Войти

не завелась(

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

а у вас точно аккумулятор разряжен? он старый у вас?

такое еще бывает из-за каких-то жидкостей во внутренностях машины ))) я уже не помню из-за чего конкретно, вроде масла какие-то бывают, что при большом минусе они становятся очень тягучими и машина не заводится... при потеплении потом все нормально заводится...

я так в том году 3 дня сильно морозных не заводила машину, на четверый решила завести и она не завелась... через пару дней стало теплее и она спокойно завелась...

0
18.12.2012
Тверь

да вроде масло как раз по погоде, зимнее... аккумулятору я не знаю сколько, мы ее купили в апреле и я не меняла его, есть подозрение что ему почти 4 года... но прошлыехозяева зимой не ездили

0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

ааа... тогда да - скорее всего аккумулятор разрядился ((( лучше купить сразу новый, а то так и будете всю зиму бегать его заряжать ((((

0
18.12.2012
Тверь

да я тут посмотрела что с января уже плюс днем почти всегда... зима кончилась похоже)

ну щас зарядим а дальше видно будет. может придется каждый день ее заводить, чтоб не разряжался...

надеюсь в чт уже все ок будет, а то как то стремно скоро ппятиница..)))))

 

 

0
18.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Нормально аккумулятор можно зарядить только зарядным устройством.. Движком полностью исправным 95% максимум..

0
18.12.2012
Тверь
А что делать с сигнализацией?ставить или ключом закрывать?
0
19.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

     Просто как раньше в Жигулях, блокируете все двери изнутри, а водительскую снаружи закрываете ключем.., как и багажник.. Если на машине, есть автономный (не через сигнализацию) центральный замок, то просто поварачиваете ключ и вся машина запрется..

0
19.12.2012
Тверь

у меня как раз ключом все двери закрываются и багажник

0
20.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

     Как раз тот случай, когда, чем проще, тем лучше.. У меня чтобы добраться до замка двери надо разобрать сам брелок с аварийным ключом, потом "отколупать" заглушку на двери и только потом аварийным ключом открыть дверь.. :))) У БМВ X5 с виду обычный ключ, но багажник можно открыть только если на машине стоит аккумулятор, электрозамком,  а сам аккумулятор в подполе в багажнике за запасным колесом :)).. Вот где веселуха :)))

0
20.12.2012
Тверь

ужас какой...

пойду ка завтра новый аккумулятор куплю

 

0
20.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Девушка созрела ;). При покупке попросите проверить заряд аккумулятора в магазине НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКОЙ.. Крупно пишу, чтобы не сомневались и требовали проверки. Удачного приобретения.  Перед покупкой посмотрите у Вас прямая или обратная полярность выводов клемм..  и важно, чтобы новый аккумулятор поместился без проблем на место старого и был надежно закреплен.

0
20.12.2012
Тверь

ааааа, я уверенан была что  они одинаковые. как полярность проверить? где? я под капот заглядывала последний раз наверно в октябре....

0
20.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Наберите в яндексе запрос  "прямая, обратная полярность аккумулятора" или "какая полярность аккумулятора на "модель вашей машины"".  Погуглите и все найдете.

0
20.12.2012
Тверь

на форуме советуют смотреть на настоящий ибо они могут быть везеде разными

0
20.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Странно это...  Ведь на заводе при сборке никто не играет в переставки и перепроектирование расположения аккумулятора.. Ищите форум по Вашей машине.. а не на общие темы. Общие темы и я Вам тут напишу :)

0
20.12.2012
Тверь

вот меня теперь этот вопрос озадачил.. болин как все не вовремя перед НГ машина срочно нуджна а звать кого то это сутки терять теплого времени... ((((((((

0
20.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Тогда завтра тупо обзвоните магазины, скажите им какая у Вас машина и какого года.. Может, кто и в курсе будет. Идеально конечно заказать доставку на дом с заменой.. Но я не знаю, есть ли такая услуга в Твери.

Наверняка лучше позвонить официальным диллерам и попросить соеденить с механиками... Те точно знают.. Если машина продавалась в РФ и они ее обслуживали.

