мои приключения

У нас на лето литьё, на зиму штамповка с колпаками, тоже ничё смотрится)))) А так ,по практичности, цене и надёжности мне кажется штамповка выигрывает))) 
09.07.2012
ой,у нас прям этой зимой-весной просто была беда с шинами и дисками. на обеих машинах летели только так,раз по 6 -7 наверно (((( на ауди как раз из-за  диска , на хонде даже не знаю почему  - но факт налицо. зае...сь просто на  шиномонтаж ездить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда такого не было  !
09.07.2012
Исключительно кованные.. И желательно качественного производителя..
08.07.2012
кстати о кованных... про них кажется знает только интернет. все остальные говорят что это обычные железные диски просто кто как хочет тот так их и называет.. по интернет магазинам твери тоже ничего не нашла, по московскм не смотрела. просветите пожалуйста что это за диски и какие качественные производители и цены... 
09.07.2012
Кованный диск выглядит как литой, но  легче литого в 1, 5 раза.. Ковка от литья отличается методом изгоовления, хотя материал практически тот же... Просто при ковке диск реально "куют" огромным прессом.. В результате чего меняется структура материалла диска.. Итог: Диск прочнее, легче, тоньше и при сильном ударе не раскалывается как орех, а гнется как стальной, что иногда позволяет его править на станках так же как и стальной. В своё время был проведен тест наших кованных колес и турецких литых - итог был неутешительным. Некоторые турецкие литые диски оказались прочнее наших кованных... Надо учесть, что турки делали диски по немецким технологиям..    Поэтому покупая кованный немецкий диск точно не промахнетесь с качеством.. Замечу, что производители качественного товара всегда бьют страну происхождения или наименование бренда прямо на материале изделия, а не на каких-нибудь наклейках или маркировкой краски.. Им нечего стесьняться т.к. они гордятся своей продукцией.. (Это кстати относится и к любым другим товарам :) ). P.S. Качественный литой диск тоже весьма неплох, он должен быть легче стального и не уступать ему по прочности. Теперь о ньюансах эксплуатации: 1. На легкосплавных дисках машина жесче, острее следуест за рулем в результате точнее управляется. Они Практически не подвержены коррозии, ну и смотрятся привлекательно. Но у нас их мало кто умеет качественно балансировать и обычно на скоростях от 80-ти или 110, на руле появляется вибрация.. Кроме того легкосплавным требуются клееные грузики при балансировке с хорошей основой, чтоб не отвалились. 2. Стальные диски обычно более тяжелые, машина рулится с запаздываниями. Но как раз потому, что диск "играет" он менее чуствителен к некачественной балансировке и горе мастера придорожного сервиса его балансируют лучше и качественнее.. Хотя очень многие ленятся и всместо того, чтобы снять все старые грузики, просто довешивают еще свои грузики.. ВАЖНО знать что при балансировке допускается грузики не более 60 грамм на одной стороне колеса.. Если Вам начинают объяснять, что у Вас кривые новые колеса или совсем дрянь новая резина и грузиков надо гораздо больше - БЕГИТЕ от такого "мастера"..
09.07.2012
а чем тогда плохи обычные железныве или как их называют стальные или тамповка?
09.07.2012
Не знаю, что добавить :).. Вроде все написал :). Если уж "блох" вылавливать, то стальные тяжелее (машина едет по ямам жестче, колеса хуже отслеживют дорогу), больше подвержены коррозии. А так конечно имеют полное право на жизнь. Сам езжу на литых и стальных.. Не жалуюсь :)
10.07.2012
спасибо
10.07.2012
ну как всегда че нить не так))) Да литье тока д\красоты,а так пипец(( не надежны
08.07.2012
вот ты можешь себе представить как оно не спускало 3 недели???? я с трудом.. а я ведь раз в неделю всегда проверяю давление в шинах... решили больше литые не покупать.. по нашим дорогам тока стальные) 
08.07.2012
Дааа...по нашим дорогам ток на тракторе ездить))) Восточный больше половины перекрыли и не делают с пятницы ничего...
08.07.2012
я сегодня по нему ехала) прикольно было) пару рабочих стояли. но видимо перекрыли чтоб люди привыкали)
08.07.2012
ага...еще прошлись...и покурили и пропали))) Там забор сплошной ставить будут...
08.07.2012
где сплошной???? зачем?) рассказывай) мне там часто ездить)
08.07.2012
ну как я поняла ...там огородить ту часть забором где делать будут...но я точно не знаю)) весь город разрыли а не делают()))
09.07.2012
Тонировка ну вот и я с вами)))