Змейка

Здравствуйте! С Вашего поста 2 года прошло. Вот и хочу спросить, все у вас получилось? Катаетесь сейчас? С какого раза экзамен сдали? А то я пошла учиться в автошколу, 3 занятия откаталась (у нас первые занятия в городе, потом автодром). Мне кажется, я нервирую инструктора)))). В повороты не вписываюсь, торможу на перекрестках((
17.07.2015
нужно сначала на оч. медленной скорости проехать змейку, чтобы понять само упражнение, а потом уже слегка быстрее.Всё получится, главное упорство:)
22.07.2013
сегодня уже лучше получилось, спасибо!) да, пробую на очень медленной, так удобнее, видимо, просто нужно побольше тренироваться, чтобы сцепление лучше чувствовать, габариты и т.д.
22.07.2013
Придерживай сцепление, если на площадке только со сцеплением ездишь. Мне мой тоже говорил, крути руль быстрее!А мне просто скорость меньше нужна, чтобы плавно змейку проехать. И кручу руль, как мне удобно!
21.07.2013
сегодня ещё тренировалась, уже получше получилось) стала плавнее со сцеплением обращаться, соответственно лучше скорость стала контролировать и проезжать между фишками стало попроще) спасибо! думаю, ещё пара внеурочных занятий с мужем - и будет уже более-менее нормально)
22.07.2013
Как мне это знакомо!!! Змейка - единственное упражнение, которое я ОЧЕНЬ долго училась делать. Все остальные у меня получались на отлично. Мой инструктор даже подсмеивался надо мной, мол, самое легкое упражнение не можешь сделать))) Я так надеялась, что на экзамене в ГАИ мне змейка не попадется, а она, зараза, была первой... Но площадку я сдала с первого раза. Так что все у Вас получится. Если через пару занятий никак не будет получаться ,то лучше отвлекитесь от нее, не делайте несколько занятий. А потом снова к ней вернетесь.
21.07.2013
ох, ну если змейка - самое лёгкое, то как я с другими упражнениями буду справляться?))) кстати, а какие там ещё упражнения? въезд в бокс/гараж, подъём на эстакаду, да? а ещё? спасибо за советы! надеюсь, что как и у вас, площадка сдастся без особых проблем)
22.07.2013
Еще параллельная парковка и разворот в ограниченном пространстве.
22.07.2013
Я уже второй месяц учусь. Правда на автомате и учит отец. Но орет на меня, хуже наверно  инструктора. Я впервые раз села за руль, он уже заставил разворачивается. Сейчас уже пар коваться учусь и в гараж въезжать. Каждый раз выхожу, одежду меняю, в пот бросает. Мышцы болят. Я очень напрягаюсь. Но сдаваться не буду)
21.07.2013
вы сами учитесь, в смысле без услуг автошколы? или с отцом просто дополнительно? о да, про мышцы правда) я вчера так сцепление вжимала, что сегодня левая нога поднывает) конечно, раз уж мы решились научиться водить, надо идти до конца)
21.07.2013
Собираюсь в автошколу, но с ноября.т.к. С ноября можно будет учится на автомате. А сейчас так"балуюсь". Просто хочу понять дано мне или нет. Все же деньги большие платить надо. И за теорию и за автоинструктора.
21.07.2013
если что возьмеш потом доп занятия на те темы, что плохо получаются)) я читала что только к 20му занятию свободно себя чувствовали за рулем люди, и стало получаться, а ты на 2м занятии хочешь))))
21.07.2013
я думаю, если совсем будет плохо получаться, поищу частного инструктора, чтоб дополнительно тренироваться) ого, только к 20-му занятию... в общем-то я не то чтобы себя свободно за рулём чувствую, но нет того страха, которого я ожидала, когда сажусь за руль) хорошо бы совсем уверенно себя чувствовать... кстати, а у тебя как с занятиями, начала ходить? или ещё в поиске?
21.07.2013
а тот же инструтор не дает доп занятия? или он тебе не нравится? у нас пратических можно сколько хочешь и когда хочешь брать, платишь за каждое и все, хоть 100, но не меньше 25 надо обязательно для эзамена. Я еще не хожу.. мы с мужем так ругаемся ща, что он наверное уже никаких денег мне не даст.. а может наоборот будет чувствовать свою вину и постарается таким образом загладить... но пока что у него нет денег, уволили его и на новую работу не устроился еще, проблемы все свои с правами решает, не получит никак. Протупил не дал мне денег вовремя теперь я сижу блин без дела((( может со своей зп пойду.... посмотрим... может еще год подожду, чтоб сразу как права волучу машину купить, а то пока нет возможности.
