Путешествие новичка .

Вы молодец, что не побоялись сесть за руль на столь дальнее расстояние))) А еще ваш муж умничка, что поддерживает вас в ваших начинаниях. Я приблизительно так же начинала свой водительский стаж, который у меня от вашего не далеко ушел)))) права получила в конце апреля. Да, и так же на следующий день выехала в город сама, а на майские праздники покатила на дачу...НО муж мой не такой спокойный как у вас, он всю дорогу критиковал мою езду, перестраиваешься резко, то слишком плавно тормозишь, то слишком резко...короче рот не закрывается у него всю дорогу, инструктор мой наверное уже не знает куда деться от икоты))))))))) Вот я для себя сделала вывод 1 - мне проще ездить по городу, чем по загородным трассам (особенно, где по одной полосе, и для обгона приходиться выезжать на встречку). 2 - мне проще ездить с детьми и без мужа))))) без его сорказмов про женщину за рулем))))
28.06.2011
Нет,наши мужья абсолютно одинаковые .просто я настолько привыкла к его критике,что сей момент просто упустила .Кому интересно читать про его комментарии про моё вождение и про моего инструктора ))))))) .
28.06.2011
Я вас поздравляю! Именно благодаря таким поездках, научишься водить! Я в первый "серьезный" раз села за руль, когда муж приехал из командировки "в хлам", а нас ждали на празднике у моей мамы, а это 220 км. по трассе, бетонке..Я села, тряслись руки и ноги, ночь, дождь, осень. слякоть...и что ты думаешь я доехала, причем всю дорогу ругалась с мужем, орала как не нормольная, потом в туман попали...воообщем жуть!!!! Но приехав к маме, я вышла из машины, посмотрела на перепуганные глаза моей мамы и поняла" Вот теперь я водить буду, это точно!!!!" Опыт появляется только с пройденым именно тобой километражом, иметь права - не значит уметь водить!!!! Надо ездить и чем чаще и больше, тем быстрее поймешь в чем "соль"! Я за рулем уже 4 года и обожаю свою "карамельку", и самый лучший отдых для меня - это я и руль!!!!! Удачи тебе, и забей на всех сигналивших и нервных, помни они тоже когда-то чувствовали себя не комфортно за рулем...
27.06.2011
Спасибо ,Валерия!
28.06.2011
Насчет подсказок про перестроение - приобретите навигатор, он всё заранее подсказывает (как вариант - поставить навигационную прогу в смартфон или коммуникатор с GPS). В зависимости от проги и версии, может даже подсказывать, в какой полосе двигаться (ф-ция Lane Assist). Я на той неделе купила планшет, поставила в него Навител - и вообще кайфую, показывает знаки, спидкамы, пробки, дорожные работы и т.п. (правда карта неофициальная, в официальной есть косяки и водит иногда "сусанинскими тропами").
27.06.2011
Я уже подумала про навигатор ) .
27.06.2011
Как я решилась. Подвела меня Ласточка...:(