0
20.12.2012
Тверь

забрали у меня аккумулятор, знакомый на зарядку. и вот что пишет: поставил заряжаться током 10% от емкости, т.е 4.5 А, а уже через 10 мин, он отказывался брать больше 3 А. Сейчас отогреется  и посмотримт.е это говорит о том что заводская емкость 44 а.ч снизилась до нескольких а.ч

пишет через 6 чаасов.  4 часа аккумулятор стол а комнате, поставил заряжаться и ток зарядки упал до 2 А.чпохоже конец ему значит его емкость около 12а

учитывая что напряжение когда мы замеряли без нагрузки было 12вольт вместо 13.6 он был сильно разряжен. сульфатация пластине и т.д

 

 

 

0
21.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

      Он, что совсем первый раз это делает? Заряжать аккумулятор надо согретый до комнатной температуры!!!!!!  Обычно с зарядкой есть инструкция, но фиг с ней с инструкцией, ведь все это есть в интернете..!! Кроме того, для убитого аккумулятора полным разрядом сначала на часик дать больше ток, чтобы его "поднять" а птом порядка 5%.. Да так дольше, но можно восстановить.. Кроме того нормальные зарядные устройства самостоятельно регулируют и восстанавливают аккумулятор, иногда даже самостоятельно его немного разряжают а потом дозаряжают в несколько циклов..

0
21.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Когда снимали аккумулятор - бока были ровные? Не раздулись от замерзания?

0
21.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

12 вольт это прекрасно, а не 4-6 все нормально.. И даже хорошо, я думал все гораздо хуже.

0
21.12.2012
Тверь

так 12 без нагрузки, под проседал до 5-6.

бока ровные

нет конечно он вообще физик по образованию, у него дома маленький заводик))))

он не принимает полный ток. 

 

 

 

0
21.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

      Идеально лить качественное синтетическое всесезонной масло типа: 0W40 или 5W30,  5W40 себе заливаю Корейское ZIC 5W40, в металлических банках по 4 литра, еще ни разу не пожалел.. Его не поддедывают, оно дешевле.. И по параметрам срока службы лучше Кастроль или Мобил1.. О как..

0
18.12.2012
Тверь
У меня 5-40 мобил супер
0
19.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Хороший бренд. Если не подделка, то все отлично.

0
19.12.2012

а ск у вас мороза

0
18.12.2012
Тверь

ну когда заводила было около 20 щас 23, ночью прошлой до 25

Тверь это почти Москва)

 

0
18.12.2012

странно(

0
18.12.2012
Тверь

угу(

0
18.12.2012

ерунда все это у меня гетц хорошо заводился в мороз

0
18.12.2012
Тверь

автомат? я тут вычитала где то что автоматы не заводятся как раз(

0
18.12.2012

да у меня атомат был 1,6 я же тебе писала

0
18.12.2012

трехлетка была 

0
18.12.2012

единственное меняла свечи

0
18.12.2012
Тверь

я в этой ничего не делала, только масло поменяла,

будем разбираться, может правда дело в аккумуляторе...

 

0
18.12.2012

днем попробуй завтра когда потеплееть

0
18.12.2012
Тверь

да я уже тоже подумала об этом)

0
18.12.2012

завтра днем будет отлично

0
18.12.2012
Тверь

прогноз говорит что также около 20(

0
18.12.2012

не волнууйся все равно днем будет получше почему ты считаешь что проблема в аккумуляторе?

0
18.12.2012
Тверь

потому что крутит еле еле

0
18.12.2012

слушай а она схватывается или нет?

0
18.12.2012
Тверь

неа, т.е просто первый раз она прокрутила и все, а второй раз совсем вяло прокрутила 

0
18.12.2012

ясно ну толькео как потеплеет попробовать больше вариантов нет

0
18.12.2012
Тверь

угу(

0
18.12.2012

не грусти

0
18.12.2012
Тверь

я маму хотела завтра в больницу отвезти и по магазинам пробежать, НГ же скоро)

0
18.12.2012

понимаю

0
18.12.2012
Мама девочки (13 лет)

А прикурить не пробовали? Странно правда.. В меня весь транспорт всегда даже на минус 30 заводился с полпинка.. 