21.07.2013
ну вообще посмотрю, как этот инструктор дальше себя вести будет, если кричать на меня не будет, то может и у него буду доп. занятия брать, если понадобятся. но так-то читала тут, советуют с другим инструктором попробовать, чтобы так сказать узнать разные мнения, а то может это только вот этот инструктор придирается, ну или не сошлись характерами) а как у вас в автошколах платят? сразу всю сумму? у нас в автошколе как угодно можно платить, я сначала за теорию 5тыс.заплатила, а теперь перед каждым занятием по 400руб. плачу (за 2часа вождения, но на деле около 1,5часа выходит). желаю вам мирного разрешения конфликта, кстати а почему "без дела сидеть"?) можно же самой теорию пока учить, там 40 билетов), да и вообще пригодится))
21.07.2013
кстати да можно книжечку купить да потихоньку начать)) у нас теория со скидкой стоила 6800, ща уже 8 тыщ.... и сразу надо оплатить первые 5 занятий практики это еще 5 тыщ, потом каждое занятие по тыще. А в другой автошколе надо было сразу 15 тыщ отдать, но там практика дешевле потом... у меня нету сразу столько((с другим инструктором и правда надо попробовать, я соглашусь =) нам говорили можете пробовать у другого и в другом районе, для разнообразия, можно там где экзамен будет проходить))) вот это полезно))
25.07.2013
мне кажется, что 2 занятия - это слишком рано для того, чтоб судить, чему Вы научились) все через такое проходят. как говорил мне инструктор - совсем безнадежных единицы. так что не унывайте))
21.07.2013
я в общем тоже думаю, что пока мало времени прошло, просто удивило, что инструктор так резко поведение поменял, сначала: "Людочка, делай вот так-то, давай-давай", а вчера "что ж ты делаешь-то! куда едешь? я ж тебе объяснял!"))) хотя вчера у меня лучше получилось, чем в первый раз. может, большинство в первые 2-3 занятия змейку осваивают, а я никак) спасибо, несколько успокоили)
21.07.2013
не поверите, недавно так же тут писала и плакалась))) на меня инструктор постоянно орал - ни одно, так другое. причем часто на такие вещи, на которые в предыдущий раз внимания не обращал. потом я инструктора сменила. на молодого паренька) отъездили все занятия душа в душу. несколько раз дополнительные у него брала, брал на 200р меньше, чем с остальных, типа со мной проще)) ну и ничего. сдала. муж купил машину, потихоньку езжу, ТТТ) все приходит с опытом, поверьте) у меня его конечно еще нет, но главное не опускать рук)
21.07.2013
да, я тут ещё почитала в разделе "обучение", почти у всех поначалу одинаковые проблемы и страхи, а потом всё равно сдают) буду надеяться, что и у меня потом так же благополучно закончится) вас поздравляю)
21.07.2013
спасибо)конечно, все будет хорошо))
21.07.2013
прокручивать руль тяжело -я вас понимаю))) я на 10-ке сдавала -жжесть! тяжело,но потом пересядете на нормальное авто с гидроусилителем и будет кайф)  про змейку. вам надо к ним ближе и быстрее руль выкручивать,тогда  ближе к фишкам будете. может просто пока габариты не чувствуете у машины. выйдете ,посмотрите на сколько вы от них далеко. я сразу поняла габариты(но и за руль папа садил с 7 лет,за городом конечно).на площадке вообще только на сцеплении плелась,как стааарая черепаха.иструктор говорил: скорость сдачи не ограничена,лучше тише,чем пересдавать! ввобщем,удачи в обучении ,не переживайте,все придёт!
21.07.2013
вчера ещё на "семёрке" вне занятий (с мужем) пробовала змейку проходить - так на жигулях это ещё тяжелее, а мне на них ещё ездить, пока машину для меня отдельно не купим...) да, мечтаю о "нормальной" машине, с автоматом и гидроусилителем))) спасибо за совет, попробую с габаритами разобраться, и спасибо за поддержку!))
21.07.2013
а мне кажется, у каждого свой конек. То есть кому то при обучении езда в городе дается легко, а парковки и прочее с трудом, а кому то наоборот. Вы обязательно научитесь, и ко времени сдачи экзамена все будет как надо. И место, куда надо подъезжать к змейке тоже чувствовать начнете. Я еще, когда мне что то непонятно, видео на ютьюбе смотрю, где то переспрошу еще раз у инструктора. 
21.07.2013
не знаю даже, мне сейчас кажется, что мне ничего не даётся) слишком много деталей, которые требуют внимания при вождении, а я как новичок могу только на чём-то одном концентрироваться: выкручиваю руль, забываю контролировать сцепление, ну и т.д.спасибо за поддержку!) да, видео, пожалуй, посмотрю) а вот у инструктора как-то страшно лишний раз спрашивать, он-то объяснит, а вдруг я не так сделаю, не хочется его на эмоции вызывать) с мужем буду ещё тренироваться на автодроме, с ним комфортнее, он не критикует, а подсказывает, ну и вообще родной человек, лучше меня знает)
21.07.2013
у меня такая же фигня, сконцентрируюсь на чем то и другие вещи упускаю из виду. Это все инструктора с самого начала строго учат, как будто завтра экзамен и мы не имеем право на ошибку. Я думаю, это для того, чтобы мы в итоге чему то хоть научились. 
21.07.2013
не спорю, такой подход в большинстве случаев эффективен, особенно, наверно, когда парней обучают, а я вот иногда теряюсь от строгости)
21.07.2013
вот-вот, мне такой инструктор попался строгий, что без слез с занятий не уходила, потом поменяла инструктора, теперь на занятия хожу с удовольствием.
21.07.2013
а вы в частную автошколу ходите? и инструктор из этой же школы или откуда-то ещё? я в автошколе досааф учусь, и тут всего 3 инструктора, мне кажется, все примерно в одном стиле обучают
21.07.2013
да, в частную, там мнооого инструкторов.
21.07.2013
Заново учусь... девочки,у меня вопросы про разворот