Выбор авто для начинающих!

у меня тойота аурис, чуть больше яриса. отличная машина, тока коробка что на ярисе что на аурисе - робот, если вас это не смутит смело берите тойоту, качество с кией не сравниться.
07.03.2013
А Свифт почему не рассматриваете? Из них меньше всего ломается и дешевле в эксплуатации.
06.03.2013
Совершенно разные машины в плане стоимости обслуживния. Тойота будет на порядок дороже киа. Ну и качество соответственно разное. на счет сыпучести как повезет, а вот по безопасности конечно же тойота. Она хотя бы не из фольги. 
06.03.2013
Как начинающему в маленькой машине в разы сложнее не дороге. Менталитет у нас такой. Был шанс сравнить - ездила на маленькой (хотя опыт был уже 7 лет) - НИКТО не пропускает, сильно подрезают, создают аварийные ситуации и т.д. Зачастую спасал от ДТП только опыт. Через год пересела на обычный седан - стиль вождения тот же, машина вроде больше, но, парадокс.... Места на дороге стало больше, стали замечать, уступать и пр. Так что начинающему ни в коем случае не рекомендую малолитражку, как бы ни заманчивы были габариты. Из своего опыта - к любым габаритам быстро привыкаешь, а вот проблем на дороге из-за хамского отношения к "маленьким" очень много.
05.03.2013
ну зачем же вы так запугиваете! я год назад села за руль корсы и ничего такого не наблюдала! иногда машину берет брат с большим стажем и опытом, и тоже ничего такого не замечал. идиоты они везде есть и им без разница кого подрезать. 
06.03.2013
:) кстати про корсу то я и забыла, тоже нравится внешне, а как вообще она? Мне чисто ребенка возить в сад:)
06.03.2013
отличная машина, люблю ее)! я тоже покупала для этий цели) берите, не пожалеете, главное автомат.
06.03.2013
Не запугиваю - просто личный опыт)
06.03.2013
Может просто стереотип что раз маленькая машина значит девушка, можно и подрезать, а если машина побольше там пока разберешь кто за рулем уже подрезать времени нет. У нас есть одна большая машина, вот хотела чисто для себя поменьше, мне только ребенка в сад возить на ней:)
06.03.2013
Может и стереотип, но от этого не легче. Я бы не советовала как новичку тем более с ребенком. У меня муж водить начнет - я ему нашу большую отдам, а себе что-то недорогое прикуплю пусть и маленькое (денег на вторую большую точно нет(((), но у меня хоть опыт - я знаю куда смотреть и уже не теряюсь как новичок - меньше шансов влететь. Но неоспоримое преимущество маленькой машинки - парковка в центре! Вот там реально каждый сантиметр играет роль!
06.03.2013
Я не владелец ни той ни той, но однозначно бы ярис выбрала:))), при условии что технич состояние одинаковое.
05.03.2013
Я как вообще не разбирающийся человек в автомобилях выбираю чисто внешне:) Вот обе нравятся. А что касается технического состояния ничего сказать не могу, пока выбираю так, на глаз:)
05.03.2013
НУЖЕН СОВЕТ! Мицубиси а эс икс или лансер 10? или что-то еще?