Мне кажется, я его перепрыгнула.

может он думал что все взлетят!
23.02.2014
не знаю о чем он думал. А сегодня, такая погода, дождь, грязевая взвесь на дороге, ничего не видно, что там сзади, сбоку...и полно машин грязных, серых с выключенными фарами, т.е. совсем ничего не включено. Не понимают что ли, что их совсем не видно.
23.02.2014
может настолько грязнные фары, что света не видать. А может ездят придури без ближнего.
24.02.2014
Нет, они просто не включены.
24.02.2014
Справки все покупаются.Я 7лет назад получала права, психа и нарколога тоже проходила
22.02.2014
эх..справку то 99% за деньги делают..сейчас это тыща (в зелике)...вчера ехала просто по прямой пятниц шоссе...так вот на каждом перекретске по аварии, НО вчера еще небось все подвыпили в офисах..все 23февр отмечали...
22.02.2014
А если самим проходить, так по сути тоже самое. Никто не проверяет особо, а деньге те же. 600 рублей  + 200 психдиспансер и вот по наркологу не спросила сколько. Скорей всего тоже сколько-то нужно. Вот она 1000 и есть.
22.02.2014
я недавно столкнулась с подобной ситуацией), при выезде со второстипенной, по встречке стояли вдоль обочины машины и с главной встал затор из въезжающих в мой съезд.  Я просто человек не нервный и если вижу, что реально надо пропустить, пропускаю. Встала я и о черт!, там их штук 7 оказалось, и все едут несмотря на то, что уже поток их стал колом, т.к. меня уже подперли сзади, встречка не может разъехаться из за оставленных по их стороне машин, ну и "умных" по моей стороне, видят же, что я пропускаю...Картина маслом- мне перекрыла дама проезд своим задом, машина у нее большая, она стоит, я стою, не нервничаю, сама же затеяла... стоят все...даме посигналили, а может мне.. кто то нервный кричал, что бы она или я ехала... но я не трогалась, мне или чужую машину сносить или свою обочиной.. в итоге дама подвинула свой немалый зад, я проехала и что вы думаете, тот псих на шохе, обгоняет меня по встречной и резко уходит направо...я чудом в него не улетела. А урок то я вынесла, в следующий раз я 10 раз подумаю - пропустить ли в таком случае.
22.02.2014
Заметила, что женская черта выезжать на перекресток, где уже есть затор. Каждый день наблюдаю, что постоянно приходится протискиваться именно сквозь таких. Или просто так попадаю. А вот влезть вперед быстрей или подрезать - это мужицкая. Есть негласное правило, что въезжающих в поток машин пропускать через машину. Но это не распространяется на тех, кто обгоняет по обочине. Таких не пускаю принципиально. Так вот, непонятно почему считают, что если я притормозила пропустить 1 машину (за мной чел. значит должен пропустить следующую), то надо лезть десятерым? Т.е. я никуда не тороплюсь что ли? А потом удивляются откуда пробки. Да отсюда, что если пропуская 1 машину не нужно было останавливаться, он плавно влился бы в поток и все поехали дальше, а когда 3 сразу, то все встанут.
22.02.2014
да, про выезд на перекресток при заторе - отдельная тема, у меня через раз такая ситуация, буквально в пятницу так джип перекрыл разъезд, что даме на универсале пришлось сдавать назад, чтобы машина с ее встречки вписалась в поворот, НО, она видимо в панике не посмотрела назад и чуть чуть не оказалась под трамваем... 
22.02.2014
У меня каждый день 2-3 раза, и каждый раз упираюсь в водителя женщину. Вечно такой удивленный вид, а может испуганный и недоумение на лице, чего это я на нее еду? Жду-не дождусь, когда же эту можайку дореконструируют.
22.02.2014
Я сомневаюсь в адекватных действиях психолога. когда проходила. куча чебуреков получало разрешение на оружие, просто заплатив 200 рублей, зайдя к тетеньке и ответив на 1 вопрос: "для самообороны?для каких целей?" Мне задали тока один вопрос? Какая у меня будет машина? почему не отечественная?" Это психолог. Тестировать людей надо. А не 200 рубл. пошлина и глупые вопросы
22.02.2014
У нас так все делается. Грустно. Про оружие особенно. Видимо то, что в школах уже начали стрелять, это тоже не повод проверять людей тщательней.
22.02.2014
А чего вы хотите! Права сейчас стоят 20 тыс рублей! Вы только вдумайтесь! 20 тыс?! Столько стоит наша с вами безопасность ;) и вон почитайте как все гордятся, что купили )))
21.02.2014
Подешевели что ли? Знаю, что 10 лет назад они стоили где-то так. Даже под 30 тыс. Но это с оформлением через школу и 20 без нее. Очередь была. Интересно, а если бы этим людям предложить права на управление самолетом купить и сразу за штурвал сесть. Без всякого обучения. Сколько бы человек согласилось?
