2011
Как приятно читать умных людей)
0
24.03.2011
Вилена
Александр, 24 года 3 месяцаДиана, 17 лет 2 месяца Нижний Тагил
капец история...как вот этой девушке всю жизнь жить с таким грузом...Что за мамашки-то такие? у меня вот сыну 9 лет -сам еще ребенок! тем более 9 вечера...не понимаю..
0
30.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
и я не понимаю...
0
11.04.2011
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва
От ребенка зависит. И от установок в семье. Мои в 4 и 5 лет сами ходили гулять. В 5 и 6 сами дорогу переходили маленькую. А как можно насмерть сбить при скорости 30 км в час?
0
24.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Мальчик отлетел от машины неудачно и об бардюр головой ударился, если бы не это может все бы было менее трагично. Я смотрю на своего ребенка (5, 8 лет) - он вообще не готов к самостоятельным прогулкам, по сторонам не смотрит, ворон вечно считает. Не отпускаю даже во дворе. Все еще зависит от движения, есть ли рядом дороги - там была...
0
25.03.2011

Новая официальная программа "Антиштраф" создана специально для того, чтобы Вы могли всего за несколько минут узнать, наложены ли на Ваш автомобильный номер какие-либо штрафы.

http://e-besplatnoe.com/gibdd/?xid=7BEE6b4Q

0
22.01.2013
Лиза
вовочка), 15 лет 8 месяцевМишутка, 12 лет 7 месяцев Москва
согласна с вами!!!!!!
0
24.03.2011
Oksana
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 3 месяца Калининград
Спасибо.
0
24.03.2011
Лен@
Илюшка, 17 лет 1 месяц Москва
это ужасно((((
0
25.03.2011
наше дтп на мкаде((((( авария

Похожие записи