Мы покупаем автомобиль естесственно опыта у меня нет, авто 3-4х летка хотим взять КАСКО но только от аварий а не от пожаов угонов и прочую лабудень. кто знает можно ли взять только аварии? и вообще что входит в КАСКО от чего страхуется ну т.е я так понимаю там пункты и выбираешь что нужно? че то я запуталась....
Раньше работала в страховой, лет 5 назад, не знаю как щас, но КАСКО - это страхование авто от ущерба и угона. При этом машину от ущерба, особенно б.у., не факт, что застрахуют на ту суммму, за какую вы ее берете. Ее осмотрит специалист страховой, скажет, на сколько он оценивает машину и сколько будет выплачено за ее ущерб. Но если честно, я не вжу смысла, так как деньги вы будете ждть долго если что случится (каждая компания заинтересована взять немалую сумму за КАСКО, но выплачивать если что - будет долго, есть риск долго сидеть без машины). Если ущерб машине будет нанесен по твоей вине - ты ничего не получишь, а если не по твоей - то для этого есть ОСАГО. (Это как нужно будет разбить машину, чтобы ОСАГО виновника ее не покрыло?:)) То есть Каско - это имхо лишняя трата для самоуспокоения ну или на случай пожаров-поджогов. ПС. А если пожар будет из-за торфяников - то это уже стхийное бдствие и ты опять же ничего не получишь. Так было тогда Как сейчас - не знаю. Почитай инет - это доступная инфо.
Еще вспомнила одн случай в той компании, где я работала (правда дело было в Москве). У клиента угнали авто со стоянки и ему пришлось доказывать, что он не оставлял ключи в авто - то есть ты еще и докажи что тачку угнали, а ты не сам дал покататься((. Чем кончилось дело, я уже не знаю.
а вот по поводу Ланоса это же щас как я понимаю китайская машина заз сенс? как вам машинка? у вас механика?
