Войти

зимняя езда. Автомат

Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

какой именно автомат(кроме драйва есть режим 2)?

0
12.12.2012
Тверь

да, есть L и 2

0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

ну вот как раз на 2 газ "привязан" к коробке.на прошлой машине почти всю зиму на 2 ездила.на нынешней-нет такого режима(к сожалению)

0
12.12.2012
Тверь

да ладно? я думала это у всех так

0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

я тоже так думала).и L у меня тоже нет

0
13.12.2012
Тверь
И как же ездеете зимой?
0
13.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

спортивный режим.у меня на этой машине первая зима.не знаю про эту коробку ни хр..на.а какая машина если не секрет?

0
13.12.2012
Тверь

гетц)

0
13.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Чтобы справиться тебехнужно для начала понять от чего происходит занос и как его предотвратить...езжай на открытую местность типа парковки большой ночью и тренируйся, лучше с кем либо...на ровном месте заносы происходят редко..если дороги не чистят то лиьо не ездить либо учиться ездить т к снег лежит до марта точно)

0
11.12.2012
Тверь

ну вот в том то и дело, не могу я на 4 месяца поставить машину.. хоть раз в неделю надо выезжать, после НГ ремонт будем делать надо будет ездить за материалами, да и вообще за продуктами. я ее даже в гараж не загоняю, инче не выгнать будет потом...

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Ну тогда садись и езжай тихо и тормози прерывисто, руль плавно поворачивай и держи дистанцию)

0
12.12.2012
Тверь

прерывисто? у меня АБС вроде на ней нельзя прерывисто

0
12.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

Тогда тем более, если абс еще аккуратнее едь, они бывает срабатывают не кстати

0
13.12.2012
Тверь

завтра поеду потом расскажу)

0
13.12.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Одинцово

По-моему самое главное в езде зимой: не "гнать",не делать резких движений и соблюдать дистанцию, с учетом дорожного покрытия, как уже ниже написали :)

У нас дороги вообще почти зимой не чистят, максимум, самую главную. И то, порой так почистят, что лучще бы вообще не чистили. А уж возле домов, на выездах со двора и т.д. вообще по-моему с момента выпадения снега в этом сезоне еще не чистили. Если только дворники чуть-чуть поскрябали. Первые дня 2 обильного снегопада меня на поворотах по "каше снега" заносило. Но тут главное резко не затормозить, а то совсем понесет.

Когда много снега при парковке еще пару раз вперед-назад сдаю, чтобы колею себе проложить и легче потом выехать было.

0
12.12.2012
Тверь

спасибо

0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

про колею-тоже так делаю

0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград

На любом автомате есть передачи , которые можно включить для выезда из сугроба. Проблем нет.  А так - хорошая резина, разумный скоростной режим и дистанция - и все будет хорошо))) Зимой лучше перестраховаться в любой ситуации - не уверен в чем то, лучше обождать 10 раз. То, что летом прокочу, пронесет - зимой обычно заканчивается плохо(((

0
12.12.2012
Тверь

L и 2 у меня. а вот назад только одна R

0
12.12.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград

Ну назад и на механике одна скорость по моему - по крайней мере на старых машинах, на новых механику не видела, не ездила...

0
12.12.2012
Тверь

на механике там сцеплением регулировать можно

0
12.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

в снег стараться не лазить

я несколько раз оочень сильно влетала в сугроб, пару раз у мен получалось вылезти с толкача, но вонь стояла в машине такая что мама не горюй)

а со страхами единств вариант справится - медленно ездить) у меня неплохой стаж и в общем-то я уверенно себя чувствую, но так как езжу с ребенком всегда - то езжу в метель очень тихо) недавно занесло просто на ровном месте на скрорости 40 км(((

0
11.12.2012
Тверь

у нас при выезде со двора да и не только на выездах мнег лежит...

0
11.12.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

В местах где сложно проехать ехать на пониженной скорости и желательно не тормозить!!! если затормозишь потащит! ну и не газовать сильно естественно))) на гололеде очень плавно трогаться с места и опять же стараться не тормозить))) блин я даже пешеходов реже стала пропускать...... а что ж поделать...)))) Сейчас то вроде нормально, почистили, дворы только не очень))) ну и пройти можно метров 20-30-50)))

0
11.12.2012
Тверь

дворы это да, да и маленькие улицы. вот тут ездила с котом на Т. Ильину так там вообще ППЦ. хорошо друг отвез на своей машине

0
12.12.2012
Мама мальчика (21 год) Москва

он хоть и автомат, но ведь есть 1-2-3 передачи? циферками обозначаются. или зимний режим? кнопочка такая со снежинкой )

по заснеженной дороге езжу на зимнем режиме (пониженные обороты держит). а если из сугроба выехать, то 1-2 передачи использую.

0
12.12.2012
Тверь

L и 2

0
12.12.2012
НЕЗАМЕРЗАЙКА?? обогрев для попы

Похожие записи