Дорогие ББ-шки и автолюбители. Поделитесь опытом аренды машины за рубежом. В частности, интересует Греция. Обязательны ли международные права? Были ли проблемы со сдачей авто? Как бронировали и страховали? Сколько денег потратили на бензин?
Rent-a-car
А маленькая пластиковая карточка приравнивается к межд.правам во всех странах, кроме Англии, Японии, Австралии и еще нескольких. Международные нужны, если не повезло и выдали большую карточку ламинированную, эх, как у меня...
Не приравнена, а имеет унифицированную форму, признаваемую в других государствах. Т.е. в любом случае правильно иметь международки.
Брали машину в местной фирме, по рекомендации друзей которые живут в Греции (брали на о.Родос). Международные права не обязательны, на в правах должно дублироваться имя-фамилия на латинице. Никаких проблем со сдачей авто не было и не должно быть (если вы только ее не разобьете). Бронировали на месте, страховать дополнительно по желанию, за отдельную плату в день. Мы брали автомат (вариатор), проехав около 500 км у нас израсходовалась только половина бака. У нас был Пыж.
Посмотрите тогда rentalcars.com, hertz.com
на Родосе международные точно не нужны.
проблем никаких со сдачей не было.
арендовали через гида в отеле, страховать самому ничего не надо, т.к. это делает фирма, кот. занимается сдачей в аренду.