Как снять с учета старый мотоцикл?

Галина, Вы еще в юридических вопросах в тему *налоги..* напишите, там в теме могут более инормативно подсказать, и девушки юристы по профессии и просто опытные в плане разных ситуаций.
05.12.2018
Но с налогами мне все ясно. Мне нужен тот человек, который хорошо знает организацию структуры ГИБДД. А налоговую я и сама измором возьму, постепенно. Но спасибо, напишу.
05.12.2018
пишите электронные письма и одновременно письма с описью и уведомлением о вручении,одной датой, одним текстом, нет ответа- еще раз электронное плюс приложенное уведомление что был и бумажный вариант, и к этому еще раз письмо с описью и уведомлением о вручении плюс предыдущее уведомление-копия, что было предыдущее письмо через горячую линию гибдд нельзя подать заявку на розыск( дополнительно к вышеперечисленному?) и так до победного... до след налогового периода год, время попереписываться есть... рано или поздно ответ будет.. а потом будет еще налоговая, которой тоже надо много раз напомнить, что не надо на мотоцикл присылать налоги ( я весной посылку так искала-переписка с почтой РФ - через три месяца на третий круг все вопросы решили в итоге)
04.12.2018
Какую заявку на какой розыск надо подать через горячую линию, не поняла. Остальное ясно. Про налоговую уже сама все поняла, я сейчас из них как раз выколачиваю сумму " некорректно" начисленных налогов на авто, списанных в 2013- ом. Пошли на третий круг, третье заявление написала. При этом наша переплата ( около 25 тыс за все годы), как- то незаметно снизилась до 1,5 тыс, несмотря на налоговую амнистию и на вполне законных основаниях. Госсграбеж. Кстати, цена вопроса о мотоцикле- 100 руб в год. Одной бумаги уже перемарано больше. Но уже принцип просто, достали.
04.12.2018
может есть горячая линия гибдд, где тоже можно подать заявление через оператора ( те текст тот же, но не письмо или интернет-обращение) а именно заявка-просто не знаю возможно ли это в гибдд, пока ттт ничего не разыскивали там... по практике могу сказать, что обычно 3-4 письмо и работа началась, мол человек упертый, надо разобраться.. налоговая ...ну это песня просто, могу писать про нее долго , каждый год ездим на разбирательства с налогами, тк каждый раз что то новенькое всплывает...вот на днях опять поедем, очередной финт... не удивлюсь, что даже сняв с учета и решив все в налоговой в этом году или следующем они что то напутают и вновь Вам его пришлют... тоже была похожая история, цена вопроса 149 руб, но тоже дело принципа, упорно присылали налог на давно проданное имущество... ))) еще получится, что поездки в налоговую-транспортные расходы, бензин встанут дороже 1500 руб) с нашего госва деньги вернуть это не один день нервов( однажды росреестр мне переплату возвращал-тоже как понимаете *песня*) Удачи, все получится со временем!
04.12.2018
Спасибо!
04.12.2018
Пишите письма, отксерьте только их перед отправкой. Должны помочь. Хотя интересная такая ситуация. ((( Сочувствую.
04.12.2018
Может ли автомобиль быть зарегистрирован не на собственника? Конец истории с мотоциклом!