выбирала ,выбирала машинку (из фольксваген поло,форд фокус,соляриса) и вдруг наткнулась на ситроне элизе(либо есть еще его аналог пежо 301).Авто новое,только в этом году появилось на нешем рынке.Предложили в салоне за смешные деньги(правда движок 1,2),но уж ОЧЕНЬ его продавалка расхвалил.Отговрите меня от него или наоборот пару доводов в сторону его покупки(так как не смотря на все отрицательные отзывы смотрю в сторону поло)
СРОЧНО! нужен совет либо отзыв
спасибо.вот что-то про шкоду мы забыли не посмотрели.Сегодни к ним прокатимся.
вставлю свои пять копеек. я села в ситр после ауди а6 в замшевом салоне с отделкой деревом. и уж поверьте - была крайне удивлена качеством отделки салона. если уж что и удивляет всех автомобильных критиков в новых ситроенах - так это качество отделки салона. безумно приятный и мягкий на ощупь пластик. очень удобные сиденья. да,это не в нулевой комплектации,конечно . а сейчас у меня тоже немец - опель (про пословицу ,что каждая машина становится опелем писать не надо ,ибо 90% людей не знает даже откуда она взялась и интерпретируют ее в силу своей убогости) в самой дорогой комплектации. и что ? и пластик подеревянее будет ,и сиденья не столь удобные как в ситре. конечно, я не сравниваю новую бэху или мерс и ситр. но из всего того,что перечислила автор поста по качеству отделки салона ситр будет на первом месте . ну это мои личные ощущения ,потому как сидела во всех. и моего мужа,который никак не ожидал ,что сиденья в машине больше ляма буду менее удобны,чем сиденья какого-то там француза,которого за 500 тыс взять можно . в базовой комплектации сиденья с боковой поддержкой к примеру редко у кого можно встретить из недорогих иномарок.
Как юзер ситро скажу честно, не надо. Гремит, что-то из строя выходит... Пробег смешной, эксплуатация бережная, а головной боли куча.
Она очень скромнее кач внутри и только с кондеями, нет климат контроля. Для нас с мужем это минус большой