Сколько вы оставляется на чай сотрудникам заправки и автомойки?)
на азс не оставляла, на мойке приплачиваю полтинник мойщику отдельно за то чтоб оставлял номера грязными)))
На мойку не хожу, а заправщикам ничего не даю, я сама все заправляю. В общем-то, мне не нужны услуги заправщика, но справедливости ради скажу, что они и не чешутся обычно. Хотя может они бегут только к дорогим машинам, а у меня машина обычная и грязная :)
Раньше, когда не всех заправках были такие сотрудники, платила по 5-10 руб. Тогда зарплата у них была копеечной, и они больше зарабатывали на чаевых.
Сейчас не плачу - у них теперь зарплата официальная есть. Муж платит редко, когда в кармане завяляется монета.
На мойке соточку (10 проц от стоимости мойки), заправщиками монетки 30-40 рэ наверное
На мойках на бываю , заправилам от настроение и от того , что есть в кармане , в кошелек не лезу , но не более 50р , чаще 20-30
на заправке 10-20 р,а на мойке никогда не оставляю,да и не видела чтоб еще кто-то хоть раз доплачивал)))
Заправщикам раньше по 10, сейчас как-то стремно-по 20 стала давать)) мойщикам в зависимости от того, как помоют, понравится-около 50-100р
на заправке оставляю от 10 до 50 р (зависит от того сколько в кармане валяется))) ), а на мойке вроде как не принято это (по крайней мере на моей).
ничего . у меня в кошельке никогда нет налички ,всё картой оплачиваю
20-30 рублей заправщикам и то, если наличные есть.
мойщикам не даю ничего. а заправщику монетку 10руб.
Автомойкой муж занимается, поэтому не знаю о сумме чаевых. Заправщикам оставляю 50 руб.
на мойке ничего не оставляю, а на заправке от 30 до 50 руб.