22.02.2014
))) думаю эти купили бы ;) при этом я помню как в гаи сдавала, там можно сдать, если умеешь ездить! А все купившие орут, что нереально?! Те даже не признают,  что еще не готовы в городе кататься! 
22.02.2014
Но обычно вождение у тех, кто покупает и сразу садиться, заканчивается у первого столба. Многие покупают, а потом берут инструктора и уже катаются непосредственно в городе, прорабатывают основные свои маршруты. По сути площадка она нужна, но не настолько, насколько ее дают для сдачи в гаи. Все это школьное вождение направлено на сдачу экзамена. Тренируют именно то, что там будет. Т.к. учебная езда разрешена в очень ограниченных местах. А потом вы выходите на магистраль в 4-5 рядов и не знаете, что делать, т.к. по сути ездили 20-40 км/ч максимум.
22.02.2014
Хорошо, если у столба, а не в чужом боку… нет, есть в частности мужчины, которые ездят быстро, нагло, и на проверку правил не знают… такие и дамы есть… 
22.02.2014
сейчас права дешевле 50 не купишь нигде.
22.02.2014
моей подруге озвучили цену, 21 ))) ну после автошколы, а это не дорого у нее вышло… она отказалась пока))) первый раз не сдала город, но отлично знает за что...
22.02.2014
ну если отучится полностью в автошколе, то да, можно и за 20, хотя после НГ, цены поднялись. У меня есть подруга, она от и до сделала все сама, а вот ездить не может, жутко тупит. Постоянно создает аварийные ситуации, слава бога все остальные участники движения реагируют на нее моментально.
22.02.2014
Очень многое от инструктора зависит. Мой был наверно, один из лучших. Помню с папой лет в 15 как-то пыталась ездить за рулем. Так он меня 5 лет не мог научить трогаться с места (еще на механике). А инструктор за 5 минут научил. И всего лишь надо было сказать, что педаль нужно отпускать медленно и есть момент, когда происходит соприкосновение 2-х дисков и машина начинает ехать. А папа мне говорил - отпускай плавно. Мля... так я плавно и отпускала, но она глохла. Плавно можно опустить и быстро, а НЕ плавно это просто убрать ногу в сторону, чтобы педаль отпрыгнула назад. Но он только в ответ бесился и орал. Как вспомню, сколько нервов было попорчено этим плавно. Я из-за этого и боялась к машине подходить, что она дергаться начинает, а не едет. Еще бы чуть-чуть и вообще осталась бы пешеходом. Вот из него никогда бы учителя не получилось. А сколько таких вот "инструкторов" идут работать. Ведь туда идут все, кто не нашел себе применение в жизни. А кормушка там хорошая. Если приживутся в школе, то жить будут безбедно. Но ведь чтобы еще там остаться, все же нужно и выполнять свои обязанности, а не сразу на деньги людей разводить. В моей школе тоже был такой экземпляр, который говорил после первого занятия, что она бездарность, что не научится, что машина и она понятия не совместимые, что экзамен не сдаст 100%, короче всячески унижать. А мой был спокоен, как танк, учил водить, а не рулить...т.е. читать дорогу, предвидеть всевозможные ситуации и заранее их избегать. И многие кто учился у него ездят безаварийно уже лет 20 и больше, несколькими поколениями уже.
22.02.2014
Все зависит насколько тот, кому Вы будете давать деньги приближен к тому, кто эти права выдаст. Может там через третьи руки и соответственно на каждых руках должен остаться их интерес.
22.02.2014
Психолог нарколог это не только сейчас, я 5 лет назад меняла, заново проходила.
21.02.2014
Я в 2011 году меняла, этих двух врачей не проходила.
21.02.2014
А у вас медсправка была?  У нас справку без этих врачей не получить, в без нее права не дадут. У меня мужа прав лишали в прошлом году, когда надо было их забирать, требовалось справку предъявлять, у него не было и тоже этих врачей пришлось проходить.
21.02.2014
Да, лично проходила врачей. Но я меняла их по смене фамилии, но и в общем в этом же году срок их действия подходил к концу. Странно. Я и в этот раз мужу говорю, что да...их быстро поменять, справка 30 минут и в гибдд час может. Ага...2 дня бегал.
22.02.2014
А вообще кого из врачей надо проходить для того, чтобы получить права?
22.02.2014
Я уже точно не помню (3 года назад было), но окулист точно (остроту зрения и цветные картинки давал смотреть), еще давление измерили. Невролог скорей всего, т.к. помню молоточком стучал и нужно было следить за предметом. И вроде бы все.
22.02.2014
спасибо за ответ
22.02.2014
изменение сознания)) А вы поете за рулем?