Девочки, кто-нибудь проходил такие курсы? Это было полезно? Какие посоветуете? В интернете много, глаза разбежались. Хочу совершенствовать свои скромные навыки)
Меня в свое время муж не отпустил. Вернее не разрешил учиться на своей машине. А вообще мне кажется стоящее занятие. Есть моменты,которые как не говори и не обьясняй не станут понятнее. Марина вот очень грамотно все написала,не убавить, ни прибавить.
Мой наоборот, только за. Но хочу найти что-то не по заоблачной цене, и удачное по содержанию.
Я когда узнавала то цена была норм,но машина должна быть своя. Моей было 2 месяца:)муж сказал что я итак экстремально вожу:)я все равно была с подругой на двух занятиях. Уххх!!!!
А не помните, что это были за курсы? Название?
С опытом такое не придет)))) ну, вернее, с опытом просто езды точно не придет. Я училась с другом-раллистом на парковках, но у меня позволяла машина изучать азы дрифтинга и ввода и вывода машины в занос и из заноса. Но мне это было нужно, ибо зимой и во влажную погоду было ездить стремно, жопа всегда стремилась уехать от меня из-за большой мощности машины, малого веса и заднего привода. У меня тогда был всего то 2 года стаж езды. Но и было большое желание научиться физике и управлением своего монстра в заносе.
Спасибо. Да, скорее, использую как просто средство передвижения, но - круглый год. А хорошая погода у нас бывает нечасто, остальное время - самая разнообразная жопа). Хочется чувствовать себя уверенней.
Это тоже самое, что экстремальное? Я хочу. Остальные навыки с опытом приходят. Через 5 лет будем огурцы))
Вроде как не совсем то же самое. Экстремальное - больше спорт, ралли. А контраварийное - это движение в неприятных условиях - гололед, ливень, туман; выход из заноса и пр.
Осталось дожить эти 5 лет ;)
Экстремальное вождение - это навык экстерном. Умение быстро реагировать на разные дорожные ситуации.
и через 10 лет не все освоишь. Меня летом в сухую погоду на полном приводе занесло на трамвайных путях!таким как я и гололеда не надо:)
Мужу дарила сертификат на такое вождение, зимнее, год назад проходил. На своей машине. Очень ему понравилось, машину стал намного лучше чувствовать, хотя и до этого хорошо ездил и опыт вождения большой. В общем, рекомендую, сама хочу.
Я купила себе в школе Drive-S,пока не ходила,т.к то погода не та,то времени нет. Проходила у них курсы быстрой парковки-понравилось,сейчас мне прям легче стало парковаться и чувствовать машину