может был подобный пост, не знаю. Дамы, а левый поворотник теперь универсальный?...или это только меня бесит?....безумное количество раз замечала подобную ситуацию: стоит машина на второстепенной, корпус повернут вправо (ну вроде как ждет промежутка в потоке, хочет направо ехать)...но моргает левым поворотником...Не, я понимаю, это типа внимание так привлекает , как при перестройки из полосы в другую. Водителю, видимо, это кажется логичным(правый поворотник же не видно двигающимся по главной, куда он вклиниться хочет) . Но вообще-то практически всегда в таких случаях можно выехать и налево.
это новый пункт в ПДД или просто эдакая фишка купивших права?