0
18.12.2012
Тверь
Не пробовала...во первых сегодня из мужиков которые могли бы помочь никого нет,во вторых автоматы вроде нельзя прикуривать
0
18.12.2012
Мама девочки (13 лет)

Еще как можно)))) коробка передач не влияет на это:)  надо было вам попросить помощи у кого то из ближайших машин. хотя конечно не всегда бывают:(

0
18.12.2012
Тверь
Ну я просто была уверена что нельзя поэтому даже в мыслях не было:) даже провода не покупала:)
0
18.12.2012
Мама девочки (13 лет)

Купите!:) можно можно)) я не ездила на механике нигде кроме автошколы, уже 6 лет на разных автоматах- тк регулярно улетаю надолго- частенько дохнут и прикуривать надо:) коробка вообще не влияет, так что можно, не бойтесь!:) 

0
18.12.2012
Тверь
Спасибо. :-)
0
19.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

       При чем тут автомат? Вы ведь двигатель пускаете.. Главное минусовую клему присоединяйте подальше от аккумулятора - прямо на блок цилиндров.. Ну типа к двигателю.. Так безопаснее для автомобильной электроники.

0
18.12.2012
Тверь
Спасибо.щас мужики освободятся буду решать вопрос.может я конечно путаю что я не могу прикуривать а не меня... Именно из за электроники которой очень много в автомате
0
19.12.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Мне инструктор говорил, что автомат после 20 уже "умирает", а механика живчиком и спокойно заводиться.

0
20.12.2012
Тверь

ну вот у знакомых спокойно заводится

а вообще я тоже так слышала

 

0
20.12.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Хотя -20 это не предел для автомата =(

Он говорил, что с -26-28 даже можно не пытаться. Даже новую.....

Ну, если новый аккумулятор прикупите, думаю до -25 спокойно покатаетесь.

Я просто тоже на днях со скрещенными пальцами к своей подходила (она б\у), заводилась с первых разов, я прям как ребёнок вокруг неё скакала 

0
20.12.2012
Тверь

я думаю тут дело не в автомате) а в аккумялторе) 

т.к просто не крутит с нужнной силой

 

0
20.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва

Первый раз слышу подобное.. Инструктору пламенный привет. Не знаю, что он имел ввиду - даже не могу придумать.. У меня в 1990 году была Ауди 100 с карбюраторным двигателем и АКПП, машине было 12 лет.. В любой мороз заводилась с первой попытки. Короче погорячился похоже инструктор. А современные автомобили оснащенные электроникой, системами впрыска, современным маслом, современными свечами зажигания намного лучше, даже если это не аналог Ауди А6... Единственное, что может быть, так "южная" прошивка блока управления.. Допустим в африке или штате Техас другие настройки пуска двигателя, там может до минус 5 все рассчитано максимум..

0
20.12.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

можно прикуривать любую машинку, я все прикуривала и нормуль.... у меня пока заводится но блин на эту ночь наверное прогрев поставлю....жалко машинку :((9 

0
19.12.2012
Тверь
У меня нет автозапуска. Так бы тоже ставила.
0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

я поняла что нет :))) а вообще весчь хорошая я на все машинки ставлю, у муа вот тоже нет, вчера в москву ездила тром бегала вокруг нее брбрбрбрбрбр нет уж лучше с автопрогревом :)

0
19.12.2012
Мама девочки (16 лет) Чехов

у меня тоже самое, только у меня не аварийка, а магнитола включается и часы сбиваются. Провода для прикуривания всегда со мной) Стоит только прикурить и все отлично работает. Но вчера не выдержала и съездила купила себе другой аккумулятор. Сегодня утором (-20) с натягом но завелась моя девочка))   только если будете аккумулятор покупать, нужно свой смерить, полярность и мощность запомнить) удачи

0
19.12.2012
Тверь
А я думала там одинаковые они...
щас ктонибудь из мужиков освободится и буду решать вопрос. Мне как то говорили прикуривать нельзя на автомате,хотя ниже пишут что можно.
0
19.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
На сигналку не ставьте а то не откроете если стартер не крутит или крутит но еле еле видимо аккумулятор, лучше новый купить конечно
0
18.12.2012
Тверь

ну она открывается ключом, я перед морозами проверяла, закрыла на сигналку и открыла ключом, правда она запищала..

а щас закрыла на ключ по совету соседа, а то он сказал что бывают сигналки, которые при отключения питания блокируют так замки что не открыть(

 

 

0
18.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Вот и я о том толкую и еще сигналка жрет аккумуляторный заряд
0
18.12.2012
Зачем в ГАИ? Видеорегистратор

Похожие записи