Мой первый автомобиль Fiat Punto.

А вы когда глохнете, как себя ведете? Я начинаю нервничать дико, мне становится стыдно и в результате из-за этой нервотрепки трогаюсь только с 3-его раза. После такого вообще стыдобища и хочется бросить это вождение куда подальше. Как справиться с нервами, ума не приложу, мне подруга советует успокоительные пить во время вождения.
20.06.2011
я как завожу еду на первой скорости не нажимая на газ машина едет медленно  но едет а потом газую. люди наверное думают что я разгоняюсь и спокойно объезжают.
20.06.2011
Справляйтесь не с нервами, а с "навыком плавного троганья".. Тренировка очень простая: с включенным двигателем, включаете первую передачу и отпускаете сцепление, до момента когда пойдет "дрожь" по автомобилю.. В этом положении на 2-3 секунды удерживаете педаль сцепления.. так раз 10.. Потом так же на холостых оборотах двигателя, еще чуть-чуть отпускаете педаль до момента когда машина сдвинется на 3-5 см.. ( я не перепутал:)) , еще 10 раз. Что важно? в "момент схатывания" не путать со схватками, педаль сцепления практичеки не отпускаете, а немного добаляете газ и трогаетесь. Нога она сама немного отпустит сцепление т.к. устает - это практически 3-7 мм (я тоже не перепутал). Да чуть не збыл, не стоит тренироваться там, где в паре метровм стоит Бентли или порш. :))) Когда будет уверены в себе и нерничать перестанете, само пройдет.. А еще знайте, что водители со стажем 20-40 лет иногда раз в недельку тоже глохнут :)  P.S. Не стоит пить успокоительное, это опасно за рулем.
21.06.2011
Да я хорошо трогаюсь. Просто когда стоишь на светофоре и сзади тебя выстроилась очередь из авто, начинаешь себе накручивать в уме, ща заглохну,ща заглохну и я глохну!!! Почему я не глохну на площадке, даже на горке, если сзади никого нет? Это какой-то психологический момент, который я никак не могу преодолеть. Это страх того, что я заглохну и он срабатывает!
21.06.2011
Вам виднее... Но проведя тренировки вы научитель делать так же хорошо но в 2-3 раза быстрее... А страх мне кажется все-таки из-за того, что вы плохо трогаетесь.. Хорошо, это тогда, когда вам даже в голову не приходит думать, как вы там и что отпустите, а делаете это автоматически..
21.06.2011
Спасибо за совет, приму к сведению )
21.06.2011
джип))) Ласточка....