С чего начинать обучение?

сейчас очень сложно купить права, можно сказать, практически - это невозможно...сама с этим столкнулась... хотела купить права и взять инструктора...в итоге: числюсь в автошколе, но на занятия не хожу - теорию выучила самостоятельно. езжу сейчас с инутруктором из автошколы...у него же спросила, можно как-то упростить экзамен7 грит, что сейчас экзамены сдают с регистраторами, гаишники сами этому не рады, бабла не срубишь, приходится откатывать положенные 15 минут...и то кто старается облегчить себе жизнь путём взятки, наоборот, пересдают по нескольку раз...а те кто ничего не платят сдают с первого раза))) вот так...   хотя не факт, что это везде так, точно не знаю) 
12.04.2012
мне сдавать в мае, я тоже задумывалась насчет проплаты. Мне мой инструктор сказал, что город с первого раза не сдает практически никто. И часто даже платники, потому что действительно, все фиксируется, и если много косяков, то принять не смогут. Но все же кто пытается себе облегчить жизнь в более выгодном положении хотя бы потому, что они не так волнуются) А бесплатники ходят по 5-8 раз.
13.04.2012
я в конце мая сдаю, в начале июня)   а вы как?- на свои силы расчитываете?   
13.04.2012
У меня внутрений 25ого апреля, в гаи 3-5 мая. Первый раз точно буду сама пробовать, тем более, теорию не купишь. Ну и хотелось бы площадку самой сдать тоже) Город своими силами первый раз нереально.. а на второй уже не своя машина будет, тоже сложновато. На след занятии озвучат таксу за город, подумаю) Но больше 2х раз ходить не хочется.
13.04.2012
я сейчас на киа сид учусь, а сдавать буду на приоре), даже не представляю, но чувствую разница будет...тем более сейчас машинка прощупана, а там кто мне даст поездить... как заезд в гараж задним ходом, парал. парковка и разворот в ограниченном пространстве? получается? )  вообще, больше за что боитесь, в чём неуверенность есть, а вчём уверенности больше?    мне тоже что-то не хочется всё лето права получать)))  первый раз точно сама попробую, а там уже на месте решать будем...но, вот как-то мой инстурктор неохотно тему "за деньги" поддерживает...ну, типа, есть вариант, но всё очень сложно) 
13.04.2012
Мой тоже не поддерживал в начале, только на препоследнем занятии сама уже на разговор вывела. Говорит, давно уже не шли таким путем, потому что сложно, не знаю даже и расценок, в след раз скажет. Уверенности нет сильной только в городе, а площадка в принципе получалась всегда, надеюсь так и будет) Эстакаду только пару раз тренировали, но вроде все понятно.
13.04.2012
а сколько занятий с инструктором у вас будет в итоге? мы занимаемся по 1,5 часа два раза в неделю, было пока 8 занятий 
13.04.2012
24,  25ое - внутренний экзамен
13.04.2012
спасибо) пишите здесь как у вас успехи, интересно))) 
13.04.2012
напишу)
13.04.2012
вы в какой автошколе, и в каком гаи?
13.04.2012
автошкола "Новичок" м. Ботанический сад... гаи - м. Бибирево, ул. Пришвина...это СВАО...
13.04.2012
а, далеко, я в ЮВАО
13.04.2012
можеть муж и научит? а права купить потом. если честно я вообще не вижу счысла в АШ - у них цель не безопасное вождение учеников - а бабла б срубить. меня учил муж от и до, а еще свою маму, друга и мою подругу. всем инструкторам вместе взятым до него пилить и пилить... а Ваш не хочет? ))
11.04.2012
Так он меня и научил. Но это в деревне. В Москве же не поездишь без прав)Мне все равно надо по городу,по пробкам. Наверное на инструкторе остановлюсь.Только как еще его найти,чтобы выходы у него в ГАи были..
11.04.2012
Я вототучилась в автошколе, последняя теория была в понедельник. Поняла, что она мне не дала вобще ничего. Я сама еще и до начала проштудировала правила и запомнила все практически с первого раза. А на занятиях мы тупо читаем парвила и решаем задачи из учебника, это можно и дома сделать. Теория стоит 7000, это лишние 11 занятиий с инструктором. Просто через автошколу вроде с ГАИ дело легче уладить, в плане организации экзаменов, сдавать опять же на своей будете, на чем учились, а не что дадут, но это я не берусь на 100 проц утверждать. Вобщем, знала бы, училась просто с инструктором бы, у них у всех свои выходы на гаи все равно есть.
11.04.2012
 В школу и с инструктором..Вот в помощь онлайн экзамен http://auto.mail.ru/pddexam/.
11.04.2012
международные права Можно ездить без глушителя?